Полеты «АэроСвита» в Россию будут запрещены из-за долгов

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Полеты «АэроСвита» в Россию будут запрещены из-за долгов

Сообщение: #1

Сообщение Master » 05 дек 2012, 12:19

Росавиация может приостановить полеты одного из крупнейших авиаперевозчиков Украины «АэроСвита» в Россию из-за долга в размере более $1 млн, сообщает ведомство.

«В настоящее время задолженность этой авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет 1 миллион 68 тысяч долларов США, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома – более 178 тысяч долларов США. Кроме того, авиакомпания имеет задолженность перед аэропортом Шереметьево за аэропортовое обслуживание в размере 95 миллионов рублей», — говорится в сообщении Росавиации.

Аэропорт Шереметьево в свою очередь сообщает, что приостанавливает с 10 декабря обслуживания рейсов «АэроСвита».

«В ходе продолжительных переговоров с руководством «Авиакомпания «Аэросвит» ОАО «МАШ» («Международный аэропорт Шереметьево». — «Газета.Ru») так и не удалось добиться погашения имеющейся дебиторской задолженности со стороны авиаперевозчика. В рамках своей политики, направленной на обеспечение финансовой дисциплины в отношениях с авиаперевозчиками и подрядными организациями, осуществляющие деятельность на территории аэропорта Шереметьево, ОАО «МАШ» будет вынуждено пойти на меры по полному прекращению предоставления аэропортовых услуг авиаперевозчику», — говорится в сообщении Шереметьево.

4 ноября авиакомпания не смогла выполнить вовремя рейс Тель-Авив – Киев, так как израильский суд арестовал Boeing 737-400 «АэроСвита» на основе претензий американской лизинговой компаний International Lease Finance Corporation (ILFC).

Также в начале ноября аэропорт Донецка заявил о намерении прекратить с 13 ноября обслуживание рейса «АэроСвита» в Тель-Авив, пояснив, что «исчерпал внутренние возможности кредитования авиакомпании «АэроСвит» и рассматривает вопрос о применении санкций при невыполнении условий договоров». Позднее вопрос был урегулирован.

В ноябре же украинская пресса сообщила, что профсоюз-ассоциация летного состава гражданской авиации Украины обратилась к президенту Виктору Януковичу с требованием вмешаться в решение вопроса по выплате задолженности по зарплате сотрудниками компании «АэроСвит». Общая сумма недоначисленной и невыплаченной заработной платы составила почти 7 млн гривен.

1 декабря был задержан рейс Стокгольм-Киев VV270 из-за долгов авиакомпании хендлинговой компании Menzies aviation, сообщили украинские отраслевые СМИ.

«АэроСвит» входит в группу «Приват» Игоря Коломойского. Вместе с «Днепроавиа» и Windrose контролирует 60% внутренних пассажироперевозок Украины. Авиакомпания обслуживает 80 международных маршрутов, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. 13 ноября на пост гениректора «АэроСвита» был назначен Юрий Емельянов, до этого занимавший должность руководителя компании «Аэрохендлинг».

_http://www.пиздит.ру/business/news/2012/12/05/n_2649385.shtml
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
аварии самолетов



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль