Аэрофлот переводит рейсы из Москвы в Тайланд в другой аэпоро

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аэрофлот переводит рейсы из Москвы в Тайланд в другой аэпоро

Сообщение: #1

Сообщение CAt » 25 сен 2006, 14:50

Аэрофлот переводит все рейсы из Москвы в Тайланд на другой аэропорт
25/09/2006 15:45

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Аэрофлот - российские авиалинии с 28 сентября 2006 года переводит все рейсы в/из тайского аэропорта "Дон Мыанг" (Don Muang) города Бангкок в новый аэропорт "Суванабум" (Suvarnabhumi Airport), расположенный в 35 километрах от центра города, говорится в сообщении российской авиакомпании.

"При этом расписание полетов останется прежним. Вылет из Москвы по средам, пятницам и субботам в 22.45 мск, вылет из Бангкока по четвергам, субботам и воскресеньям в 12.50 мск", - отмечается в пресс-релизе.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Аэрофлота, перевод рейсов на другой аэропорт никак не связан с недавним переворотом в Тайланде. "Это (перевод рейсов) никак не связано с недавними событиями в Тайланде. В начале сентября, гораздо раньше этих событий мы получили соответствующее распоряжение властей Таиланда о переводе рейсов нашей авиакомпании в другой аэропорт", - сообщил представитель пресс-службы Аэрофлота.

"В новом аэропорту разместятся все авиакомпании, выполняющие регулярные международные и внутренние полеты в/из Бангкока. Переход Аэрофлота в более комфортабельный аэропорт позволит повысить уровень обслуживания пассажиров, современная система регистрации значительно сократит время прохождения предполетных процедур. В новом аэропорту предусмотрена единая специальная зона SkyTeam, оборудованная отдельными стойками регистрации для пассажиров альянса. Здесь же разместится офис Аэрофлота", - отметил собеседник агентства.

Аэропорт "Суванабум", построенный в 2006 году, рассчитан на обслуживание 45 миллионов пассажиров в год. К аэропорту подведены скоростные трассы, монорельсовая дорога. Залы прилета/вылета внутренних и международных рейсов находятся в едином здании.

"Получить дополнительную информацию, забронировать и приобрести билеты можно на интернет-сайте Аэрофлота www.aeroflot.ru и по круглосуточному бесплатному междугороднему телефону Центра информации и бронирования Аэрофлотa 8-800-333-55-55; телефон в Москве (495) 223-5555", - говорится в сообщении.

ОАО Аэрофлот - российские авиалинии является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Аэрофлот входит в глобальный авиаальянс Sky Team. Чистая прибыль Аэрофлота за 2005 год составила 6,032 миллиарда рублей. Аэрофлот выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 90 самолетов.
CAt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской
аварийная посадка

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 25 сен 2006, 15:38

Интересно, а Дон Муангом что будет?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mice » 26 сен 2006, 18:24

Простите, что-то я вообще ничего не понимаю. Вчера купила билет из Москвы до Бангкока и обратно, вылет обратно в воскресенье 12 ноября в 14.20, а не в 12 с чем-то как указано в новостях Аэрофлота. Да и на билете название аэропорта в Бангкоке не указано. Так должно быть? Позвонила сегодня в справочную аэрофлота и в Москву, там говорят, что ничего про новый аэропорт не слышали и вразумительного ответа не дали Потихоньку начинаю паниковать. Успокойте, растолкуйте пожалуйста.
Аватара пользователя
Mice
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение mole » 26 сен 2006, 18:26

2 irina603

В новый аэропорт прилетите. Волноваться не надо.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 26 сен 2006, 18:53

baNkir писал(а):Интересно, а с Дон Муангом что будет?

Всем интересно, но его судьба пока окончательно не решена.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mice » 26 сен 2006, 18:53

2 mole

Спасибо. А то первый раз так далеко лечу, переживаю. Оно может и не стоит из-за таких вещей переживать, но всё-таки. Думаю, вот, как назло аэропорт поменяли )) Или, что проблемы какие-нить с получением визы по прибытию возникнут. Надеюсь, все обойдется. Думаю о хорошем. Спасибо ещё раз.
Аватара пользователя
Mice
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 сен 2006, 05:51

Чего-то вдруг на лирику потянуло, прочитав...

irina603 писал(а):А то первый раз так далеко лечу, переживаю. Оно может и не стоит из-за таких вещей переживать, но всё-таки. Думаю, вот, как назло аэропорт поменяли )) Или, что проблемы какие-нить с получением визы по прибытию возникнут. Надеюсь, все обойдется. Думаю о хорошем.

Именно так - все хорошо должно быть. Новый аэропорт, новая жизнь!

Ну, конечно, знаете как с новостройками бывает? Мелкие неурядицы. Например, пассажиры приземляются в новом аэропорту, а их багаж садится в старом. Или наоборот.

Или в целом почти все готово, но дисперческая служба сидит еще в вышке старого аэропорта. И наводит самолеты на посадку дистанционно, по радару. А радар не показывает, что новую посадочную полосу еще не успели забетонировать...

Там же, видите, почему на премьер-министра то накинулись? Что он вроде деньги, которые для новой посадочной полосы, своим родственникам перевел, а сам в Нью-Иорк из старого аэропорта улетел, чтобы не видеть возмущенных пассажиров.

Но вы не волнуйтесь, в Тае очень хорошие автомагистрали, и, в крайнем случае, пилоты самолет в старом аэропорту посадят, а в новый по шоссе дорулят. Там недалеко, для самолета.


To irina603 - если смайлики Вас на убедили, то напишу явно, на всякий случай - все вышесказанное - шутка.


Если же серьезно - действительно, не волнуйтесь - логистика в Тае очень хорошо поставлена, все будет тип-топ. Но я себе представляю ностальгию очень многих форумчан, которые Дон Муанг знают не хуже, чем коридор и комнаты в своей квартире... Как-то его не хватать нам будет

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 29 сен 2006, 07:40

Visa on arrival до погранконтроля в новом аэропорту, все как и в старом:)) Domestic terminal в этом же здании, далеко ходить не надо. Прилетал 28 сентября из Малайзии.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Татоша » 29 сен 2006, 09:47

Меня больше беспокоит инфраструктура нового а/п. В старом были чудные сувенирные лавочки, фрукты готовые к перевозке, и , главное - живые орхидеи в коробках. Кто-нибудь кто уже добрался до а/п напишите пожалуйста как там сцветами - сувенирами ? Может вопрос и ранова-то задаю, но мне так интересно - скоро туда
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #10

Сообщение helena_cher » 29 сен 2006, 12:15

В старом а\п можно было сразу сесть на поезд и уехать на север в Чианг-Май например.
Будет ли такая возм-ть в новом?
helena_cher
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2003
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение knedlik » 29 сен 2006, 15:02

helena_cher писал(а):В старом а\п можно было сразу сесть на поезд и уехать на север в Чианг-Май например.
Будет ли такая возм-ть в новом?


Сейчас такой возможности нет, так железнодорожная ветка только строится.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение knedlik » 29 сен 2006, 15:03

Татоша писал(а):Меня больше беспокоит инфраструктура нового а/п. В старом были чудные сувенирные лавочки, фрукты готовые к перевозке, и , главное - живые орхидеи в коробках. Кто-нибудь кто уже добрался до а/п напишите пожалуйста как там сцветами - сувенирами ? Может вопрос и ранова-то задаю, но мне так интересно - скоро туда


Это все в зоне вылета. Буду вылетать 03.10. Расскажу!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Татоша » 29 сен 2006, 15:43

knedlik - Спасибо большое! Очень жду инфо!!!!! Очень больше желание привезти в холодную Москву орхидеи именно оттуда Да и сувениры мне понравились в старом а/п.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #14

Сообщение DEN13 » 30 сен 2006, 17:00

knedlik писал(а):
Татоша писал(а):Меня больше беспокоит инфраструктура нового а/п. В старом были чудные сувенирные лавочки, фрукты готовые к перевозке, и , главное - живые орхидеи в коробках. Кто-нибудь кто уже добрался до а/п напишите пожалуйста как там сцветами - сувенирами ? Может вопрос и ранова-то задаю, но мне так интересно - скоро туда


Это все в зоне вылета. Буду вылетать 03.10. Расскажу!


Подтверждаю. Цветы и сувениры в зоне Duty Free есть.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Татоша » 02 окт 2006, 13:59

DEN13 - Спасибо! Очень радует. что орхидеи в наличии!
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #16

Сообщение SEAL » 02 окт 2006, 19:41

На чем еще можно добраться до нового аэропорта кроме такси из ПТТ?
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение knedlik » 04 окт 2006, 14:12

SEAL писал(а):На чем еще можно добраться до нового аэропорта кроме такси из ПТТ?


На автобусе.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение knedlik » 04 окт 2006, 14:13

ThisNight писал(а):Вопрос, на чем можно добраться кроме такси... А вот сколько сейчас стоит такси до Патаи и от Патаи?


Так же, как и раньше из Паттаи 800 бат, из аэропорта 1000 бат.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение SEAL » 07 окт 2006, 10:58

Taxi-meter do novogo A/P obshelsa v 800 baht: 300 zadatok + 500 v A/P
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль