Аэрофлот - теперь напитки только за деньги

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 13 апр 2006, 20:35

BFG9000 писал(а):А вот для таких случаев существуют турфирмы. И билет (в долларах) стоит дешевле, и продают его по курсу ЦБ РФ...


Ага, факты в студию.
Только не надо писать - купил чартер В Утапао за 400 басков, платил по ЦБ. Я с удовольствием послушаю историю как вы купили билет на регулярный рейс по курсу ЦБ + дешевле.

Думаю такая инфа будет полезна всем.
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение BFG9000 » 15 апр 2006, 04:38

thaiman писал(а):
BFG9000 писал(а):А вот для таких случаев существуют турфирмы. И билет (в долларах) стоит дешевле, и продают его по курсу ЦБ РФ...


Ага, факты в студию.
Только не надо писать - купил чартер В Утапао за 400 басков, платил по ЦБ. Я с удовольствием послушаю историю как вы купили билет на регулярный рейс по курсу ЦБ + дешевле.

Думаю такая инфа будет полезна всем.


А что тут рассказывать? Обратился в турфирму, сказал, что мне нужен не тур, а только билет. Мне его и предоставили. Экономия по сравнению с аэрофлотовской ценой - что-то около 10000 руб. Правда, не все фирмы этим занимаются. Я-то обращался в местную фирму, а они уже искали через московские. Билеты продавали каждый раз разные фирмы. Названия, сами понимаете, не скажу.
Да и билет был такой, что по нему бонусы аэрофотовские не начисляют, это единственный небольшой минус.
Фаранг - это звучит гордо!
Аватара пользователя
BFG9000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2004
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6

Сообщение: #23

Сообщение AndyM » 15 апр 2006, 13:36

thaiman писал(а):Только не надо писать - купил чартер В Утапао за 400 басков, платил по ЦБ. Я с удовольствием послушаю историю как вы купили билет на регулярный рейс по курсу ЦБ + дешевле.

Думаю такая инфа будет полезна всем.


Например через http://www.travelocity.com или http://www.expedia.com. Там билеты продают именно за доллары и курс зависит лишь от курса конвертации платежной системы или банка. Но не по аэрофлотовскому курсу 34 рубля за доллар. Там правда еще придется заплатить за доставку (international 39 баксов). Например на двух билетах Москва-Прага-Москва у меня с учетом доставки получилась экономия около $100.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Arizona » 15 апр 2006, 18:45

А ответьте мне,господа! Стал ли лучше от изобретаемых Вами хитростей обсуждаемый здесь сервис Аэрофлота? Разговор-то именно об этом начался. А потом нам что,через Марс билеты заказывать,когда они еще что-нибудь такое,для нашего с вами блага,удумают? А левой ногой правое ухо слабо достать? Давайте,дерзайте! Зато Аэрофлот - хороший! (Или по версии других -есть и хуже!)

P.S. При всем при этом я особенно против Аэрофлота ничего не имею.И знаю,что другие компании частенько тоже по-говенному обслуживают. Но до тех пор,пока мы будем по-собачьи преданно им в глаза заглядывать снизу вверх - вот так и будет!..
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #25

Сообщение AndyM » 16 апр 2006, 13:53

Arizona писал(а):А ответьте мне,господа! Стал ли лучше от изобретаемых Вами хитростей обсуждаемый здесь сервис Аэрофлота? Разговор-то именно об этом начался. А потом нам что,через Марс билеты заказывать,когда они еще что-нибудь такое,для нашего с вами блага,удумают? А левой ногой правое ухо слабо достать? Давайте,дерзайте! Зато Аэрофлот - хороший! (Или по версии других -есть и хуже!)

P.S. При всем при этом я особенно против Аэрофлота ничего не имею.И знаю,что другие компании частенько тоже по-говенному обслуживают. Но до тех пор,пока мы будем по-собачьи преданно им в глаза заглядывать снизу вверх - вот так и будет!..


А собственно что предлагается в качестве замены "хитростям" ? Если брать тарифы на Европу, то Аэрофлот в большинстве случаев оказывается дешевле, даже с курсом бакса в 34 рубля. Не знаю как остальные, я особой симпатии к Аэрофлоту не испытываю - просто авиакомпания в числе других. Просто пытаюсь минимизировать расходы на поездку и не более того.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Амид » 17 апр 2006, 00:52

И потому Аэрофлот оказался в чёрном списке? Выпить не дадут на халяву и сразу в один ряд со всякими кидалами и жуликами! Посмотрите, как называется чёрный список:

/Чёрный список = SUCKS
В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ./

Господа! Может быть и Таиланд тогда туда же? Мне например не нравится, что "подорожала" просрочка визы в 2,5 раза, и "качество" взымания штрафа не улучшилось.

Я не люблю эту компанию и обычно не пользуюсь ею, как и не смотрю некоторые каналы по телевизору, но повторяю, помещать Аэрофлот в этот раздел не адекватно.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 17 апр 2006, 16:53

AndyM писал(а):
thaiman писал(а):Только не надо писать - купил чартер В Утапао за 400 басков, платил по ЦБ. Я с удовольствием послушаю историю как вы купили билет на регулярный рейс по курсу ЦБ + дешевле.

Думаю такая инфа будет полезна всем.


Например через http://www.travelocity.com или http://www.expedia.com. Там билеты продают именно за доллары и курс зависит лишь от курса конвертации платежной системы или банка. Но не по аэрофлотовскому курсу 34 рубля за доллар. Там правда еще придется заплатить за доставку (international 39 баксов). Например на двух билетах Москва-Прага-Москва у меня с учетом доставки получилась экономия около $100.


А причем тут травелости и т.д.?
Может я чего то не догоняю, но тема изначально про ерофлот
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 17 апр 2006, 16:58

BFG9000 писал(а):А что тут рассказывать? Обратился в турфирму, сказал, что мне нужен не тур, а только билет. Мне его и предоставили. Экономия по сравнению с аэрофлотовской ценой - что-то около 10000 руб. Правда, не все фирмы этим занимаются. Я-то обращался в местную фирму, а они уже искали через московские. Билеты продавали каждый раз разные фирмы. Названия, сами понимаете, не скажу.
Да и билет был такой, что по нему бонусы аэрофотовские не начисляют, это единственный небольшой минус.


Давайте разберемся.
Для каких "таких случаев"?

Я вам говорю о том (в своем посте) что именно любимой вами компании все обязаны оплатой по ебанутому курсу НА ВСЕ РЕЙСЫ, ВСЕХ АВИАКОМПАНИЙ из РФ (ислючение похоже только туркмены).
Вы говорите - я купил билеты по которым начислять ничего не будут и на 10К рублей дешевле.
Я так думаю что это были блоки ерофлота, НО не на всех направлениях можно купить блоки + ерофлот не везде летает (слава богу).
Изобразите мне плз билетик в Аргентину ерофлотом - подешевле (просто пришел в офис и заплатил по курсу ЦБ).
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение BFG9000 » 17 апр 2006, 20:03

thaiman писал(а):
BFG9000 писал(а):А что тут рассказывать? Обратился в турфирму, сказал, что мне нужен не тур, а только билет. Мне его и предоставили. Экономия по сравнению с аэрофлотовской ценой - что-то около 10000 руб. Правда, не все фирмы этим занимаются. Я-то обращался в местную фирму, а они уже искали через московские. Билеты продавали каждый раз разные фирмы. Названия, сами понимаете, не скажу.
Да и билет был такой, что по нему бонусы аэрофотовские не начисляют, это единственный небольшой минус.


Давайте разберемся.
Для каких "таких случаев"?

Я вам говорю о том (в своем посте) что именно любимой вами компании все обязаны оплатой по ебанутому курсу НА ВСЕ РЕЙСЫ, ВСЕХ АВИАКОМПАНИЙ из РФ (ислючение похоже только туркмены).
Вы говорите - я купил билеты по которым начислять ничего не будут и на 10К рублей дешевле.
Я так думаю что это были блоки ерофлота, НО не на всех направлениях можно купить блоки + ерофлот не везде летает (слава богу).
Изобразите мне плз билетик в Аргентину ерофлотом - подешевле (просто пришел в офис и заплатил по курсу ЦБ).


Действительно, давайте разберемся. Если вы внимательно почитаете мои посты в этой ветке, то нигде не найдете моих слов о любви к Аэрофлоту. Я просто сказал, что у других а/к сервис еще хуже.
Вот и все.
Ну а то, что билеты на некоторые (допускаю что не на все) рейсы можно купить по курсу ЦБ, а не по спецкурсу Аэрофлота - это факт. А блоки это или не блоки, меня, как потребителя, не волнует.
Фаранг - это звучит гордо!
Аватара пользователя
BFG9000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2004
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6

Сообщение: #30

Сообщение AndyM » 17 апр 2006, 20:23

Ну я просто отвечал на вопрос "где можно купить билеты по курсу ЦБ" - не более того. Наверно в этом форуме действительно этому ответу не место, предлагаю модератору перенести обсуждение в более подходящий форум.

Ну а поводу того сакс Аэрофлот или нет - это у каждого есть свое мнение и он его здесь высказывает. По мне "экономия" на банке пива это и есть полный сакс Другие думают по-другому и это их право. Я же при прочих равных условиях предпочту Аэрофлоту другую авиакомпанию.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Амид » 19 апр 2006, 01:36

/Я же при прочих равных условиях предпочту Аэрофлоту другую авиакомпанию./

Рекомендую Туркменские авиалинии, - там пиво и вино бесплатно!':twisted:'
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #32

Сообщение Старикан » 20 апр 2006, 18:01

"На всех американских авиа компаниях надо платить за алкоголь (пиво тоже) $5." Вот именно так, полетал я там . На внутренних линиях в USA, еще в 98 году. мало того, у тебя в кармане сиденья есть наушники, но нужно купить переходник? А вы Аэрофлот с Сибирью ругаете.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #33

Сообщение Valdemaar » 24 апр 2006, 14:34

Свежие впечатления.Летел в субботу 22 апреля.Объявление по громкой связи на борту:"Пассажирам эконом класса "Аэрофлот" предлагает новую услугу - алкогольные напитки из магазина Duty Free".
То есть платный алкоголь - это вам не просто так,а новая услуга,спектр которых "Аэрофлот" ежегодно расширяет.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 24 апр 2006, 15:18

Одна ерофлотовская стюардесса сказала мне как-то, что еда и напитки - чистый комплимент от компании и в стоимось билета не входят вообще.
Гость

 

Сообщение: #35

Сообщение SEREB » 24 апр 2006, 16:09

а на тайских авиалиниях бухать можно?? не будут приставать??
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение Sergey22 » 24 апр 2006, 16:19

SEREB писал(а):а на тайских авиалиниях бухать можно?? не будут приставать??

Свое пить особо не дают. Не раз был свидетелем отъема тары с алкоголем бортпроводниками. Прикольно смотрится возврат початых бутылей перед посадкой в Бкк
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение SEREB » 24 апр 2006, 16:46

Sergey22 писал(а):
SEREB писал(а):а на тайских авиалиниях бухать можно?? не будут приставать??

Свое пить особо не дают. Не раз был свидетелем отъема тары с алкоголем бортпроводниками. Прикольно смотрится возврат початых бутылей перед посадкой в Бкк
блин, проблема(((((((((
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #38

Сообщение MarkOpolo » 11 май 2006, 16:41

Летал ерафлотом на выходные в Стамбул.

Ощущение от компании осталось двоякое. С одной стороны негативное, в основном из за работы персонала . А с другой - позитивное, благодаря низкой цене на билет . Хотя, конечно, курс доллара несколько удивил – 34 руб. за долл.- это просто абсурд . Но более низкую цену в 8670 руб. на регулярный рейс, больше ни у кого найти не удалось, а с чартерами связываться как то стремно .
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #39

Сообщение Davidovsky » 08 июн 2006, 01:10

Летаю "аэрофлотом" регулярно ( не менее 6 рейсов в год). Соглашусь с теми, кто прежде всего делает акцент на низкие цены. От себя еще и добавлю то, что эти самые низкие цены с лихвой компенсируют все.

А именно:

- регулярные недомогания связанные с употреблением в пищу всего, того что подают в эконом классе. Я называю это дело - "смертельный поднос (читай без буквый "д") " . Лучше бы цену на питание включали в стоимость билета только по просьбам масс трудящихся.

Я никогда не обращал внимания на то бесплатно ли раздают алкогольные напитки на борту или нет. Но как-то для пробы попросил вина (дали бесплатно). Ужас , который я испытал попробовав то что принесли не сравнить ни с чем.


Вообщем у аэрофлота эконом класс самый настоящий во всем мире! Об этом буквально кричит все, включая нас пассажиров. Которых я бы причислил к главной достопримечательности .

А еще мне очень нравится как пилоты и вся борт команда болтают по английски, вызывая абсолютное недоумение у всех иностранцев, которые думают что это продолжение текста на русском и ждут английского перевода
•jackass•
Аватара пользователя
Davidovsky
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2006
Город: Naxabino (M.O)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #40

Сообщение aslan » 08 июн 2006, 02:16

по многочисленным просьбам трудящихся тема перенесена
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль