Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: strannix и гости: 1

Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #1

Сообщение Vlam » 14 мар 2017, 23:18

Длинноногие, не экономьте на билетах. Победа, однако.
Волейболиста, чей рост составляет 215 см, высадили из самолета за то, что он не смог сесть в кресло в соответствии с посадочным талоном, расположившись на свободном месте в проходе
_http://fuck.ru/sport/4094791
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 14 мар 2017, 23:20

Vlam писал(а) 14 мар 2017, 23:18:Длинноногие, не экономьте на билетах. Победа, однако.

Тут с видео)) _https://sport.mail.ru/news/volleyball/29077372/?frommail=1

Зарплаты в волейболе, конечно, не как у Кокорина, но уж 600 рублей мог бы и найти))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #3

Сообщение Maverick_ru » 14 мар 2017, 23:43

Формальная зацепка была в том что пассажир поменялся местами.
А если бы назначенное системой место было у прохода, тогда как?
Хотя, конечно, о чьи-то ноги в проходе можно и споткнуться.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #4

Сообщение 8008 » 14 мар 2017, 23:47

Maverick_ru писал(а) 14 мар 2017, 23:43:Формальная зацепка была в том что пассажир поменялся местами.

Ну еще бы она была из-за роста/веса))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #5

Сообщение boyruss1 » 14 мар 2017, 23:50

При 215 см роста, ноги действительно некуда деть даже при расстоянии 34", я с 203 летаю "со скрипом". Но снимать с рейса, а не взыскивать за оказанную дополнительную услугу... Безопасности полета (судя по видео и описанию в новостях) Кимеров своими действиями не угрожал, ноги не в проход этот человек разместить физически не мог. Сказать "сам дурак" или "лети бизнесом" можно, но всем известно, что людям с физиологическими отличиями на гос.уровне предоставляются спец.условия (инвалидам например). Пока тарифное образование ведется не по количеству килограмм пассажира или сантиметрам его роста - обязанность авиакомпании предоставить услугу, гарантируя безопасность пассажира. Как "Победа" может гарантировать безопасный перелет пассажиру с ростом 215 см? Как можно безопасно разместить пассажира с ростом 215 см на стандартном кресле? Безопасность - это не тот случай, когда борт не взорвали, это когда он гарантированно не получит травм при перелете в стандартном кресле (турбулентность напр.). При продаже стандартного билета эконома с автоматическим назначением места соблюдаются ли гарантии безопасного перелета такого "необычного" пассажира?
Последний раз редактировалось boyruss1 15 мар 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #6

Сообщение 8008 » 14 мар 2017, 23:56

boyruss1 писал(а) 14 мар 2017, 23:50:При продаже стандартного билета эконома с автоматическим назначением места соблюдаются ли гарантии безопасного перелета такого "необычного" пассажира?

Хммм ... А откуда "продавец" может узнать, про рост/вес собирающегося лететь...? Да и даже знай он это, что дальше? С ростом 200+ выдавать всем бесплатно места по 599? А с весом 200+ сажать в бизнес, а если бизнеса нет, пересаживать на Аэрофлот в бизнес? Не сам ли человек 200+, понимая, что плохо помещается в стандартный эконом должен позаботиться прежде всего о своем комфорте, ну и о чужом тоже будет неплохо помнить...

В принципе, сняли то его, я так понимаю. за "неподчинение указаниям КВС", кторое выражалось в отказе покинуть "новое" место... Они же не за попытку пересесть милицию вызывают, а за отказ пересесть обратно...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #7

Сообщение boyruss1 » 15 мар 2017, 00:35

8008, Узнавать это можно, например, из обязательств по договору перевозки, но там же ничего этого нет, следовательно, нет обязательств и у пассажира. А обязанность авиакомпании гарантии безопасности полета никто не отменял. Вы скажите, как можно безопасно разместить человека с ростом 215 см на стандартном месте эконома? Турбулентность, прерванный взлет и т. д. - вполне штатные ситуации, а пассажир из-за неестественного положения в этом пространстве в 29-31' сам поломается и других захватит. Я совершенно не против высоких или полных - мы не выбираем, какими нам рождаться и становиться, вопрос о разумном механизме, которого у "Победы" нет. Или Кимеров своим поведением представлял опасность полету?!
8008 писал(а) 14 мар 2017, 23:56:сняли то его, я так понимаю. за "неподчинение указаниям КВС", кторое выражалось в отказе покинуть "новое" место...

Вот версия Клуба: fakelvolley.ру/home/fakelnews/1650-obrashchatsya-v-sud-ne-planiruem-no-zhdem-izvinenij.html
"...Александр Кимеров: - Ситуация началась, можно сказать, на ровном месте. Я и еще несколько игроков «ФАКЕЛА» по личным причинам вылетали из Самары в Москву раньше всей команды. Мы прошли в самолет, заняли свои места. К сожалению, при регистрации я не предусмотрел покупку билета на место у аварийного выхода, где таким габаритным пассажирам, безусловно, более комфортно. Поэтому я обратился к стюардессе с просьбой по возможности пересадить меня туда. Бортпроводница ответила, что эти места стоят дороже обычных, а когда я предложил оплатить ей всю стоимость прямо там, отказалась. Наш разговор услышала девушка, сидевшая как раз у аварийного выхода, и согласилась со мной поменяться. Однако стюардесса вернула нас на свои места. Мой рост – 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили покинуть самолет. Я объяснил ситуацию, и другие пассажиры, которые были со мной в салоне, также подтвердили, что все это время я никоим образом не нарушал общественный порядок. Казалось бы, представителей правоохранительных органов это убедило, и они ушли. Но затем вернулись, причем уже вчетвером. И сообщили, что стюардесса написала на меня заявление. Понимая всю абсурдность ситуации, но будучи законопослушным гражданином, я подчинился и вместе с полицейскими покинул салон самолета. В Москву я улетел на несколько часов позже, вместе с командой..."
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #8

Сообщение 8008 » 15 мар 2017, 00:52

boyruss1 писал(а) 15 мар 2017, 00:35:К сожалению, при регистрации я не предусмотрел покупку билета на место у аварийного выхода, где таким габаритным пассажирам, безусловно, более комфортно.

Ну молодец, что признал. Не понятно, почему не выполнил распоряжение экипажа - если сказали сесть обратно и убрать коленки из прохода - значит надо убрать, а потом, зато, всем желающим можно пожаловаться на "произвол")) Осталось только добровольно выплатить "убытки" (если есть срывы стыковки и т.д.) и в следующий раз не забывать, что с ростом в 215 "в подводную лодку надо загружаться с осторожностью"))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #9

Сообщение boyruss1 » 15 мар 2017, 00:58

8008, Так как убрать колени туда, куда их невозможно убрать? Задрать на ноги на спинку впереди стоящего кресла? Я со своим ростом в ТУ-134 АФЛ не мог ноги убрать, а там 215 см... Вы фантазер-теоретик
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #10

Сообщение Артём Яровиков » 15 мар 2017, 00:59

Полицейские сняли волейболиста с рейса из-за длинных ног/публикация в нете в новостях за 15 число/- я думаю, не надо было ему лететь "Бедой"... есть же нормальный "Аэрофлот". Я на дримлайнере Б-787-7 летел из Дели в Бангкок (февраль) - самолёт был полупустой - перешёл после взлёта и набора высоты на свободный ряд из 3 кресел во 2 салоне эконома, никто мне ничего не сказал (хотя стюардесса Индийская заметила), а перед кормёжкой вернулся к друзьям назад в 1 салон. Всё зависит от авиакомпании - как их проинструктировали - так они себя и ведут. В "...беде" проинструктировали не жалеть пассажиров , требовать с них выполнения их обязательств по посадочным билетам. Вообще эта авиакомпания должна перевозить военнослужащих , а не туристов (про Победу). (сам летал ..бедой при открытии в тот год - но чётко выполнял. что написано - багаж до 10 кг, в салон нэтбук и паспорт, и всё прошло чётко, но больше лететь не хочу ими, Аэрофлот или в крайнем случае S7)
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #11

Сообщение 8008 » 15 мар 2017, 01:07

boyruss1 писал(а) 15 мар 2017, 00:58:Так как убрать колени туда, куда их невозможно убрать?
Вы спрашиваете как поступить, когда "уже в самолете и сейчас взлетаем"? Найти способ поместиться в "свое место" - очевидно же. Или Вы предлагаете, этому разрешить ноги в проход - у него рост 215, у этого - вес 215, ему выдадим два сиденья, (а эта девушка его случайная соседка постоит), у этого "спина болит" - он сказал что хочет стоя или ходить, этому - это известный музыкант - ему бухать разрешено, это - "семейная пара с дитем" - пусть сядут вместе, этот - этот сказал что "дагестанский борец" и "хочет у окошка" (у него ничего не болит, и он помещается - но борец же) ... Продолжать? Интересный "полет" получится))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #12

Сообщение boyruss1 » 15 мар 2017, 01:12

8008 писал(а) 15 мар 2017, 01:07: как поступить

Ответ на этот вопрос должен быть у перевозчика - на нем обязательства перевезти (безопасно хотя бы). Если Вы потрудитесь еще раз пересмотреть мои замечание выше и ответить по-существу вопроса, буду рад дискуссии, пока же вижу просто ёрничество.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #13

Сообщение 8008 » 15 мар 2017, 01:17

boyruss1 писал(а) 15 мар 2017, 01:12:Ответ на этот вопрос должен быть у перевозчика - на нем обязательства перевезти (безопасно хотя бы).

Я не могу понять, в чем "опасность" сидеть там, куда билет? В том, что ему там "некомфортно" никакой опасности для окружающих нет. Или Вы про какую "опасность", что у него "ноги затекут и спина заболит"? Встанет после взлета и все пройдет.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #14

Сообщение boyruss1 » 15 мар 2017, 01:22

8008, Видимо Вы не представляете анатомию высокого человека - суставов столько же, как и у Вас, но кости длиннее - ноги не входят в расстояние между своим креслом и предыдущим. Тело невозможно скомпоновать в этом "отсеке".
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #15

Сообщение Alex Kumarkov » 15 мар 2017, 01:25

Да ублюдочная авиакомпания, вот и весь сказ. Понятно, что дешёвые билеты. Понятно, что прибыль любой ценой. Понятно, что волейболист виноват, что "не предусмотрел". Понятно, что здравый смысл (выставить колени, поменяться местами с пассажиром, который не возражал) это из другой области мироздания. Понятно, что щас накинутся на меня поклонники "Победы"...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #16

Сообщение 8008 » 15 мар 2017, 01:38

boyruss1 писал(а) 15 мар 2017, 01:22:Тело невозможно скомпоновать в этом "отсеке".

Ну и...? Если баскетболист покупает себе автомобиль "Ока" - он должен понимать, что там "не поместится"? Или производитель виноват, что придумал такое транспортное средство и теперь "отдельно что то должен баскетболисту"? Шаг кресел в "Победе" ничем не нарушает общепринятые стандарты. Поменяться местами там тоже можно, но, делать это надо или "по тихому" (что с его ростом наврядле получилось бы) или после консультации с экипажем и с его одобрения.

Понятно, что щас накинутся на меня поклонники "Победы"...

На Вас то за что? Разве что за "ублюдочную" - но это Ваше "имхо", же)) А как по мне, так она своей "принципиальностью" (часто на грани фола) "приучает" пассажиров к тому, что полет на самолете подразумевает наличие неких "обязанностей" пассажира, а не только "прав". И другим а/к не мешало бы "перенимать опыт" - глядишь, и быдловатых пассажиров станет меньше - а от этого польза для всех!

ПС. Кстати, о "поведении на борту самолета" неплохо написал один товарищ, если вбить в гугл "ЯЖЕМАТЬ против "Победы"" можно ознакомиться - как по мне - так там не добавить не убрать.
Последний раз редактировалось 8008 15 мар 2017, 02:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #17

Сообщение boyruss1 » 15 мар 2017, 01:44

8008, какая "Ока"? Есть условия договора, есть условия отрасли (безопасность и т д). Приняли на рейс "такого", не позаботились о деталях - сами думайте, как его перевезти. При условии, что пассажир даже готов был компенсировать эти 600 рублей, все равно - пересадили на то место, где он сидеть не мог физически - тело не помещалось. Реальные ублюдки. Хочется надеяться, что эта история заставит обратить внимание на "не стандартных" пассажиров.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #18

Сообщение 8008 » 15 мар 2017, 01:49

boyruss1 писал(а) 15 мар 2017, 01:44:Приняли на рейс "такого", не позаботились о деталях

Кстати, что то мне подсказывает, что на регистрации ему как раз предлагали "доплатить" видя его рост... Даже не с целью "срубить бабла", а именно в "заботе о нем"... "Компенсировать" что то в самолете Победы не получится, там нет кассы. (это конечно тоже упущение, но уж что есть - то есть)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #19

Сообщение Alex Kumarkov » 15 мар 2017, 02:20

8008 писал(а) 15 мар 2017, 01:38:А как по мне, так она своей "принципиальностью" (часто на грани фола) "приучает" пассажиров

Спасибо, что не наругали меня) Это даже не про "Победу", а в целом про жизнь - принципиальность должна (но понятно, что, к сожалению, не обязана) как-то коррелировать со здравым смыслом.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #20

Сообщение Алексей Евгеньевич » 15 мар 2017, 09:36

Понятно, что щас накинутся на меня поклонники "Победы"...
Нет поклонников Победы, есть поклонники цены
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль