S7 в Пекине застряло 37 человек

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #181

Сообщение Галина. Ботвина. » 02 июн 2013, 17:32

Интересно, все таки, дело получило хоть какое-то продолжение, или "поговорили и забыли" ?
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #182

Сообщение Ieronim Boskh » 06 июл 2013, 11:13

Ау, участники событий, ну что же вы молчите, получилось хоть у кого-то нагнуть S7 или нет?..
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #183

Сообщение oleg-bur » 12 июл 2013, 07:51

AMORDA писал(а) 21 май 2013, 15:48:Да развели демагогию на целую страницу, а выход здесь только один - брать билеты и лететь за свой счет, все документировать и фиксировать, а потом без спешки судиться....Победа однозначно за ТС будет....

В суде юрист s7 с легкостью докажет, что вы сами отказались от предложенного перелета и улетели другой авиакомпанией.
oleg-bur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #184

Сообщение Pan-Pan » 12 июл 2013, 12:13

oleg-bur писал(а) 12 июл 2013, 07:51: вы сами отказались от предложенного перелета и улетели другой авиакомпанией.

Так, а если билеты куплены на рейс S7? на который сама АК отказалась сажать?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #185

Сообщение AMORDA » 15 июл 2013, 11:42

Pan-Pan писал(а) 12 июл 2013, 12:13:
oleg-bur писал(а) 12 июл 2013, 07:51: вы сами отказались от предложенного перелета и улетели другой авиакомпанией.

Так, а если билеты куплены на рейс S7? на который сама АК отказалась сажать?

Вот, вот, победа однозначно за пассажирами будет....а жадность-плохое чувство - что неужели лучше жить как собака в аэропорте неделю надеясь на халявное продолжение поездки или лететь за свой счет временно (на срок до 3 мес.) затратив деньги на билет? Я выбрал бы второе.
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #186

Сообщение Saint-paulia » 16 июл 2013, 06:27

AMORDA писал(а) 15 июл 2013, 11:42:Вот, вот, победа однозначно за пассажирами будет....а жадность-плохое чувство - что неужели лучше жить как собака в аэропорте неделю надеясь на халявное продолжение поездки или лететь за свой счет временно (на срок до 3 мес.) затратив деньги на билет? Я выбрал бы второе.

Не однозначно!
На личном примере убедилась, какие там в С7 крючкотворы сидят. И вы думаете, так легко с ними судиться? Да и вообще судиться.
Я даже не знаю, что лучше - жить в аэропорту неделю, как собака, или выносить потом себе мозг 3 месяца в неравной борьбе с бюрократической машиной С7.
Аватара пользователя
Saint-paulia
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 23.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #187

Сообщение AMORDA » 17 июл 2013, 08:21

Saint-paulia писал(а) 16 июл 2013, 06:27:
AMORDA писал(а) 15 июл 2013, 11:42:Вот, вот, победа однозначно за пассажирами будет....а жадность-плохое чувство - что неужели лучше жить как собака в аэропорте неделю надеясь на халявное продолжение поездки или лететь за свой счет временно (на срок до 3 мес.) затратив деньги на билет? Я выбрал бы второе.

Не однозначно!
На личном примере убедилась, какие там в С7 крючкотворы сидят. И вы думаете, так легко с ними судиться? Да и вообще судиться.
Я даже не знаю, что лучше - жить в аэропорту неделю, как собака, или выносить потом себе мозг 3 месяца в неравной борьбе с бюрократической машиной С7.

Так вы и лично не судитесь с ними, для этого есть услуги юридического представителя, суд будет проходить по месту нахождения истца, т.е. у Вас дома а не у них, оплату услуг представителя суд присуждает проигравшей стороне, стоимость услуг представителя везде разная, но в провинции она составляет 5-10 т.р....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #188

Сообщение Saint-paulia » 17 июл 2013, 08:39

Вы все оптимистично расписали, но...
15-20 тыс на покупку лишнего билета.
5-10 тыс на представителя.
Итого от 20 до 30 тыс. Если есть хотя бы маленький процент эти деньги не вернуть (а в нашей стране возможно все, что угодно. крякнет, например, представитель - и что потом? Или С7 найдет лазейку (не зря же бумажки вначале выдавать отказывались), представитель окажется недостаточно компетентным - и привет, никаких возмещений), то хрен бы я этими деньгами рисковала. Жадина-говядина, да))
Плюс три месяца - это по оптимистичным подсчетам. У меня в довольно чистой ситуации только служебное расследование столько шло, плюс еще месяц на то, чтобы деньги пришли. А если еще и в суд обращаться, так можно и внукам эту тягомотину в наследство оставить.
Потом представитель - это представитель. К нему надо ездить, с ним беседовать - а это время и опять же вынос мозга. На суд он тоже за меня пойдет? Или тащиться ко всяким нотариусам, платить опять же непонятно за что, терять время и тд и тп.

Короче говоря, я людей понимаю и им сочувствую.
Аватара пользователя
Saint-paulia
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 23.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #189

Сообщение AMORDA » 17 июл 2013, 16:44

Saint-paulia писал(а) 17 июл 2013, 08:39:Вы все оптимистично расписали, но...
15-20 тыс на покупку лишнего билета.
5-10 тыс на представителя.
Итого от 20 до 30 тыс. Если есть хотя бы маленький процент эти деньги не вернуть (а в нашей стране возможно все, что угодно. крякнет, например, представитель - и что потом? Или С7 найдет лазейку (не зря же бумажки вначале выдавать отказывались), представитель окажется недостаточно компетентным - и привет, никаких возмещений), то хрен бы я этими деньгами рисковала. Жадина-говядина, да))
Плюс три месяца - это по оптимистичным подсчетам. У меня в довольно чистой ситуации только служебное расследование столько шло, плюс еще месяц на то, чтобы деньги пришли. А если еще и в суд обращаться, так можно и внукам эту тягомотину в наследство оставить.
Потом представитель - это представитель. К нему надо ездить, с ним беседовать - а это время и опять же вынос мозга. На суд он тоже за меня пойдет? Или тащиться ко всяким нотариусам, платить опять же непонятно за что, терять время и тд и тп.

Короче говоря, я людей понимаю и им сочувствую.


1.Лазеек нет, даже при равных обстоятельствах суд встанет на защиту гражданина, а не юр. лица;
2. Служебное расследование здесь роли не играет, сроки ознакомления ответчика с сутью искового заявления нигде точно не определены - 3 дня нормальных срок;
3. С представителем вам придеться беседовать 1 час, остальное он сделает за Вас и конечно в суд пойдет....
Короче не так страшен черт как его малюют
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #190

Сообщение fromnsk » 27 июл 2013, 08:05

Жена по итогу сказала, что вертела она, из-за двухдневной зарплаты, морочиться с судами, жалобами и прочими телодвижениями. На что, собственно, и расчитывал перевозчик.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #191

Сообщение mikeshark » 08 авг 2013, 10:04

Кому интересно сообщаю что я писал в Сибирь претензию по похоже случаю, когда эль аль отменила рейс а с7 хоть и продала билет отказалась отправлять другими рейсами. И вот получил от салатовых ответ, хочу спросит знатоков что это - отписка с которой можно выиграть в суде или эти ребята действительно изрядные крючкотворы.
самый важный абзац цитирую "согласно ст.30 конвенции об унификации некоторых правил, касающихся международных перевозок, подписанной 12.10.1929 в Варшаве (далее варшавская конвенция) , в случаях перевозок,производимых несколькими последовательными перевозчиками, каждый перевозчик, принимающий пассажиров,подпадает под действие правил, установленных настоящей конвенцией, и рассматривается в качестве договаривающейся стороны по договору о перевозке, поскольку этот договор имеет отношение к части перевозке, совершаемой под его контролем. Соответственно в силу упомянутого международного договора ответственность за понесённые вами неблагоприятные последствия в данном случае несет не ак Сибирь,а израильская авиакомпания, отменившая рейс из Москвы в тель авиа.
приложенные к претензии документы свидетельствуют о том, что заявленная к возмещению сумма составляет расходы по приобретению билетов других авиакомпаний, которыми осуществлена перевозка по маршруту москва-рига-тель авиа, а также стоимость проживания в г. Рига. В силу вышеизложенных обстоятельств подобные расходы подлежат возмещению израильской авиакомпанией. С учётом вышеизложенного, положений варшавской конвенции, ваша претензия направлена для рассмотрения по существу израильской авиакомпанией"

вот такие дела. Какие будут мнения?
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #192

Сообщение solasolita » 30 авг 2013, 06:08

mikeshark
Нужно к юристам. В России я бы обратилась в Отдел по защите прав потребителей при районной администрации. Это бесплатно и очень полезно - мне дважды помогло:))) Удачи!
solasolita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2012
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 35

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #193

Сообщение AMORDA » 30 авг 2013, 11:56

solasolita писал(а) 30 авг 2013, 06:08:mikeshark
Отдел по защите прав потребителей при районной администрации.

Он сейчас Роспотребнадзор называется
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: S7 в Пекине застряло 37 человек

Сообщение: #194

Сообщение Rakitin » 17 дек 2013, 13:50

Оффтоп удален.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль