Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Yulia86 » 21 янв 2017, 09:21

Помогите, пожалуйста!
Летим в марте а/к Эмирейтс по составному маршруту Манила-Дубай-СПб. За полтора месяца до поездки а/к уведомила нас об отмене рейса Дубай-СПб и переносе нашего вылета на СПб на сутки вперед, таким образом время ожидания в транзитной зоне составляет 28 часов, при том, что нахождение в транзитной зоне без визы допустимо только в пределах 24х часов. И это, не говоря уже о том, что нам придется провести в аэропорту почти две ночи. Мы искренне рассчитывали, что Эмирейтс возьмет на себя обязательства по предоставлению нам транзитной визы и отеля. Однако, авиакомпания отказала нам в помощи в решении проблемы, ссылаясь на то, что забота о пассажирах производится только в случае задержки рейса, а об отмене мы были проинформированы заранее и должны сами свои проблемы решать. Решение данных проблем самостоятельно (виза + отель на 2 суток) влечет серьезные дополнительные расходы. Мы понять не можем, неужели данная ситуация законодательно не регулируется, ведь правила, касающиеся отмены рейсов предполагают, что, видимо, пассажиры прибудут в аэропорт в соответствие со временем, указанным в новом билете, который должна предоставить авиакомпания, что Эмирейтс и сделала, однако, то, что пассажиры находятся в транзитной зоне без визы, нарушая тем самым визовый режим, никого не волнует. Могут ли быть к нашей ситуации применимы правила, касающиеся задержки рейсов, связанные с длительным ожиданием в аэропорту? Можно ли добиться того, чтобы авиакомпания предоставила нам визу и отель?

Самое ужасное, что это уже не первая авиакомпания, которая нас кинула в этой нашей поездке на Филиппины!!! Внутренний рейс, который выполняется а/к Филиппин Эйрлайнс перенесен на час назад, у нас транзит и мы физически на него не успеваем из Дубая. Так эта авиакомпания даже на письма не отвечает. Сволочи! Здесь, как я понимаю, вообще сделать ничего нельзя.

В общем, эта поездка уже становится золотой!! Может, что посоветуете?...
Yulia86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 21 янв 2017, 11:52

А не согласиться с изменениями и попросить вернуть деньги не пробовали?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Yulia86 » 21 янв 2017, 12:00

Так мне все равно нужно лететь в Петербург, если я верну деньги за часть маршрута, их вряд ли хватит, чтобы купить отдельный билет Дубай - СПб!
Yulia86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 21 янв 2017, 12:03

Так действуют все АК, и эта не исключение.
В любом путешествии надо понимать что есть риск отмены билетов, опоздания рейса, банкротства того или иного "независимого хозяйствующего субъекта", итд итп. Взрослый человек сам принимает решение о поездке, сам выбирает вышеупомянутых "хозяйствующих субъектов" для вступления с ними в договорные отношения, и соответственно только сам несет ответственность за последствия собственного выбора.

В вашем случае стоит перенести вылет из Манилы, на день позже, и тогда стыковка будет 4 часа. Насколько я помню у них рейсы из Манилы каждый день.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Yulia86 » 21 янв 2017, 12:24

Вы не поняли сути моих претензий! Я не оспариваю право авиакомпании на отмену рейса, я не понимаю, каким образом добиться того, что полагается нам по закону. Эмирейтс поставила нас перед фактом, что мы летим на сутки позже и все неудобства связанные с этим обстоятельством мы должны преодолевать самостоятельно, что является нарушением наших прав (или я что-то недопонимаю, я не юрист). Насколько я смогла уяснить из прочитанного в интернете, если пассажир ожидает посадки более 8ми часов, то ему а/к обязана предоставить отель, а, что бы в этот отель попасть нужна виза. Отмена рейса обязательств с а/к перед своими клиентами не аннулирует, не так ли...
Yulia86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Jrik » 21 янв 2017, 12:49

Yulia86 писал(а) 21 янв 2017, 12:24:Вы не поняли сути моих претензий! Я не оспариваю право авиакомпании на отмену рейса, я не понимаю, каким образом добиться того, что полагается нам по закону. Эмирейтс поставила нас перед фактом, что мы летим на сутки позже и все неудобства связанные с этим обстоятельством мы должны преодолевать самостоятельно, что является нарушением наших прав (или я что-то недопонимаю, я не юрист). Насколько я смогла уяснить из прочитанного в интернете, если пассажир ожидает посадки более 8ми часов, то ему а/к обязана предоставить отель, а, что бы в этот отель попасть нужна виза. Отмена рейса обязательств с а/к перед своими клиентами не аннулирует, не так ли...

Ак особо ничего не обязана. Выше уже написали, самый простой вариант просить ак поменять Вам вылет и из Манилы, чтобы Вы из Манилы вылетали позже и сразу попадали на Ваш рейс в Питер.
Второй вариант (Если лететь надо в тот же день), попросить ак поменять вылет на Москву, чтобы прилетать в нее, а далее уже за свои деньги взять что-то Москва-Санкт-Петербург, так как в этом случае затраты будут явно меньше, чем брать визу и две ночи в отеле.
Еще можно и дальше долбить ак, бывают они сдаются и дают отель и визы.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 21 янв 2017, 13:41

Третий вариант-потребовать от Эмирейтс вернуть деньги за билет. И купить новый билет.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Shweda » 21 янв 2017, 13:51

zerokol писал(а) 21 янв 2017, 12:03: Так действуют все АК, и эта не исключение.


Так действует только широко распиаренная и типа самая лучшая в мире Эмирейтс. Авиакомпании поскромнее так себя не ведут.
В подобных ситуациях лоукостер Кондор, например, поменял нам отмененный сегмент на перелет Люфтганзой. В тот же день. А та же Люфтганза, когда из-за забастовки отменился ее рейс, отправила нас с KLM.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 21 янв 2017, 14:17

Shweda писал(а) 21 янв 2017, 13:51:Так действует только широко распиаренная и типа самая лучшая в мире Эмирейтс. Авиакомпании поскромнее так себя не ведут.

Аналогично себя ведет скажем Альиталия. Я вот летаю много и не знаю чтобы кто-то был готов при переносе рейсов за полтора месяца пересаживать на рейсы других АК.

Shweda писал(а) 21 янв 2017, 13:51:В подобных ситуациях лоукостер Кондор, например, поменял нам отмененный сегмент на перелет Люфтганзой. В тот же день. А та же Люфтганза, когда из-за забастовки отменился ее рейс, отправила нас с KLM.

Это совершенно другая ситуация, когда рейсы отменяются за пару дней.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Jrik » 21 янв 2017, 15:05

Иберия отменила рейс по воскресеньем в Москву - пересаживать куда-то кроме как на себя же - отказались (в начале были согласны пересадить на Бритишей, через Лондон, а потом подумали и отказались)
SAS отменил рейсы из Москвы в Стокгольм, пересаживать куда-то кроме как на свои же рейсы - отказались.
(это все отмены заранее).
Это за последние пару месяцев личный опыт.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #11

Сообщение Lamp » 21 янв 2017, 15:18

Jrik писал(а) 21 янв 2017, 15:05:SAS отменил рейсы из Москвы в Стокгольм



Наверное все таки из Стокгольма в Москву.А то из ваших слов можно понять, что из Стокгольма рейс SAS в Москву прилетит, а обратно уже не полетит :-)))

P.S. У Аэрофлота в Стокгольм рейсы сейчас полупустые летают.Думаю у SAS на рейсах в Москву все еще печальнее
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #12

Сообщение valerican » 21 янв 2017, 15:23

Была точно такая же ситуация с авиакомпанией Etihad(вылет изМинска-Абу-даби- Маэ) ,позвонил в поддержку Этихадов,вернули в течении недели деньги на карточку в полном обьёме,несмотря на то что билеты были по промоакции ,ну т.е невозвратные.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской


Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #14

Сообщение boyruss1 » 21 янв 2017, 19:16

Yulia86, Вы не ответили, что мешает первый рейс сдвинуть?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #15

Сообщение Yulia86 » 21 янв 2017, 21:42

boyruss1 писал(а) 21 янв 2017, 19:16:Yulia86, Вы не ответили, что мешает первый рейс сдвинуть?

Мне мешает то, что в данном случае, для меня не выгодно сидеть в Маниле сутки, так как я не в Маниле отдыхаю, а на Боракае, и делать мне в Маниле нечего, тем более не хочется - за свой счет тратить время. Я с так же могу за свой счет и в Дубае время провести с большей пользой. По тем же причинам я не хочу лететь через Москву, так как я переплатила за перелет Эмирейтс в два раза по сравнению с тем же маршрутом китайских авиалиний со всеми вытекающими пересадками, мне после такого отдыха еще неделю отдыхать придется!! Я хочу получить то, за что я заплатила, а именно - удобный перелет с минимумом пересадок и ожиданий в аэропортах. И мне совершенно не нравится, что авиакомпании пытаются нажиться за мой счет. Я уже писала, что в этой поездке - это не первая а/к, которая сдвинула время вылета исходя из коммерческих соображений, у нас почти все рейсы перенесли, так, что нам пришлось все внутренние рейсы по два раза покупать, Эмирейтс стала последней каплей, сил больше нету и злости не хватает!!! Меня естественно раздражает, что ни одна авиакомпания не считает своим долгом действовать в соответствии с законодательством и в интересах своих клиентов (чтоб они там все подохли ), мне не нравится, что я плачу за услуги, которые мне не собираются оказывать и полагают, что так и должно быть! Я деньги не печатаю, чтобы по сто тыщ раз покупать билеты, визы там какие-то делать, отели докупать за свой счет и прочее... Так как а/к преследует коммерческие цели, вся вина в ситуации и соответственно вся ответственность лежит полностью на ней!!! А в итоге я получаю это:
Yulia86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 21 янв 2017, 21:47

Yulia86 писал(а) 21 янв 2017, 21:42:Меня естественно раздражает, что ни одна авиакомпания не считает своим долгом действовать в соответствии с законодательством

А про какое законодательство то идет речь?
Yulia86 писал(а) 21 янв 2017, 21:42:Так как а/к преследует коммерческие цели, вся вина в ситуации и соответственно вся ответственность лежит полностью на ней!!!

Перефразируя товарища Сталина "других авиакомпаний у меня для вас нет"

А если ближе к делу - то никто не будет удовлетворять ваши хотелки. Хотите забирайте деньги за билет целиком, хотите летите на день позже, ходите летите с остановкой в Дубае за свой счет. Я вот собственно как "человек случайный и не имеющий интереса", в данной теме, могу сказать что ваши требования к АК завышены.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #17

Сообщение АnnаKV12 » 22 янв 2017, 04:36

Всем доброго утра!:)
Юлия, очень актуальна эта тема! С некоторыми людьми я уже переписывалась в личных сообщениях, у кого произошла такая же ситуация.. Опишу здесь подробно свою историю! Может вам и другим чем-то помогу и она пригодится!
В мае 2016 года мы с мужем купили билеты на октябрь 2016, направление: СПб - Маврикий (все билеты Эмирейтс) ! Общая стоимость составила: 139 тыс.руб. Билеты невозвратные! Изменения со штрафами!
В середине июля мне приходит сообщение на почту от авиакомпании, о том, что произошли изменения в рейсе! Смотрю, дата в последнем билете стоит не 25 октября, когда мы должны прилетать в Питер, а 26 число! Тоже самое... перенесли на сутки позже наш обратный рейс! Так как в Питер по вторникам и пятницам (вроде) отменили временно рейсы! Получается, что стыковка у нас в аэропорту Дубая составила почти 30 часов! Я конечно тоже расстроилась! Но, что я сделала?!
1- Написала письма на всевозможные их почты и сайт, а именно на офиц.страницу в фейсбук-сообщение (на англ.): https://www.facebook.com/Emirates/
2- Потом на три почты: Ekrussia@emirates.com (русскоговорящие сотрудники отвечают тоже, так что можно писать на русском) , customer.affairs@emirates.com , ekreservations@emirates.com
Раньше была страница официальная в контакте.. туда тоже писала... сейчас её уже нет.....сейчас есть неофициальная страница, но туда нет смысла писать, потому что ваши сообщения дальше той группы не уйдут, админы просто это удаляют.. не понятно.... лучше пишите на почту и в фэйсбук..... настаиваете, вежливо!:)) Опишите свою ситуацию! Если рейс перенесли по вине авиакомпании, тогда они могут пойти на встречу.... со мной долго бодались...не хотели предоставлять гостиницу, визу, трансфер и питание.... даже учитывая что наши билеты стоили 140 тыс, и мы всё равно не попадаем под их услугу <DubaiConnect>! Немножко не по теме:
Напишу чуть ниже, такой очень важный момент, что при стыковке от 8 часов авиакомпания не всем обязана предоставлять эту услугу, потому что нужно попадать под определённые критерии:
---"""А/к Эмирейтс предоставляет услугу <DubaiConnect> для пассажиров, имеющих длительное транзитное время ожидания в аэропорту Дубая (данная услуга не является обязательной и предоставляется при наличии мест в отеле). <DubaiConnect> подразумевает предоставление бесплатного размещения (ваучер на отель будет являться визовой поддержкой, то есть визу оформлять не нужно), но при предоставлении транзитного отеля в Дубае Ваш билет должен соответствовать следующим критериям:
1.- Вынужденное транзитное время пребывания в Дубае более 8 часов для эконом класса и более 6 часов для бизнес класса (но не более 24 часов), то есть если есть рейсы с более короткой стыковкой, а Вы выбираете рейсы с более длительным транзитным временем, гостиница не предоставляется;
2.- Стоимость тарифа (без такс и сборов) должна быть более 1200 долларов.
3.- Прилет в Дубай и вылет из Дубая при транзите должен осуществляться только на рейсах Эмирейтс.
Если одно из условий не соблюдается, отель не может быть предоставлен.
...Вы можете забронировать Marhaba lounge-это зал ожидания в транзитной зоне Дубая. Его можно забронировать на их официальном сайте- http://www.marhabaservices.com
Также в транзитной зоне есть капсульный отель... и отель - Dubai International Hotel, который бронируется самостоятельно, на сайте- dubaiintlhotels.com (Примечание- этот отель авиакомпания не предоставляет, так как с ним нет заключённого договора, он к ней никак не относится! Если авиакомпания и предоставляет отель, то только за пределами аэропорта!)"""----.......это ещё очень давно, авиакомпания мне отвечала в письме, когда у меня был вопрос по поводу моего транзита со стыковкой в 8 или 12 часов!...

Возвращаясь к теме, получается так, что наш случай был исключением из правил!.....
Что можно было сделать?!
1- Ну во-первых, в личном кабинете можно было изменить свой рейс на сутки раньше - без доплат и штрафов! Или лететь на сутки позже, так, как они поменяли!
2- По желанию вернуть полную стоимость всех билетов без штрафов!
3- После того, как я позвонила на горячую линию и написала письма, авиакомпания предложила:
.... изначально те варианты, которые я описала в пункте-1, 2.....я им написала, что меня это не устраивает, обосновала всё! Далее...
4- Потом, мне предложили лететь обратно через Москву (Эмирейтс + другая авиакомпания) в тот день, который у нас и был изначально забронирован! ...потом они снова мне написали о том, что можно либо перенести рейсы на чуть раньше или чуть позже-без штрафов и доплат.... я им сказала что меня это не устраивает, что к сожалению... но это ваша вина, что у нас стыковка 29,5 часов... что у нас все отели уже забронированы и оплачены, а из-за вас я должна вторую половину отпуска корректировать или лететь через Москву?... Далее хочу отметить, что именно, после писем на почту (англ.) и в фэйсбук (переписка велась с англ. сотрудниками), у меня как вдруг появились в личном кабинете ваучеры на отель (ну соотвественно сюда же виза, трансфер, питание!)...я после этого ещё раз написала всем на почту, и позвонила по горячей линии, чтобы уточнить.... и все как один заявили, что да, все подтверждено уже, отель для вас забронирован, и так далее, обо всем позаботится авиакомпания! Главное, ваучеры получите на стойке регистрации ещё на Маврикий перед посадкой! Прилетев в Дубай, мы всё очень быстро прошли, очередей даже не было, визы проставили и всё, бесплатный автобус подъехал, нас забрал, и мы поехали в отель - Copthorne airoport hotel 4*. Приехав часов в 5 утра в отель, мы быстро заселились и спать! Питание было трехразовое в день (шведский стол) в ресторане! Все вкусно! Получается, что мы попали и на завтрак и на обед и на ужин! И на след.день, так как выселение в 7 утра, мы сходили на завтрак ещё раз ( так же, предъявляя посад.талоны!!!) на входе в ресторан! Ну соответственно, благодаря этому случаю, мы провели прекрасный экскурсионный день в Дубае!

В общем добились мы всё-таки своего, и авиакомпания нам предоставила услугу - DubaiConnect !

P.S: Ещё очень важный момент (так как девушка в соседней ветке спрашивала про багаж в похожей ситуации), я напишу и тут тоже:
В связи с изменением рейса, общаясь с авиакомпанией, как поступить с багажом, было два варианта:
1- Мы имели право, находясь в аэропорту на Маврикий, на стойке зарегистрировать багаж до конечного пункта, до Питера! Обязательно об этом говорите заранее! Так как при изменении в рейсе, и такой длительной стыковке, они автоматом регистрируют багаж до Дубая! Нам этот вариант был не удобен! Мы заранее ещё на Маврикий, собрали в ручную кладь все необходимые вещи в Дубай, и свой багаж зарегистрировали до Питера! Девушка на стойке ещё звонила, и что-то там уточняла..... просто не очень хотелось тратить время на получение и потом снова сдачу багажа, таможенный контроль...
2- Так как рейс перенесли на сутки позже, автоматом сбились и места (так как на другом рейсе и так дофига народу летит, а тут и мы ещё, и другие), у нас в обновлённых билетах места уже не были отмечены! Этот момент я тоже обговаривала с авиакомпанией, и просила, чтобы они сохранили места за нами, которые мы выбирали изначально! Ну и меню тоже проверила в личном кабинете! Уже после всех изменений и уточнений, они мне ещё раз выслали на почту уже обновлённые билеты! На всякий случай (в качестве доказательства) сделала скрины и распечатки переписок об отеле и т.д., билетов, если бы возникли вопросы на стойке...
Вот как-то так! Всем кому будет полезна эта информация, буду очень рада!
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #18

Сообщение Yulia86 » 22 янв 2017, 22:59

Спасибо огромное! Будем долбить Эмирейтс!
Yulia86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #19

Сообщение Lamp » 23 янв 2017, 00:03

АnnаKV12 писал(а) 22 янв 2017, 04:36:2.- Стоимость тарифа (без такс и сборов) должна быть более 1200 долларов.


Это за один билет? Или можно если по совокупности у двоих летящих вместе тариф с 2-х билетов за 1200 переваливает?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Emirates отменила рейс - что делать?

Сообщение: #20

Сообщение Tulcale » 01 фев 2017, 16:51

Yulia86 писал(а) 22 янв 2017, 22:59:Спасибо огромное! Будем долбить Эмирейтс!


Это благодаря Вам визу в Эмиратах сделали бесплатной и на въезде
Tulcale
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль