Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #1

Сообщение Jeremis » 21 янв 2013, 17:53

KrugoSvetka писал(а) 21 янв 2013, 16:40:Обилетилась на вторые майские в Германию. Не полностью на вторые, т.к. 9 мая здесь хочу провести, поэтому как бы урезанные вторые майские праздники ))

10.05.2012, 10.15-11.35, МСК-Кельн, Уральские авиалинии, 2876 рублей на сайте а/к
12.05.2012, 15.25-20.15, Бремен-МСК, Авиакомпания Германия, 94,5 EUR на сайте а/к

Что за "Авиакомпания Германия" такая, ни разу не слышал... А можете дать урл их сайта, чтобы посмотреть что за перцы такие?
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
аварийная посадка

Re: Дешевые авиабилеты на выходные (актуальная информация за последние 30 дней)

Сообщение: #2

Сообщение Lamp » 21 янв 2013, 18:08

Jeremis писал(а) 21 янв 2013, 17:53:Что за "Авиакомпания Германия" такая, ни разу не слышал... А можете дать урл их сайта, чтобы посмотреть что за перцы такие?



Маленькая немецкая авиакомпания http://www.flygermania.de/
Немецкий аналог нашего ред вингса
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Дешевые авиабилеты на выходные (актуальная информация за последние 30 дней)

Сообщение: #3

Сообщение KrugoSvetka » 21 янв 2013, 19:13

Jeremis писал(а) 21 янв 2013, 17:53:Что за "Авиакомпания Германия" такая, ни разу не слышал...

Я тоже до этого ни разу не слышала и очень удивилась, что они будут летать в Москву, да еще и из Бремена. Но все-таки решила попробовать и купила билетик.
А поскольку полёты стартуют с мая, то я видимо буду в числе первопроходцев!
Слетаю - расскажу потом, создам тут для них отдельную темку, ибо в данной это уже офф-топ ))
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Дешевые авиабилеты на выходные (актуальная информация за последние 30 дней)

Сообщение: #4

Сообщение Kriogen » 21 янв 2013, 20:49

А это не новая дочка Люфтов?
Аватара пользователя
Kriogen
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Дешевые авиабилеты на выходные (актуальная информация за последние 30 дней)

Сообщение: #5

Сообщение IgorBasic2 » 21 янв 2013, 20:52

чего гадать то http://en.wikipedia.org/wiki/Germania_(airline) 15 самолетов, основана в 78 году
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #6

Сообщение KrugoSvetka » 21 янв 2013, 21:43

По информации с Трэвэл ру от октября 2012:

Авиакомпания Germania намерена открыть в будущем году полеты в Россию. С 7 мая она планирует обслуживать линию Бремен - Москва. Рейсы будут совершаться три раза в неделю, минимальная цена пока относительно высока и составляет 94,5 евро в одну сторону и 189 евро туда-обратно.

По вторникам вылет из Бремена в 6:25, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 11:15. Обратное отправление в 12:00, прилет - в 13:15. По четвергам и воскресеньям вылет из Бремена в 15:25, прибытие в Москву в 20:15. Обратное отправление в 21:00, прилет - в 22:15. На линии будет использоваться самолет Boeing 737-700 или Airbus A319. Новый маршрут будет первым, соединяющим какой-либо российский аэропорт с этой самой маленькой федеральной землей

На сайте авиакомпании в разделе "Расписание" еще пока нет Москвы в списке городов, но на главной странице при бронировании она появляется и можно купить билет.
В цену включено 20 кг багажа.

Билет на руках, главное чтобы они до мая не передумали с полётами ))
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #7

Сообщение IceBoss » 21 янв 2013, 22:39

Несколько лет назад они уже летали в Россию.
В 2005 летел ими из Домодедово в Мюнхен на стареньком Фоккере-100, который ревел и дребезжал как Запорожец Тогда еще вернулись в Москву, полетав 40 минут, т.к. обмерз датчик шасси. В Мюнхен в итоге прилетел ночью, и пришлось там куковать несколько часов до утра, ждать нужного поезда. Кстати, тогда человек 6 с рейса снялись, повторно побоялись лететь...
Тогда это была единственная а/к, у которой можно было купить oneway в Германию. Да и самая дешевая.
Тогда летали помимо России в Турцию и Грузию. Сейчас, смотрю, флот изменился, а направления - не особо.
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #8

Сообщение Andchu » 12 фев 2013, 13:27

Не самый дешевый способ попасть в Бремен.... В эти же деньги можно купить Люфтганзу ,самые дешевые билеты до Гамбурга, плюс туда-обратно на DB за 19 евро OW. Итого получается те же 190 евро, только самолеты отличные плюс кормежка. Более дешевый вариант, но по времени более длительный - это Ryanair из Вильнюса в Бремен....Хотя они уже не конкуренты, стоимость билетов возросла до 50 евро и плацкартный до Вильнюса сейчас тоже наверное полтинник... Лично я предпочту Люфтганзу с удобным временем вылета, кормежкой на борту и новенькими самолетами....
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #9

Сообщение KrugoSvetka » 12 фев 2013, 13:40

Andchu
В целом способ наверное не самый дешевый, но в частных случаях думаю пригодится.

Мне например нужен был только one-way обратно из Германии в Москву, и на мою дату (12 мая) все возвраты стоили и стоят уже ого-го, конец длинных выходных же, всё дешёвое раскуплено. Вот и взяла эту "Германию" из Бремена, дёшево и сердито! : )

А они совсем не кормят на борту, да? ((


P.S. На главной странице а/к поставили картинку с Кремлём )) Раскручивают новое направление ))
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #10

Сообщение Andchu » 12 фев 2013, 13:53

Раскручивают обычно вкусными ценами и скидками на билеты. Вид Кремля нас не заводит:))) Так что маркетологи у них в а/к хреновые.... Я бы купил билеты, если бы стоимость их была процентов на 30 дешевле, чем обычно. Так сказать, плата за риск. Сейчас на лето до Бремена получается около 200 евро RT, после билетов Ryanair за 1 евро в 2008-2010 годах кажется чуть дороговато:))) А Германия- она не маленькая....откуда из Германии? Может, на ЖД через Польшу дешевле?
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #11

Сообщение Aleksey Sh » 13 фев 2013, 00:10

Andchu писал(а) 12 фев 2013, 13:27:Не самый дешевый способ попасть в Бремен.... В эти же деньги можно купить Люфтганзу ,самые дешевые билеты до Гамбурга, плюс туда-обратно на DB за 19 евро OW. Итого получается те же 190 евро, только самолеты отличные плюс кормежка. Более дешевый вариант, но по времени более длительный - это Ryanair из Вильнюса в Бремен....Хотя они уже не конкуренты, стоимость билетов возросла до 50 евро и плацкартный до Вильнюса сейчас тоже наверное полтинник... Лично я предпочту Люфтганзу с удобным временем вылета, кормежкой на борту и новенькими самолетами....


Это у Люфтганзы-то они новые? Ну-ну.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

а/к Germania: особенности бронирования

Сообщение: #12

Сообщение Ritta » 09 мар 2013, 09:03

Здравствуйте уважаемые форумчане!
К сожалению не нашла на форуме темы по бронированию билетов на сайте а/к Germania. Как я поняла у них http://www.flygermania.de/ только английский и немецкий. Попробовала; вроде по-началу ничего сложного, но после ввода данных заказчика и фамилий пассажиров, чуть выше параметров рейса появилась красная строчка: "Сбор за резервирование мест составляет 10 евро за 1 место", справа кнопка "Резервировать места", а ниже кнопка "Далее". Для пробы нажала "резервировать", появилась схема самолета с седушками, типа - выбирай...
Вот вопросы:
1. процедура резервирования мест в данном случае обязательное действие? Или можно не доплачивать?
... где-то читала, что в некоторых а\к доплата за сидячие места плюсуется в ходе бронирования отдельно, типа вроде опция))), а на самом деле и нет...но могу ошибаться.
2. и вообще, какие еще нюансы по данной авиакомпании знаете? в каком виде приходит бронь? обязательна ли он-лайн регистрация?...

Буду благодарна за все пояснения по бронированию и пр.подсказки!
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: а/к Germania: особенности бронирования

Сообщение: #13

Сообщение KrugoSvetka » 10 мар 2013, 02:13

Ritta, рассказываю
Процедура резервирования мест - не обязательна. Не хотите платить 10 евро - не платите. Это нормальная практика у авиакомпаний-дискаунтеров.
Я не платила, без выбора места забронировала.

Бронь приходит обыкновенная, электронная, падает Вам в почту. Все условия и детали брони изложены в письме и также продублированы в прикрепленном pdf-файле.

Онлайн-регистрация не обязательна, потому что её просто нет Единственное, что есть опционально, - это "Late Night CHECK-IN": можно зарегистрироваться накануне дня вылета, вечером, на рейсы, вылетающие не позднее 12 часов следующего дня. Но, думается мне, не потащитесь Вы ради этого накануне вечером в аэропорт - проще тогда уж в день вылета зарегиться традиционным способом.

Late Night CHECK-IN
Germany:
We currently provide late night Check-In at BREMEN Airport for all flights departing at the latest at 12 noon the following day. As of 1st of March 2013 we offer Late Check-In from ERFURT too. Late Check-In ist starting at 8pm until 9pm. A fee of Euro 5,- is to be charged per adult (12 years old or older) for use of Germania Late-Night-Check-in.
Switzerland:
In Switzerland we currently provide late night Check-In at Zurich for all flights departing at the latest at 6pm of the following day. This service is free of charge for passengers. Late night Check in is from 8pm until 10pm at C3 (train station level).


В остальном никаких особых нюансов я не заметила, процесс бронирования стандартный - сделал за три минуты и пошёл дальше

А Вы однако шутница, Ritta:
Ritta писал(а) 09 мар 2013, 09:03:... где-то читала, что в некоторых а\к доплата за сидячие места плюсуется в ходе бронирования отдельно!

Действительно думаете, что если не доплатить за сидячие, то повезут стоя?
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #14

Сообщение Ritta » 11 мар 2013, 10:41

Andchu писал(а) 12 фев 2013, 13:27:Не самый дешевый способ попасть в Бремен.... В эти же деньги можно купить Люфтганзу ,самые дешевые билеты до Гамбурга, плюс туда-обратно на DB за 19 евро OW. Итого получается те же 190 евро, только самолеты отличные плюс кормежка. Более дешевый вариант, но по времени более длительный - это Ryanair из Вильнюса в Бремен....Хотя они уже не конкуренты, стоимость билетов возросла до 50 евро и плацкартный до Вильнюса сейчас тоже наверное полтинник... Лично я предпочту Люфтганзу с удобным временем вылета, кормежкой на борту и новенькими самолетами....


Не совсем поняла... Разве данный рейс МСК-Бремен с Germania - не самый дешевый? Искала альтернативы, вроде всё остальное только дороже... Или я что-то не вижу? Подскажите, плз.
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: а/к Germania: с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #15

Сообщение KrugoSvetka » 11 мар 2013, 10:49

Ritta
Andchu говорит о том, что это не самый дешевый способ попасть в Бремен (это не равно "самый дешевый перелёт").
Это означает, что если у Вас в запасе есть время и желание, - Вы можете долететь до Гамбурга, а оттуда поездом дойчебана. Либо на чем-то добраться до Вильнюса, откуда уже улететь в Бремен.

Но на мой взгляд, это танцы с бубном. Ибо смысл экономить несколько сотен (не евро), если можно улететь прямиком - и быстрее, и проще.

И да, это единственная авиакомпания, которая предлагает именно прямые рейсы из Москвы в Бремен и обратно (с мая 2013 разумеется).
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania - с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #16

Сообщение Ritta » 11 мар 2013, 12:17

KrugoSvetka, про Вильнюс я поняла, но извините, читаю буквально:
Andchu писал(а) 12 фев 2013, 13:27:Не самый дешевый способ попасть в Бремен.... В эти же деньги можно купить Люфтганзу ,самые дешевые билеты до Гамбурга, плюс туда-обратно на DB за 19 евро OW. Итого получается те же 190 евро, только самолеты отличные плюс кормежка. Лично я предпочту Люфтганзу с удобным временем вылета, кормежкой на борту и новенькими самолетами....

У Германии Бремен стоит 5000 на нужную дату, это 125 евро, а не "те же 190". Да и где можно купить Люфтганзу "за эти же деньги" (5000)?...
Ну да ладно...)))
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: а/к Germania: с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #17

Сообщение KrugoSvetka » 11 мар 2013, 12:20

190 евро - имелось ввиду за "туда-обратно" (были промо-тарифы по 94,5 евро в одну сторону)
а 5000 рублей - это за "туда" (Ваши 125 евро)
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: а/к Germania: с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #18

Сообщение Ritta » 11 мар 2013, 12:38

Да, да. Теперь врубилась))). Сорри, ступнула.
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: а/к Germania: с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #19

Сообщение Ritta » 11 мар 2013, 13:44

KrugoSvetka, Вы кажется бронировали у Германии; подскажите, пож-та, для оплаты подойдет карточка без "мобильного банка"?
И 2-ой вопрос: как всё-таки с питанием на борту у них?
Спасибо!
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: а/к Germania: с мая 2013 прямые рейсы Москва-Бремен

Сообщение: #20

Сообщение KrugoSvetka » 11 мар 2013, 13:58

С этим сложнее)
У меня все карты Альфовские, мобильный банк и 3D Secure присутствует, поэтому и не знаю, подойдет Ваша карта или нет. Они принимают Master Card и Visa. Думаю, что если у Вас не Maestro или Electron, то должно быть ОК. Попробуйте - в принципе ничего не теряете.

Про питание сама не поняла (лечу 12 мая), но похоже его у них нет. Пересмотрела свою бронь, там вообще ничего про питание не сказано.

Багаж в цену включен - 20 кг.
Требования к ручной клади - 1 место не более 6 кг, размеры не более 55см x 40см x 20см.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль