Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #21

Сообщение patsak » 06 сен 2014, 15:40

co-pilot писал(а) 06 сен 2014, 13:38:Но в ближайшее время всё это неосуществимо ибо выгода превыше всего.

К сожалению, реальность именно такова. Не будут авиакомпании типа Трансаэро, Нордвинд, Икар, Ю-тэйер и пр. менять компоновку салона или хотя бы менять сами кресла, чтобы изменить допустимый угол наклона для создания комфорта пассажиров. Поэтому надо стараться минимизировать количество полетов с ними по возможности. Но иногда они выгоднее по времени, например по прямым рейсам из Кольцово в Суварнапуми они по сути монополисты.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #22

Сообщение iris.13 » 06 сен 2014, 15:42

Roman_Alex писал(а) 06 сен 2014, 12:30:Я считаю на рейсы менее 5-6 часов это хамство... И заранее обычно предупреждаю впереди сидящих, чтоб не вздумали кресло откидывать.

Вот уж не дай Бог так попасть: позади господин Roman_Alex, а впереди не менее серьёзно настроенные любители опускать спинки своих кресел? Что делать бедняжкам между ними? Сплющится?


Roman_Alex писал(а) 06 сен 2014, 12:33:У нас пол России в автобусах по 15-30 часов в поездках проводят и нормально, никто не жалуется.

Кому-то может быть и нормально (пока молоды и здоровы), а кто-то, не считаясь с расходами, ездит поездом и летает самолётом.


Я опускаю кресло, если опускают все, поднимаю на время принятия пищи (поднимают все) и перед посадкой, разумеется. Попросят поднять спинку - подниму, конечно (на какое-то время). Особых проблем не возникало. С лэптопом могу пристроится в любом случае (я, увы, не дюймовочка, но помещаюсь как-то). Но 6+6, а то и 6+6+6 (особенно ночью) исключительно с поднятой спинкой - реально тяжело.

К тому же не хотелось бы получать замечания в угрожающей форме, типа: бойся меня и поэтому делай как я говорю. Если сзади заметно беременная женщина или просто очень толстый человек, которому тяжело и тесно, - это другое дело - придётся потерпеть (даже если переднее кресло всё время опущено). Но прогибаться перед теми, кто действует по принципу: я здесь всех сильней (наглей), поэтому своё кресло опущу, а передо мной не смейте, не буду.


Roman_Alex, вы готовы ударить женщину (соседку в самолёте) за неподчинение вашему приказу? Или просто будете ворчать и долбить коленями в спину?

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #23

Сообщение rybka » 08 сен 2014, 08:09

iris.13 писал(а) 06 сен 2014, 15:42:Я считаю на рейсы менее 5-6 часов это хамство.

Ничего себе! Всегда откидываю кресло, даже в голову не приходило, что есть такие ненавистники
Правда один раз при перелете Майами-НьюЙорк, тетенька сзади усиленно пихала моё кресло коленями и шипела. Стюардесса ей что-то сказала и пихаться перестала. Ноута и живота у тёти не было, не понятно что ей не понравилось. Оказывается, вон какие баталии идут! Огребу как-нибудь соком в лицо, теперь буду знать почему
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #24

Сообщение ZEWS » 08 сен 2014, 08:34

Откидывание кресла даже при получасовом прилете - дело каждого.
Никаких правил 2 часов, и тем более 5-6 часов нет. Не смешите.
Те кто посмеет мне выразить свое недовольство взади - услышит от меня грубые слова.
Кресло нельзя откидывать только во время еды.
При этом если вежливо попросят и укажут уважительную причину - то без проблем подниму на разумное время.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #25

Сообщение Indomilk » 08 сен 2014, 08:41

Слава богу, что у меня длинные ноги. Так что если впередисидящий пассажир пробует откинуться, то после 2-3 безуспешных попыток бросает эту бесполезную затею. И никакой дефендер не нужен.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #26

Сообщение co-pilot » 08 сен 2014, 08:54

Indomilk писал(а) 08 сен 2014, 08:41:Слава богу, что у меня длинные ноги. Так что если впередисидящий пассажир пробует откинуться, то после 2-3 безуспешных попыток бросает эту бесполезную затею.

Ноги желательно иметь не только длинные, но и крепкие. Ибо если впередисидящий весит килограмм 200, то
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #27

Сообщение ZEWS » 08 сен 2014, 08:59

Indomilk писал(а) 08 сен 2014, 08:41:Слава богу, что у меня длинные ноги. Так что если впередисидящий пассажир пробует откинуться, то после 2-3 безуспешных попыток бросает эту бесполезную затею. И никакой дефендер не нужен.

Ну я вот например не думаю, что не смогу откинуть кресло, если сопротивление будет только в виде ног.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #28

Сообщение вечный отпускник » 08 сен 2014, 09:03

Такой сядет в бизнес-класс, ибо в экономе ему делать нечего со своими габаритами.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #29

Сообщение Indomilk » 08 сен 2014, 09:19

ZEWS писал(а) 08 сен 2014, 08:59:Ну я вот например не думаю, что не смогу откинуть кресло, если сопротивление будет только в виде ног.

Ну пока что все обламывались....
Насчёт 200 кГ..... Таковых не было, надеюсь и не будет.... Вообще-то таким нужно 2 места покупать
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #30

Сообщение vitrysk_ » 08 сен 2014, 09:33

ZEWS писал(а) 08 сен 2014, 08:59:
Indomilk писал(а) 08 сен 2014, 08:41:Слава богу, что у меня длинные ноги. Так что если впередисидящий пассажир пробует откинуться, то после 2-3 безуспешных попыток бросает эту бесполезную затею. И никакой дефендер не нужен.

Ну я вот например не думаю, что не смогу откинуть кресло, если сопротивление будет только в виде ног.

и если вдруг повредите ногу человеку - в жизни не расплатитесь по судебному иску... так что вы эттта, аккуратнее
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #31

Сообщение Kory333 » 08 сен 2014, 09:35

Активным противникам откидывания кресел. Для вашей информации: не всем людям повезло иметь здоровую спину, как вам. Сидеть даже 4-5 часов в кресле с прямой спинкой может быть человеку больно. А вообще, проблема возникла из-за жадности некоторых авиакомпаний - пытаются впихнуть в салон как больше кресел, и получается, что удобно может быть только человеку суперминиатюрных габаритов.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #32

Сообщение ZEWS » 08 сен 2014, 09:35

Kille писал(а) 08 сен 2014, 09:33:и если вдруг повредите ногу человеку - в жизни не расплатитесь по судебному иску... так что вы эттта, аккуратнее

Никаких судебных исков быть не может. Они обречены( иски).
Если человек откидывает кресло в разрешенное на борту время - все переломы, причиненные этим креслом - не его проблемы.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk_ » 08 сен 2014, 09:38

ZEWS писал(а) 08 сен 2014, 09:35:
Kille писал(а) 08 сен 2014, 09:33:и если вдруг повредите ногу человеку - в жизни не расплатитесь по судебному иску... так что вы эттта, аккуратнее

Никаких судебных исков быть не может. Они обречены( иски).
Если человек откидывает кресло в разрешенное на борту время - все переломы, причиненные этим креслом - не его проблемы.

ну это вам так кажется. если вас при этом предупредили не откидываться, а вы сделали "назло" - то дааалеко не обречено ничего.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #34

Сообщение ZEWS » 08 сен 2014, 09:39

Indomilk писал(а) 08 сен 2014, 09:19:
ZEWS писал(а) 08 сен 2014, 08:59:Ну я вот например не думаю, что не смогу откинуть кресло, если сопротивление будет только в виде ног.

Ну пока что все обламывались....


Кресло можно откинуть когда вы встанете по каким то причинам( например в туалет) и тогда обратная посадка станет уже вашей проблемой.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #35

Сообщение vitrysk_ » 08 сен 2014, 09:40

Kory333 писал(а) 08 сен 2014, 09:35:Активным противникам откидывания кресел. Для вашей информации: не всем людям повезло иметь здоровую спину, как вам. Сидеть даже 4-5 часов в кресле с прямой спинкой может быть человеку больно. А вообще, проблема возникла из-за жадности некоторых авиакомпаний - пытаются впихнуть в салон как больше кресел, и получается, что удобно может быть только человеку суперминиатюрных габаритов.

вопрос не в больной спине. вопрос в том что на откидывание кресла банально нет места. а некоторые придурки не понимают этого, уж так получается. я так один раз встал с места, подошел к человеку сидевшему перед таким умником и попросил откинуться "на полную". как тетка которая сидела передо мной начала визжать это не передать. что мол ее законного места лишают и дышать не дают. соседи ее на такой смех подняли что она собралась и ушла в хвост...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #36

Сообщение ZEWS » 08 сен 2014, 09:42

Kille писал(а) 08 сен 2014, 09:38:ну это вам так кажется. если вас при этом предупредили не откидываться, а вы сделали "назло" - то дааалеко не обречено ничего.


Скорее кажется вам, а не мне.
Про предупредили - речь вроде и не шла?
Но даже если и так:
если попросили - я могу некоторое время не откидывать.
но даже если откину тогда, когда мне пассажиры взади запретили откидывать - мне абсолютно ничего по закону( в случае переломов) не будет.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #37

Сообщение Indomilk » 08 сен 2014, 09:58

ZEWS писал(а) 08 сен 2014, 09:39:и тогда обратная посадка станет уже вашей проблемой.

Вообще-то при снижении все спинки кресел приводят в вертикальное положение в обязательном порядке.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #38

Сообщение Шур_Шун_58 » 08 сен 2014, 10:11

Сколько летал на нормальных А.компаниях подобная тема даже в голову не приходила, а тут "вона чо бывает"..... На чартерах да, тесновато, но если покупать билет на чартер осознанно (в египет на нырялку например) можно 4 часа и пешком постоять за такие то деньги.
А вообще все это вопрос внутренней культуры и уважения самого себя к себе. Хамство, знаете ли, для кармы не полезно..... Если кресло откидывается - значит можно откидывать "когда можно". Если сидишь у прохода, придется пропускать тех, кто сидит у окна столько раз, сколько им потребуется и ни разом меньше. Исключения конечно бывают, но они прямо пропорциональны культуре человека.
З.Ы. Кому категорически не нравится откинутое впереди кресло рекомендую бизнес-класс....
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #39

Сообщение ZEWS » 08 сен 2014, 10:12

Indomilk писал(а) 08 сен 2014, 09:58:
ZEWS писал(а) 08 сен 2014, 09:39:и тогда обратная посадка станет уже вашей проблемой.

Вообще-то при снижении все спинки кресел приводят в вертикальное положение в обязательном порядке.

А вы в туалет встаете( или просто по другим причинам поднимаетесь) только при снижении?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Три рейса вынужденно приземлились из-за споров об откидывании кресел

Сообщение: #40

Сообщение Indomilk » 08 сен 2014, 10:18

ZEWS писал(а) 08 сен 2014, 10:12:А вы в туалет встаете( или просто по другим причинам поднимаетесь) только при снижении?

Открою Вам маленький секрет: среднестатистический пакс ленив, после 2-3 безуспешных попыток откинуться, быстро бросает эту затею.....
Ну и вообще, может обсудим тему: кто и как захватывает подлокотники смежных кресел?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль