Крушение Asiana Airlines Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крушение Asiana Airlines Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско

Сообщение: #121

Сообщение strannix » 16 июл 2013, 13:42

Alex Kumarkov писал(а) 16 июл 2013, 13:38:Короче, история про "операторов авиационных комплексов", плохо умеющих "летать руками".

Да, типа того. Еще пишет, что корейцы очень дисциплинированные, инструкции все знают назубок, но вот с практическим применением, да еще и в нестандартной ситуации - дикая проблема. Говорит, что боковой ветер для них вообще катастрофа. Не могут сесть при боковом ветре, и хоть ты тресни
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крушение Asiana Airlines Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско

Сообщение: #122

Сообщение Dr_AVI » 17 июл 2013, 08:43

strannix писал(а) 16 июл 2013, 13:42:
Alex Kumarkov писал(а) 16 июл 2013, 13:38:Короче, история про "операторов авиационных комплексов", плохо умеющих "летать руками".

Да, типа того. Еще пишет, что корейцы очень дисциплинированные, инструкции все знают назубок, но вот с практическим применением, да еще и в нестандартной ситуации - дикая проблема. Говорит, что боковой ветер для них вообще катастрофа. Не могут сесть при боковом ветре, и хоть ты тресни

Вы слишком упрощенно переводите.

В английском тексте приблизительно следующее: "В соответсвии со стандартами обучения я использовал обычную учебную задачу по визуальной посадке с боковым ветром 10узлов в условиях хорошей видимости. Я не шучу, когда утверждаю, что эта задача внушала им страх."
Посадка без использования курсоглиссадных маяков такого большого воздушного судна является задачей повышенной сложности. Не удивительно, что пилоты волновались. Тренажер для того и предназначен, чтобы нарабатывать навыки действий в условиях отличных от стандартных.

Вообще этот английский текст ни о чем. Аналогичный "плач Ярославны" мог бы выдать любой уволенный сотрудник любой авиакомпании.
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крушение Asiana Airlines Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско

Сообщение: #123

Сообщение strannix » 17 июл 2013, 08:47

Dr_AVI писал(а) 17 июл 2013, 08:43:Вы слишком упрощенно переводите.

Естественно Это не перевод, а приблизительный пересказ своими словами
В английском тексте приблизительно следующее: "В соответсвии со стандартами обучения я использовал обычную учебную задачу по визуальной посадке с боковым ветром 10узлов в условиях хорошей видимости. Я не шучу, когда утверждаю, что эта задача внушала им страх."
Посадка без использования курсоглиссадных маяков такого большого воздушного судна является задачей повышенной сложности. Не удивительно, что пилоты волновались. Тренажер для того и предназначен, чтобы нарабатывать навыки действий в условиях отличных от стандартных.

Я не прокомментирую, не специалист. Судя по вашим комментариям, вы либо очень близки к отрасли, либо пилот. Сознавайтесь, кто вы
Вообще этот английский текст ни о чем. Аналогичный "плач Ярославны" мог бы выдать любой уволенный сотрудник любой авиакомпании.

Ну как бы он просто к сведению, а не для руководства
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крушение Asiana Airlines Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско

Сообщение: #124

Сообщение Dr_AVI » 17 июл 2013, 09:42

strannix писал(а) 17 июл 2013, 08:47:Я не прокомментирую, не специалист. Судя по вашим комментариям, вы либо очень близки к отрасли, либо пилот. Сознавайтесь, кто вы

Я иногда почитываю на сон грядущий AFM (Aircraft flight manual).
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крушение Asiana Airlines Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско

Сообщение: #125

Сообщение Alex Kumarkov » 17 июл 2013, 14:01

Dr_AVI писал(а) 17 июл 2013, 09:42:Я иногда почитываю на сон грядущий AFM (Aircraft flight manual).

В Домодедово)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль