Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #61

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 10:59

lukluk писал(а) 16 мар 2017, 10:35:бортпроводница эйр Берлин аж сама снаружи открыла туалетеую дверь

"Обслуга" отвечает))
lukluk писал(а) 16 мар 2017, 10:35:Правила есть правила.

Это невозможно объяснить людям, которым эти правила не нравятся, ну т.е. они допускают возможность что не все и не всегда будет "по ихнему", но "...тут вот непонятно по какому закону", тут просто "идиотские". Привыкли, понимаешь ли, что на их пересаживания "закрывают глаза", но не подозревают, что при необходимости их выкинут из туалета "без штанов".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #62

Сообщение Andarien » 16 мар 2017, 11:01

конечно, говорит о том, что было, сложно, но если там правда поменялись местами, но это ад и содомия со стороны Победы. Видео не дает ответа, ни на что.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 37
Страны: 73

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #63

Сообщение lukluk » 16 мар 2017, 11:19

Для меня более странный момент, например авиакомпании за сегмент Иркутск-Москва в низкий сезон за полёт туда-обратно продают билет за 8-12 тыс, а в июле только в одном направлении стоит 35 тыс. И все молчат и покупают. Хотя это чистый грабеж. А тут Победа с какими то мелкими правилами типа сумочка или чемодан. Сидеть на своих местах и т.д. и такой гул поднимается.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, не забываем про знаки препинания. merial.
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #64

Сообщение shachtyor » 16 мар 2017, 11:23

Для меня более странный момент, например авиакомпании за сегмент иркутск-москва в низкий сезон за полёт туда-обратно продают билет за 8-12 тыс, а в июле только в одном направлении стоит 35 тыс. и все молчат и покупают. Хотя это чистый грабеж.

А в модных барах продают по 500 рублей бутылку пива, которая в супермаркете за углом стоит 100. И ничего, покупают. А если не хотят - то не покупают.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #65

Сообщение max&maks » 16 мар 2017, 12:50

Всем доброго дня.
Я летала Победой в прошлом году 4 раза, т.е. 8 полетов. Правила соблюдала, за места доплачивала, претензий не имею.
Но... после крайнего полета из Братиславы осенью 2016 очень хотелось пожаловаться на одна стюардессу. Рядом со мной летела девушка, как потом выяснилось, беременная. Ее тошнило, она выбегала в туалет, но она не жаловалась, ничего не просила.
Это я по своей инициативе попросила стюардессу пересадить девушку, так как она сидела возле окна и когда ей срочно надо было в туалет, я и мой муж тут же поднимались и пропускали ее, но все равно это занимало какое-то время. Сволочизм стюардессы просто удивил, были свободные места у прохода в последних 5 рядах. Нет. Не положено.
Сама поменяться с ней не могла, т.к. у мужа последствия травмы ноги и ему бронировала место у прохода с определенной стороны.
max&maks
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #66

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 13:16

max&maks писал(а) 16 мар 2017, 12:50:Ее тошнило, она выбегала в туалет, но она не жаловалась, ничего не просила.

Что ей мешало выбрать место у прохода и поближе к началу или концу салона, вот скажите? А теперь представим, что на ее пути к туалету сидят баскетболисты с ногами в проходе... Заметьте, я не пытаюсь "оправдать" бортпроводников в данном случае, (идти на уступки в каких то случаях определенно надо) но разве человек не должен позаботиться о себе прежде всего сам, запастись "пакетами", выбрать место 29D? Как вариант, при полете в Братиславу этот кабинный экипаж занимался "пересаживанием обратно" всех, кому "правила для того, чтобы их нарушать" - и "сволочизм" в данном случае - просто инерция, хотя, видимо, вот этот конкретный случай и мог бы вполне заслужить "жалобы в бортовой журнал".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #67

Сообщение max&maks » 16 мар 2017, 13:23

8008 писал(а) 16 мар 2017, 13:16:
max&maks писал(а) 16 мар 2017, 12:50:Ее тошнило, она выбегала в туалет, но она не жаловалась, ничего не просила.

Что ей мешало выбрать место у прохода и поближе к началу или концу салона, вот скажите? А теперь представим, что на ее пути к туалету сидят баскетболисты с ногами в проходе... Заметьте, я не пытаюсь "оправдать" бортпроводников в данном случае, (идти на уступки в каких то случаях определенно надо) но разве человек не должен позаботиться о себе прежде всего сам, запастись "пакетами", выбрать место 29D? Как вариант, при полете в Братиславу этот кабинный экипаж занимался "пересаживанием обратно" всех, кому "правила для того, чтобы их нарушать" - и "сволочизм" в данном случае - просто инерция, хотя, видимо, вот этот конкретный случай и мог бы вполне заслужить "жалобы в бортовой журнал".


Ключевое слово - беременная. Вариантов множество. Билет мог был куплен за неделю, месяц, 2 месяца до вылета. Ну не знала она, что так будет. Может быть, в своей "добеременной" жизни она любит сидеть возле окна, ей там не так страшно....
max&maks
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #68

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 13:40

max&maks писал(а) 16 мар 2017, 13:23:Ключевое слово - беременная.

Ключевое для чего? Поменять место можно на регистрации или из дома заранее, если она купила его когда еще не в курсе была.

Вы предполагаете, что она не знала о беременности? Или знала что ее будет тошнить, но все равно "хочу о окошка"? С такими данными может ей вообще лететь противопоказано, она об этом подумала? Или Победа должна за нее "подумать", как и за баскетболиста, который недопонял, что не поместится?? Почему Победа "всем всегда должна"?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #69

Сообщение Andarien » 16 мар 2017, 13:49

8008 писал(а) 16 мар 2017, 13:40: Почему Победа "всем всегда должна"?


Лично мне непонятно, почему вы с пеной у рта защищаете тупейшее бесчеловечное правило, которое больше никому не пришло в голову. Ладно аварийный ряд, там другая цена, но пересесть на последние ряды можно в любой авиакомпании, кроме ущербной
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 37
Страны: 73

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #70

Сообщение shachtyor » 16 мар 2017, 13:50

До 28-ой недели вроде как справок не требуют, зяачит и лететь можно без ограничений.
Правда, думать не воспрещено и беременным, и заранее позаботиться о месте у прохода никто не мешает.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #71

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 13:54

Andarien писал(а) 16 мар 2017, 13:49:Лично мне непонятно, почему вы с пеной у рта защищаете тупейшее бесчеловечное правило, которое больше никому не пришло в голову.

Потому что покупая билет этой а/к Вы соглашаетесь выполнять все ее правила, даже самые тупые и бесчеловечные. Не нравятся правила - не покупаете, неужели не понятно?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #72

Сообщение Andarien » 16 мар 2017, 13:56

Хочу покупаю, хочу - нет, это не делает правила менее тупыми и бесчеловечными. Как и стюардесс Поебды, которые в своей ограниченности перестали быть людьми.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 37
Страны: 73

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #73

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 13:59

Andarien писал(а) 16 мар 2017, 13:56:Хочу покупаю, хочу - нет, это не делает правила менее тупыми и бесчеловечными.

Не делает, но способ "их обойти" как раз и кроется в покупке или не покупке. Голосуйте рублем!
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #74

Сообщение shachtyor » 16 мар 2017, 14:08

Хочу покупаю, хочу - нет, это не делает правила менее тупыми и бесчеловечными.

До сих пор некоторые респектабельные компании требуют выключать все электронные приборы. Более тупого правила уж точно не придумать. У райнэйра распечатка билетов стоит бешенного бабла. Тоже гораздо неприятнее, чем заплатить за место. И ничего, с такими вот тупыми правилами компании пользуются бешенной популярностью.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #75

Сообщение boyruss1 » 16 мар 2017, 14:18

lubsya, Ваше согласие и Ваши представления, не являются критериями истинности, как и мои. "Царь и бог" - это русская история. Есть обязанности и права, остальное - лирика. Американские истории на эту тему неоднократно подтверждают эту истину, когда очередной "ц-б" высаживает, потом АК платит компенсацию.
shachtyor, про модные бары - хорошо сказано, главное, чтоб не забывали обеспечивать граждан магазинами - но это вопрос к государству, а не к барам. Насчет распечаток и т. п. - это не ограничивает пассажира физически. Ввести плату за распечатку посадочного у нас - для регионов это не всегда возможно - принтеров у многих нет дома - у нас очень разный уровень жизни, да и исторически сильны традиционные представления о перелете.
Я совершенно не противник "Побед"-"Добролетов" и проч. российских т.н. "лоукостеров", но если ты хочешь, чтоб клиент выполнял твои правила - будь добр сам выполнять общепринятые правила отрасли. Когда АК демонстративно не выполняет нормы нашего законодательства, да так, что выявив это нарушение в судебном деле, авиакомпания говорит, что у нас не прецедентное право, конкретно в этом деле - виноваты, ок, но все остальные пострадавшие пусть тоже в суд идут - это говорит о законопослушности. Убрать от них Савельевскую крышу и отправить в свободное плавание, думаю, скелетов из их корпоративного шкафа повыпадает много, как с ТСО.
Последний раз редактировалось boyruss1 16 мар 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #76

Сообщение Myrzik61 » 16 мар 2017, 14:26

Самое тупое правило, которое мне встречалось, ни одного логичного объяснения ему я не нашла нигде, и вообще ни одного объяснения не нашла. Это правило летать в Таиланд и Индию (может, и еще где есть) обязательно одинаково туда и обратно. Или регуляркой, или чартером. Туда чартером, а обратно регуляркой, и наоборот - нельзя. Вот уж, где тупость и бесчеловечность.

А требование оплатить выбор места и сидеть на нем - ничего такого особенного. Круизные компании тоже стали брать плату за выбор каюты (в своей категории). Не оплатил - будет каюта, например, балкон, но не известно, в середине, или на корме, на какой палубе и по какому борту. А в середине качает меньше, если знаешь, что тебя тошнит при качке, заплати и плыви в середине. Не тошнит - не плати, и плыви, где придется.


И заплатить-то за выбор места у Победы немного просят, и пропустить это нельзя, оно сто раз всплывает. Но всегда найдутся люди, которым недодали, всегда им должны то, за что они не заплатили.

Я Победой один раз летала, в Мюнхен. Отлично и вовремя долетела. И никто мне не нахамил, и никто надо мной не издевался.

Одна семья с детьми скандалила, да. Хотели пересесть. Денег на покататься в Австрии нашли (они именно кататься в Австрию ехали, было понятно из их разговоров), а заплатить за выбор места жаба задушила. Им не разрешили, они орали и обещали жаловаться. А терпение стюардесс меня даже удивило. Они ни одного грубого слова не сказали и голос не повысили.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #77

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 14:35

Myrzik61 писал(а) 16 мар 2017, 14:26:И никто мне не нахамил, и никто надо мной не издевался.

Знаете что странно, что многие (даже тут, на Форуме) думают, что Ваш случай исключение)) Могут сейчас начать задавать вопросы типа "...А Вы пробовали поменяться? А побухать? То-то, а Вы попробуйте, вот тогда и Вам нахамят"))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #78

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 мар 2017, 14:44

shachtyor писал(а) 16 мар 2017, 14:08:У райнэйра распечатка билетов стоит бешенного бабла.

Рассказываю, смысл в том, что сотрудникам на стойке регистрации надо платить зарплату.

lubsya писал(а) 16 мар 2017, 10:26:Вообще-то на борту КВС царь и Бог одновременно.

Конечно. Только в рамках закона и никак иначе.

Myrzik61 писал(а) 16 мар 2017, 14:26:правило летать в Таиланд и Индию (может, и еще где есть) обязательно одинаково туда и обратно

Myrzik61 писал(а) 16 мар 2017, 14:26:Круизные компании

Это-то здесь при чем?

8008 писал(а) 16 мар 2017, 13:54:Вы соглашаетесь выполнять все ее правила, даже самые тупые и бесчеловечные.

Мы уже как-то с вами спорили, даже наверное в этой же теме. Правила не могут противоречить законодательству и ухудшать уровень обслуживания. А значит, даже если таковые правила закон нарушают, они могут быть проигнорированы.

8008, кстати, вы как фанат Победы, что думаете о моем вопросе?
vvivan писал(а) 15 мар 2017, 15:06: Вот посадили, скажем, одного пассажира на места 3А, а другого на место 19В (а бронь у них одна на двоих). А в салоне они по личным причинам этими местами меняются. Не вижу вообще ни одной причины это запретить. Но "Победа" проверит у того, кто на 3А сидит, посадочный, и прогонит его.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #79

Сообщение Myrzik61 » 16 мар 2017, 14:51

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 14:44:Myrzik61 писал(а) 22 минуты назад:
правило летать в Таиланд и Индию (может, и еще где есть) обязательно одинаково туда и обратно

Myrzik61 писал(а) 22 минуты назад:
Круизные компании

Это-то здесь при чем?




При том, какие бесчеловечные бывают правила. Правило просто сидеть на своем месте за счастье покажется.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #80

Сообщение lubsya » 16 мар 2017, 14:53

Myrzik61 писал(а) 16 мар 2017, 14:26:Я Победой один раз летала, в Мюнхен. Отлично и вовремя долетела. И никто мне не нахамил, и никто надо мной не издевался.

Я тоже пока летала один раз в Пизу. Экипаж был безукоризненно любезен ))) Девочки даже при каждом моём подходе, простите, к туалету, с улыбкой спрашивали "Водички не хотите?" )))

8008 Вот в субботу лечу с подругой в Бергамо. Сесть рядом не получилось (я раньше билет купила), но подруга взяла место через одно. Попробуем поменяться местами с соседом Расскажу после возвращения )))

И да, по поводу перемены мест до взлёта. Я летала многими а/к, но мне ни разу ни Этихады, ни Свиссы, ни даже тот же почивший Трансаэро не разрешали пересесть до взлёта. Стюардессы всегда говорили "Взлетим, можете занять любое свободное место, а пока сидите на своём" А в Трансаэро ещё и при посадке попросили на своё вернуться, хотя самолёт был пустой. Может это чтобы легче было идентифицировать тела при крушениях, если вместе с креслом найдут
Последний раз редактировалось lubsya 16 мар 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль