Вылетевший в Доминикану борт возвращается в Москву из-за птицы в двигателе

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вылетевший в Доминикану борт возвращается в Москву из-за птицы в двигателе

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 23 ноя 2016, 21:31

Boeing 767, выполнявший рейс Москва — Пунта-Кана, сейчас кружит в небе над Московской областью, вырабатывая топливо.

Самолёт авиакомпании "Азур эйр" вылетел из аэропорта Домодедово в 17:10 по московскому времени. Однако спустя несколько минут экипаж воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за якобы попавшей в турбину двигателя птицы.
В данный момент самолёт кружится в небе над Московской областью, сжигая топливо, двигатели работают в штатном режиме. Приземление ожидается в 21:00.
_https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/936111/vylietievshii_v_dominikanu_bort_vozvrashchaietsia_v_moskvu_iz-za_ptitsy_v_dvighatielie

Родственники летели этим рейсом. Благополучно приземлились в 20-05.

PS Говорят не птица и не двигатель, был сильный хлопок и удар в районе кабина пилота - 5 ряд, снизу слева, сопровождался искрами.
Народ сидит в накопителе, бухает, устроив из стойки регистрации барную стойку.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
события в авиации

Re: Вылетевший в Доминикану борт возвращается в Москву из-за птицы в двигателе

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 25 ноя 2016, 18:18

Чем все кончилось? Их отправили в конце концов в Доминикану?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вылетевший в Доминикану борт возвращается в Москву из-за птицы в двигателе

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 25 ноя 2016, 20:57

zhaffsky писал(а) 25 ноя 2016, 18:18:Чем все кончилось? Их отправили в конце концов в Доминикану?

На удивление быстро в 2 часа ночи отправили другим самолетом. Народ на нервах до второго вылета выпил все запасы и говорят сразу после взлета уснул. Уже отдыхают.
ЗЫ На вопрос ну как вы, черно юморили - небось когда узнали, что самолет неисправен и возвращается уже страховку делить начали .
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вылетевший в Доминикану борт возвращается в Москву из-за птицы в двигателе

Сообщение: #4

Сообщение Турист-турисТ » 30 ноя 2016, 15:21

Sergey22 писал(а) 25 ноя 2016, 20:57:Народ на нервах до второго вылета выпил все запасы и говорят сразу после взлета уснул
Вы просто не были в кресле этих скотовозок, что бытам уснуть надо столько выпить, что сил сесть наборт небудет, только если вползти.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вылетевший в Доминикану борт возвращается в Москву из-за птицы в двигателе

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 30 ноя 2016, 17:27

Турист-турисТ писал(а) 30 ноя 2016, 15:21:Вы просто не были в кресле этих скотовозок, что бытам уснуть надо столько выпить

Ну да. Я всегда на своем джете летал, ну или на рейсовом автобусе в Таиланд, Бали и другие места ездил.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вылетевший в Доминикану борт возвращается в Москву из-за птицы в двигателе

Сообщение: #6

Сообщение Турист-турисТ » 30 ноя 2016, 18:11

Sergey22 писал(а) 30 ноя 2016, 17:27:Ну да. Я всегда на своем джете летал, ну или на рейсовом автобусе в Таиланд, Бали и другие места ездил.
Ну я тоже на разных бортах летал, но таких кресел, как на скотовозках Азура стоят нигде не попадались. Там в районе поясницы явственно жёсткая планка расположенная горихонтально ощущается, чт ов купе с узкими креслами не добовляет комфорта.
Ну и более плотной компоновки 757 брйлеров, чем у Азуров ни у одного нашего перевозчика не встречается.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль