Есть идея куда летел пропавший MH370, нужна карта марштутов.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть идея куда летел пропавший MH370, нужна карта марштутов.

Сообщение: #1

Сообщение tomcat77 » 18 апр 2015, 23:21

Народ, у кого есть ссылки на примерный маршрут пропавшего Боинга ? Собственно интересует не только это, но и маршруты идущих в тот день круизных кораблей в зоне досягаемости Боинга (по топливу). Это где-нибудь публикуется ? Где-нибудь публикуют данные о задержках в пути и изменениях маршрутов круизеров ?

У меня есть предположение что Боинг (захваченный 2 иранцами с поддельными паспортами) развернулся и пошел в откытое море не просто так, он шел на таран круизного лайнера. Лайнер не появился вовремя, Боинг выработал топливо и воткнулся в море. Или его засекли по спутниковым сигналам о которых проговорились во время поисков (с двигателей), поняли куда он нацелился и сбили (американцы или еще кто-то имеющий рядом базы). В общем интересно было ли пересечение его возможных траекторий полета с маршрутами кораблей 8 марта 2014г . Круизный лайнер очень удобная цель, нельзя быстро перехватить атакующий самолет т.к. все далеко от берега, нельзя быстро потушить пожар и т.д. Сплошной профит для отморозков. Кстати надеюсь что эксплуатанты это понимают и имеют пару "стингеров" на всякий случай.

Есть и непонятки, например почему ночью ? Или по огням издалека видно ? Сообщник мог помочь лазером с борта, посигналить угонщикам показав место. Но все равно странно выбрано время.
tomcat77
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
аварии самолетов

Re: Есть идея куда летел пропавший MH370, нужна карта марштутов.

Сообщение: #2

Сообщение Вернер » 26 май 2015, 19:26

оспидяяя, фантазировать версиями можно до бесконечности.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Есть идея куда летел пропавший MH370, нужна карта марштутов.

Сообщение: #3

Сообщение tomcat77 » 02 ноя 2015, 14:37

А почему бы не пофантазировать ? Потренировать мозг так сказать... :-) Поискать возможные сценарии.

Я сегодня залез на один форум чтобы почитать новости и версии про питерский самолет :-( и заодно и спросил мнения знатоков про свою эту идею. Ну разумеется меня признали придурком и все снесли нафиг а я даже не успел нормально почитать и подумать над ответом (был один толковый с картинкой даже) и по предложенной там ссылке. Так что благодарствую что здесь меня только фантазером называют.

В общем выложили мне ссылку с картинкой, это типа флайтрадара только для кораблей но поскольку там тока что снесли все сообщения то я ни автора не запомнил ни сайт тот. Как-то плохо к моим фантазиям отнеслись тамошние профи... По ссылке там все корабли отображаются значками разных цветов, вот только траектории непонятно показывает тот сайт или нет. Мне там переспрашивать неудобно, видно что я там уже штатный сумасшедший хотя при всей абсурдности версия мне нравится, она объясняет почему ночью угнали самолет и насчет спутниковых переговоров сообщника на лайнере с угонщиками тоже мне кажется логично все, и можно проанализировать переговоры по спутнику в тот день, поискать тех кто звонил и не дозвонился (сообщник угонщикам), или тех
кому звонили а после этого аппарат исчез навсегда (угонщики) (есть же там что-то типа IMEI номера ?)

Что это за сайтик (аналог флайтрадара) ? Думал пока время есть покопаться там, а то снова забуду нафиг про это надолго, я авиацией интересуюсь только когда
такие вот поводы есть хреновые.
tomcat77
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Есть идея куда летел пропавший MH370, нужна карта марштутов.

Сообщение: #4

Сообщение parhom » 02 ноя 2015, 15:34

Без обид, но по моему это уже тема для рен-тв или тв3.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть идея куда летел пропавший MH370, нужна карта марштутов.

Сообщение: #5

Сообщение Варфарин » 02 ноя 2015, 16:55

Если вы не можете найти такие сайты с помощью простого поисковика, вбив, например фразу "отслеживание судов в реальном времени", то вызывает сомнение, что и внутри таких сайтов как маринетраффик или весселфайндер или флитмон, разберетесь.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Есть идея куда летел пропавший MH370, нужна карта марштутов.

Сообщение: #6

Сообщение tomcat77 » 02 ноя 2015, 17:10

Я ленив, и это не моя работа поэтому особо не усердствую :-) Попробую разобраться на досуге, спасибо за названия сайтов.

Маринтраффик за хистори дата деньги хочет :-(

Я бы на месте авиа-начальников которые международные правила пишут, сделал бы такую фишку (счас объясню). Предположим что злодеи важным
пунктом замысла считают необходимость изолировать пассажиров и не дать им позвонить по мобилкам. Для этого сначала нужно по-тихому увести
самолет с курса подальше от берегов где может работать сотовая связь. Иначе хоть один но позвонит тихонько в полицию или родным, фиг заставишь 200
человек сидеть смирно. Я думаю что так и было в 2014, неважно кто был террористами иранцы или китайцы (т.к. террористическая резня ножами на китайском вокзале произошла в те же дни, в начале марта 2014, и запросто может быть что угонщики китайцы и целью был китайский лайнер). В общем чтобы защититься от такого развития событий, когда пассажиры не могут позвонить с борта лайнера, надо в самолеты ставить автоматический ретранслятор который будет включаться в случае странного поведения пилотов, или отключения многих систем типа транспондеров и прочей связи с диспетчерами. И предоставлять возможность пустить звонки через спутник. Это и сейчас есть, но за деньги и управляется экипажем.

Смысл в том, чтобы дать пассажирам возможность позвонить с мобилок, маршрутизируя их звонки через мини-соту на борту на спутниковый канал связи и далее согласно набранному номеру. И работать эта штука должна независимо от желания пилотов, чтобы никто не мог отключить.
tomcat77
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль