Взаимный запрет полетов Украина - Россия

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Взаимный запрет полетов Украина - Россия

Сообщение: #701

Сообщение gsukhy » 25 сен 2015, 15:08

Хроника событий:

Президент Украины 16 Сентября 2015 - 19:31
Президент подписал Указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ №549/2015


Правительство Украины 25.09.2015 | 14:33
Правительство Украины обеспечивает выполнения решения СНБО относительно запрета полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» в Украину, - заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании в Кабинете Министров в пятницу, 25 сентября.абинет министров Украины принял решение о запрете полетов на Украину самолетов российских авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот». Также кабинет министров запретил транзитные полеты над Украиной российских самолетов с грузами военного или двойного назначения.
По словам премьера Арсения Яценюка, решение принято в соответствии с санкции, принятыми в начале сентября Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Госавиаслужба Украины 25.09.2015 | 16:35
Во исполнение указа Президента Украины №549/2015 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» и по поручению Премьер-министра Арсения Яценюка Государственная авиационная служба Украины начала информировать российские авиакомпании, попавшие в санкционный список, о том, что им не будут выданы разрешения на выполнение рейсов в украинские города с начала зимней навигации 2015/2016 гг (25.10.2015).

Премьер-министр РФ. 28.09.2015
Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос об ответных санкциях в отношении украинских авиакомпаний.
"Медведев дал поручение Министерству транспорта рассмотреть вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний", - подтвердила представитель премьера.

Российские авиакомпании. 28.09.2015
Подтвердили получение уведомлений "Аэрофлот", "Трансаэро", "Глобус", "Россия", "Уральские авиалинии".
"Мы можем подтвердить получение письма от украинских властей о прекращении полетов авиакомпании "Аэрофлот" в Украину с начала зимнего расписания, а именно с 25 октября этого года", - сказал представитель "Аэрофлота".
В авиакомпании также сообщили, что "Аэрофлот" приостановил продажу билетов на Украину с 25 октября.


UTair. ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября.
Авиакомпания планирует увеличить количество рейсов на Украину, сообщил гендиректор компании Андрей Мартиросов.


"Мы пока изучаем этот вопрос, конкретных дат и количества рейсов я назвать не могу. Вопрос находится в стадии изучения, уж больно быстро меняется ситуация. Пока сложно ответить", - сказал он, отвечая на вопрос агентства о планируемом количестве рейсов. По его словам, окончательное решение об увеличении рейсов будет принято в срок до двух недель.


"Белавиа" . 29 сентября
Белорусский национальный авиаперевозчик "Белавиа" при необходимости готов рассмотреть вопрос об увеличении транзита пассажиров между Москвой и Киевом, сообщил заместитель генерального директора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

"Мы отслеживаем ситуацию. Если будет расти количество пассажиров, мы можем рассмотреть вопрос об увеличении количество рейсов между Минском и Москвой и Минском и Киевом, или отправить по этим маршрутам самолеты большей вместимости", - сказал он.


РОСАВИАЦИЯ. 29 сентября 2015
По поручению Минтранса России, руководствуясь положениями соглашения о воздушном сообщении между Россией и Украиной, Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25-го октября с.г., который будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено.


МАУ. 29 сентября 2015

Ввиду закрытия воздушного сообщения между Украиной и Российской Федерацией в сезоне расписания ИАТА ''Зима 2015/2016'' и отмены рейсов с 25 октября 2015 года авиакомпания МАУ:

- произведет возврат стоимости перевозки в соответствии с условиями применения тарифа, если запланированная перевозка должна была завершиться до 24.10.2015 включительно;
- произведет полный возврат стоимости перевозки, независимо от условий применения тарифа (в том числе, аэропортовые, топливные и прочие сборы), за исключением сервисного сбора, если перевозка должна была начаться после 24.10.2015;
- осуществит возврат стоимости неиспользованных участков, если перевозка должна была быть завершена после 24.10.2015;
- по запросу пассажира перебронирует билеты из/в РФ на более раннюю дату, предшествующую дате запрета на выполнение полетов, без дополнительного сервисного сбора и прочих доплат;
- по желанию пассажира, в случае транзитной перевозки из/в РФ через Киев в другие страны, разрешит использование авиабилета без участка Киев – пункт в РФ или в обратном направлении;
- по желанию пассажира разрешит замену авиабилета из/в РФ в Киев и в обратном направлении на вылет в Киев из Минска, Риги, Вильнюса или Хельсинки или в обратном направлении на собственные рейсы МАУ без доплат;
- по запросу пассажира и при наличии технической возможности осуществит пересадку пассажира на альтернативные маршруты в/из РФ через другие страны собственными рейсами МАУ.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь»), 29.09.2015
В связи с получением письма от авиационных властей Украины о введении запрета на полеты S7 Airlines из Москвы в Киев и Одессу, авиакомпания закрыла продажу авиабилетов по этим направлениям с вылетом рейсов с 25 октября 2015 года.
Пассажирам S7 Airlines будет произведен полный возврат стоимости ранее приобретенных билетов на рейсы с вылетом с 25 октября включительно. Если один из сегментов перелета оформлен на рейсы после 25 октября, пассажиры также могут вернуть полную стоимость авиабилета.
Пассажиры также могут без доплат переоформить приобретенные билеты на более ранние даты.


Аэрофлот. 30 Сентября 2015
Остановлена продажа на рейсы, выполняемые после 25 октября (включительно), по маршрутам:
Москва — Киев — Москва;
Москва — Одесса — Москва;
Санкт-Петербург — Киев — Санкт-Петербург.
По ранее приобретенным на эти рейсы авиабилетам разрешается:
• оформление возврата по схеме вынужденного по месту их приобретения (без штрафных санкций);
• однократное изменение даты вылета на более раннее число (до 25.10.2015) без доплат и штрафных санкций;
• для авиабилетов, оформленных из пунктов третьих стран или в обратном направлении — вынужденное изменение маршрута на другие рейсы в коде SU в/из любого пункта Российской Федерации в европейской части, Белоруссии или Молдовы при наличии у пассажиров — граждан других стран необходимых документов и виз.


Госавиаслужба Украины, 12.10.2015
С 25 октября Госавиаслужба решила полностью прекратить авиасообщение между Украиной и Россией, поскольку Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации так и не объяснило причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям. Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации в отношении украинских авиакомпаний. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину.

Госавиаслужба о своем решении сообщила Росавиации 9 октября.


Росавиация, 19 октября 2015
В Росавиацию поступило письмо от ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015/2016 гг. рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург.
Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон 2015/2016гг. по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва обратилось ООО «Авиакомпания «ЮТэйр-Украина».
Росавиация 16 октября 2015 года направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте.

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, 19 октября 2015
Государственная авиационная служба и Министерство инфраструктуры Украины готовы к переговорам с Федеральным агентством воздушного транспорта РФ по вопросам авиасообщения между странами.
Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.


Кабмин Украины, 25 ноября 2015
Украина полностью закрыла небо для российских самолетов. Правительство поручило "Украэроруху" и Мининфраструктуры сообщить РФ о решении Украины.

Обновляется...
Проблемы обмена, возврата билетов прошу обсуждать в темах
МАУ: перенос и отмена рейсов
Аэрофлот - отмена рейсов
Отмена рейсов Трансаэро, возврат билетов, как вернуть деньги за отмененный рейс
Отмена рейсов S7
Отмена рейса ЮтЭйр

Отзыв о Связной Трэвел.
Покупка билета на tickets ру
Агенство tickets.ua критика, обсуждение
Покупка билетов на сайте trip ру
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 25 ноя 2015, 14:05, всего редактировалось 21 раз(а).
Причина: Хронология
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Взаимный запрет полетов Украина - Россия

Сообщение: #702

Сообщение sugarcane » 25 окт 2016, 10:18

Уже год исполнился, а еще не летают, и даже не собираются.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Взаимный запрет полетов Украина - Россия

Сообщение: #703

Сообщение sunset_32 » 25 окт 2016, 10:22

Кто и куда не летает?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Взаимный запрет полетов Украина - Россия

Сообщение: #704

Сообщение $upreme » 25 окт 2016, 10:36

Имеются ввиду прямые рейсы между столицами (без всяких Риг и Минсков)
И это надолго, пока отношения между странами такие, так и будет
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4677
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль