AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #41

Сообщение Larsen » 12 ноя 2015, 08:50

У меня билеты на начало февраля. Вчера звонила, сказали ждите: либо письмо на почту придет, либо перезвонят. А пока не понятно: полетим или нет. Предложат ли улететь s7 или возврат .
Larsen
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #42

Сообщение Nikki Wilson » 12 ноя 2015, 11:00

fallen_rwtf писал(а) 11 ноя 2015, 11:16: Как сказали по телефону, они сейчас делают возвраты на январь-февраль.

О неужели свершилось
Билеты на 21.03 — 24.02, Москва — Берлин. Звонила раз пять с перерывами около недели — сначала сказали, что, скорее всего, будут пересаживать на S7 через Мюнхен или деньги возвращать, потом начали повторять, что ничего не знают и разбираются с Дюссельдорфом
Видимо, пора продолжать действовать всем на нервы. Сегодня-завтра буду звонить, потом отпишусь, если надо.
Хотелось бы знать, чем вся эта эпопея кончится.

И насчет пустых самолетов: летели так же из Берлина прошлой весной, в марте, — буквально за неделю до вылета изменили рейс с вечернего на утренний, как объяснили в техподдержке — из-за маленького количества пассажиров. Летели в итоге вечерним же, но другим днем — людей было предостаточно.
Nikki Wilson
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Женский

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #43

Сообщение irrbis » 12 ноя 2015, 11:29

Ни хрена они не делают. У меня билеты на февраль, звонила миллион раз, и каждый раз одно и то же: перезвоните через неделю
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #44

Сообщение fallen_rwtf » 12 ноя 2015, 20:24

Скоро стану одним из самых "любимых" клиентов у них - каждый день новости немного отличаются. Сегодня сказали по телефону, что не могут ничего сделать на обмен, но билет можно сдать через оператора->звоните ему. Но по @ написали, что ждите конца ноября-начала декабря...Жду ответа от оператора, чтобы сдать. Черт с ними, полечу прямым через Хельсинки в Исландию.
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #45

Сообщение fallen_rwtf » 13 ноя 2015, 15:23

можно сказать, сдвиг есть. У меня билеты на июнь Москва-Берлин-Рейкъявик. Предложили обмен на Москва-Берлин-Мюнхен-Рейкъявик . Отказался и теперь они делают возврат средств - до 60 дней. Возвращают само собой без штрафов и почему-то на 10 рублей больше, чем покупал. Видимо, 10 рублей - это компенсация
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #46

Сообщение vitrysk_ » 13 ноя 2015, 15:39

Бред, неужели найдёте дешевле билеты сейчас и все чтоб лишнюю пересадку не делать?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #47

Сообщение fallen_rwtf » 13 ноя 2015, 15:42

vitrysk_ писал(а) 13 ноя 2015, 15:39:Бред, неужели найдёте дешевле билеты сейчас и все чтоб лишнюю пересадку не делать?

по идее S7 должны летать в Мюнхен для пересадок по код-шерингу, но лично у меня нет времени ждать пока они там свои вопросы решат. Полечу через Осло на 15.000 дешевле) заодно Скандинавию посмотрю и буду спокоен, что у меня нет рейсов, авиакомпании которых могут опять покинуть нас
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #48

Сообщение Nikki Wilson » 15 ноя 2015, 01:24

И ничего-то не меняется. Звонила вчера, в очередной раз послали перезванивать в конце ноября
Нервов на них уже никаких не хватает. Такое чувство, что они это до февраля так тянуть и будут
Nikki Wilson
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 19
Пол: Женский

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #49

Сообщение КириллКузнецов » 15 ноя 2015, 02:05

По поводу пустых самолетов – действительно летают пустые, логично, что решили отменить рейсы..

Летал неделю назад в Берлин из Москвы и обратно. Первые рядов 10 сидит народ либо по одному, либо пустые полностью.
Далее уже чуть более занято (т.к. места в начале салона, дают по-умолчанию только статусникам), но в целом процентов на 25% самолет заполнен.
Лететь на 3х сиденьях одному, конечно, удобно.

Из Москвы летел утренним рейсом, из Берлина вечерне-ночным.

Жаль, т.к. за мили (avios) British Airways можно было брать билеты с вылетом хоть через 2 часа, что было крайне удобно.
КириллКузнецов
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #50

Сообщение Sofrite » 16 ноя 2015, 11:07

fallen_rwtf писал(а) 11 ноя 2015, 11:16:Есть у кого какие новости по поводу изменений?
Как сказали по телефону, они сейчас делают возвраты на январь-февраль. Когда же дойдут до июня?

У меня тоже билеты на июнь, плюс у меня вообще маршрут сложный, мы летим в Манилу, Москва-Дюссельдорф-Гонконг-Манила 31 мая и обратно 20 июня билет единый, но маршрут Москва-Дюсс и Дюсс-Москва как раз Air Berlin, тоже и писал и звонил им и в Билетикс писал и звонил, так как брал у них билеты, везде ответили что пока нет отмены рейсов, на мои даты, как только будут и авиакомпания и Билетикс сообщат и предложат варианты, ну возврат денег меня не интересует, так как уже и на Филах куплены билеты на самолёты и отели забронированы, так что жду что предложат, тем более на их сайте в моём бронировании пока нет ни каких изменений. Меня больше волнует если придётся лететь в Дюсс через чтонить ещё, например через Берлин или Мюнхен, этож придётся визу делать, а это как раз в планы не входило, да и платить за визу не малые деньги только для того чтоб пересесть из одного самолёта в другой тож как то не охота. Та4 что пока неопределённость, ну слава богу у нас с вами хоть запас повремени большой, давайте делиться информацией, если что узнаете пишите, можно в личку, я вас тоже проинформирую о каких либо изменениях.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #51

Сообщение fallen_rwtf » 16 ноя 2015, 11:12

Sofrite писал(а) 16 ноя 2015, 11:07:
fallen_rwtf писал(а) 11 ноя 2015, 11:16:Есть у кого какие новости по поводу изменений?
Как сказали по телефону, они сейчас делают возвраты на январь-февраль. Когда же дойдут до июня?

У меня тоже билеты на июнь, плюс у меня вообще маршрут сложный, мы летим в Манилу, Москва-Дюссельдорф-Гонконг-Манила 31 мая и обратно 20 июня билет единый, но маршрут Москва-Дюсс и Дюсс-Москва как раз Air Berlin, тоже и писал и звонил им и в Билетикс писал и звонил, так как брал у них билеты, везде ответили что пока нет отмены рейсов, на мои даты, как только будут и авиакомпания и Билетикс сообщат и предложат варианты, ну возврат денег меня не интересует, так как уже и на Филах куплены билеты на самолёты и отели забронированы, так что жду что предложат, тем более на их сайте в моём бронировании пока нет ни каких изменений. Меня больше волнует если придётся лететь в Дюсс через чтонить ещё, например через Берлин или Мюнхен, этож придётся визу делать, а это как раз в планы не входило, да и платить за визу не малые деньги только для того чтоб пересесть из одного самолёта в другой тож как то не охота. Та4 что пока неопределённость, ну слава богу у нас с вами хоть запас повремени большой, давайте делиться информацией, если что узнаете пишите, можно в личку, я вас тоже проинформирую о каких либо изменениях.


У меня было через kupibilet.ru, обмен, как я говорил, тоже не предлагали, но возврат уже вроде как делают (надеюсь, не 60 дней будет длиться). А по обмену пока что в теории предлагали Мюнхен-Берлин рейс Это очень глупая пересадка конечно, особенно с тем учетом что рейсы из Мюнхена в Рейкьявик есть (это куда я собираюсь)
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #52

Сообщение Sofrite » 16 ноя 2015, 11:29

Ну вам я думаю проще, хоть с визой не надо заморачиваться если что.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #53

Сообщение fallen_rwtf » 16 ноя 2015, 11:31

Sofrite писал(а) 16 ноя 2015, 11:29:Ну вам я думаю проще, хоть с визой не надо заморачиваться если что.

Есть еще кстати очень странная тема: Все равно смотрел рейсы с пересадкой в Германии через airBerlin - агрегаторы выдают, что есть рейсы через Мюнхен (без Берлина) туда и обратно, но на сайте airBerlin - только в одну сторону... решил не рисковать все же. Они видимо сами полностью еще не согласовали код-шеринг-программу с S7
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #54

Сообщение AlGil » 17 ноя 2015, 21:44

Мой полет авиакомпанией AirBerlin 14 декабря 2015 и обратно 08 января 2016. Вроде бы, я не должна волноваться за мой полет. Но мои друзья в германии позвонили в компанию и подтвердили им, что именно на мой день (14 декабря) полет из Москвы до Дюссельдорфа отменен!! Я в шоке! Приобрела билет через хороший сайт Trip.ru. Меня попросили так же уточнять в течении 2 недель. Они сами не в курсе.. ха, а в Германии уже дали ответ. Что интересно, официально объявили отмену все полетов в Москву с 18 января. А тут, вот какая фигня то получается, однако!!!
AlGil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #55

Сообщение Technoid » 25 ноя 2015, 21:27

Ребята, вопрос такой сейчас смотрю на агрегаторе информацию по полету 6-14 февраля казань-мюнхен, предлагает S7 совмещенный с Airberlin - это как? И будет ли выполнен этот рейс ) не понятно...
Technoid
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #56

Сообщение Poseidon » 25 ноя 2015, 21:34

Будет, рейсы выполняет S7.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #57

Сообщение Sofrite » 25 ноя 2015, 22:02

А прямые рейсы в Дюссельдорф будут в мае июне, пусть даже S7 или только через Мюнхен теперь?
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #58

Сообщение Poseidon » 25 ноя 2015, 22:12

Sofrite писал(а) 25 ноя 2015, 22:02:А прямые рейсы в Дюссельдорф будут в мае июне, пусть даже S7

Да, S7 будет летать. Уже есть в продаже.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #59

Сообщение Sofrite » 26 ноя 2015, 09:18

Poseidon писал(а) 25 ноя 2015, 22:12:
Sofrite писал(а) 25 ноя 2015, 22:02:А прямые рейсы в Дюссельдорф будут в мае июне, пусть даже S7

Да, S7 будет летать. Уже есть в продаже.


Что то Скайсканер на май июнь выдаёт S7 в Дюссельдороф только через Мюнхен, прямых нет. Что делать не знаю. У меня дальше перелёт в Манилу через Гонконг и обратно соответственно, через Мюнхен меня вообще не устраивает, так как нужна виза, а у меня её нет и делать не собирался.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AirBerlin прекращает полеты в Россию c 18 января.

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 26 ноя 2015, 11:15

Sofrite писал(а) 26 ноя 2015, 09:18:Что то Скайсканер на май июнь выдаёт S7 в Дюссельдороф только через Мюнхен, прямых нет.

Есть. До 8 июня пять раз в неделю рейсы из Москвы кроме вторника и четверга, с 9 июня - ежедневные.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль