Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 26 июн 2017, 23:16

Столько жалоб. А тут:

«Аэрофлот» допустил рост цен после присвоения пяти звезд Skytrax

Если «Аэрофлот» получит рейтинг «пять звезд» от британской консалтинговой компании Skytrax, то это может привести к росту цен на билеты. Об этом заявил генеральный директор авиаперевозчика Виталий Савельев на годовом собрании акционеров компании, передает «РИА Новости».

Виталий Савельев заметил, что компании, вошедшие в список «пятизвездочных» по версии Skytrax, увеличивают свою капитализацию в 1,5–2 раза. «Мы оцениваем, могут ли наши пассажиры позволить себе такую услугу, как «пять звезд», потому что, естественно, удорожание билетов будет происходить», — сказал он.


Подробнее на пиздеж:
http://www.хер/rbcfreenews/595110959 ... m=newsfeed
Гость

 

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 26 июн 2017, 23:40

Пенсионерка Елена писал(а) 26 июн 2017, 23:16:«Мы оцениваем, могут ли наши пассажиры позволить себе такую услугу, как «пять звезд», потому что, естественно, удорожание билетов будет происходить», — сказал он.

Возможно и смогут, но только если Аэрофлот не только получит "пять звёзд", а ещё и докажет своим пассажирам, что является авиакомпанией, которая их действительно заслуживает.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 26 июн 2017, 23:47

Poseidon писал(а) 26 июн 2017, 23:40:докажет своим пассажирам


Ничего они доказывать не будут - им пофиг. А получат пять звезд - станет еще больше пофиг.

Вся тема об этом.
Гость

 

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 26 июн 2017, 23:58

Пенсионерка Елена писал(а) 26 июн 2017, 23:47:Ничего они доказывать не будут - им пофиг. А получат пять звезд - станет еще больше пофиг.

Если это будет так, как Вы считаете, то на:
Пенсионерка Елена писал(а) 26 июн 2017, 23:16:«Мы оцениваем, могут ли наши пассажиры позволить себе такую услугу, как «пять звезд», потому что, естественно, удорожание билетов будет происходить», — сказал он.

я отвечу, что не смогут.
В данном случае под "наши пассажиры" я подразумеваю всех пассажиров, которые на сегодняшний день пользуются услугами этой авиакомпании. Говоря "не смогут", я подразумеваю уменьшение количества этих пассажиров.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 08:55

Poseidon писал(а) 26 июн 2017, 23:58:Говоря "не смогут", я подразумеваю уменьшение количества этих пассажиров.


Я думаю, уменьшится в таком случае. Если их цены сравнятся с катарцами или Этихадами, то я полечу не Аэрофлотом. Я вот недавно, скрепя сердце, как раз брала билет Аэрофлота и лишь потому, что рейс удобен и дешевле почти на 10 тысяч, чем у Эмирейтов, Этихадов или Финнэйр. Но если по одинаковой цене было бы, то выбрала бы Эмирейт - там все бухают и очень весело смотреть, как упиваются соотечественники, а с ними нянькаются.

Но на некоторых направлениях ведь реально у людей нет выбора, какой авиакомпанией лететь.

Ну посмотрим.

Грешна - давно не летала Аэрофлотом. Может, они там теперь слюни пассажирам подтирают, а я бухчу напраслину.

Но эта перспектива звездности меня почему-то не обрадовала. Может, я и не права...
Гость

 

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 27 июн 2017, 09:22

Пенсионерка Елена писал(а) 27 июн 2017, 08:55:Если их цены сравнятся с катарцами или Этихадами, то я полечу не Аэрофлотом.

Я тоже. С Камчатки. Катарцами или этихадами. А если серьёзно, у меня два вопроса: 1) что придётся делать, например, нам, дальневосточникам, в условиях почти что монополизма Аэрофлота и его "дочек" и 2) начнут ли наливать вино в эконом-классе.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #7

Сообщение Seniorsino » 27 июн 2017, 09:34

В силу менталитета персонала и перманентного убожества руководства (при условии честности и непродажности SkyTrax) 5 звёзд у Аэрофлота не будет никогда.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #8

Сообщение YoZHiK » 27 июн 2017, 09:35

Пенсионерка Елена писал(а) 27 июн 2017, 08:55:Но эта перспектива звездности меня почему-то не обрадовала. Может, я и не права...

Это не перспектива, это влажные фантазии Савельева, не более того.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 09:38

YoZHiK писал(а) 27 июн 2017, 09:35:влажные фантазии Савельева


И итогом этого, даже без звезд, станет подорожание билетов. Вот об этом он и мечтает открытым текстом.
Гость

 

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 27 июн 2017, 10:16

Пенсионерка Елена писал(а) 27 июн 2017, 08:55:сли их цены сравнятся с катарцами или Этихадами, то я полечу не Аэрофлотом. Я вот недавно, скрепя сердце, как раз брала билет Аэрофлота и лишь потому, что рейс удобен и дешевле почти на 10 тысяч, чем у Эмирейтов, Этихадов или Финнэйр. Но если по одинаковой цене было бы, то выбрала бы Эмирейт - там все бухают и очень весело смотреть, как упиваются соотечественники, а с ними нянькаются.

А чем катарцы или этихад лучше чем аэрофлот то? Вот козлы катарцы у меня аннулировали билет, через месяц после покупки - якобы тариф ошибочный, а у аэрофлота такого никогда не было. И насчет выпивки - то что на аэрофлоте не наливают, это плюс, не будет пьяного быдла.

Пенсионерка Елена писал(а) 27 июн 2017, 09:38:И итогом этого, даже без звезд, станет подорожание билетов.

Цены упираются в потолок платежеспособного спроса. Нет большого количества желающих платить дополнительно за мифические 5 звезд. Вот те же катарцы имеют 5 звезд, но в экономе они ничем не отличаются по сути от аэрофлота.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #11

Сообщение Jrik » 27 июн 2017, 11:37

Вот то же не могу понять, чем Катарцы лучше Аэрофлота то?
До Дохи от Москвы лететь в тесном А-320/А-321, 5+ часов, потом пересадка, и далее в нормальном самолете еще 6+ часов.
Хз чем это лучше, чем лететь сразу в нормальном самолете 8 часов, но без пересадок.
Еда +- один фиг. Самолеты и там и там новые.
Из плюсов у катаров, разве что наливают. Но пересадка, больше временив в самолете и 5+ часов в А-320 как-то не особо компенсируются 100 граммами дешевого вискарика (я его и сам в Аэрофлот могу в дютике купить за 500 рублей).

Тут как раз это выглядит, как PR.
Когда люди просто привыкли, что Катары и Эмираты это ВАУ и это круто, это 5* от СкайТракса и вообще это лакшери.
Все говорят, что это лакшери и кругом это пишут, значить это лакшери.
А по факто особых отличий уже и нет
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 27 июн 2017, 12:14

Jrik писал(а) 27 июн 2017, 11:37:Когда люди просто привыкли, что Катары и Эмираты это ВАУ и это круто, это 5* от СкайТракса и вообще это лакшери.
Все говорят, что это лакшери и кругом это пишут, значить это лакшери.
А по факто особых отличий уже и нет

Вот я про это и говорю, если не брать совсем отстойные АК типа МАУ, Нордавиа итд, то все обычные (не бюджетные АК) не сильно отличаются между собой, тем более в экономе. Точнее даже так - есть паршивые АК, и есть нормальные, и все нормальные не сильно отличаются друг от друга по качеству. У нормальных АК сиденья везде одинаковые, самолеты везде одинаковые, еда конечно где-то чуть лучше, что-то чуть хуже, но это такой незначительный фактор, да и омаров с лобстерами в экономе нигде не подают. И условно говоря лететь турками с пересадкой потому что у них еда лучше - я не готов. Также как и не готов лететь в Европу катарцами, с огромным backtrace (перепролет).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #13

Сообщение andycooc » 27 июн 2017, 12:39

Jrik писал(а) 27 июн 2017, 11:37:Вот то же не могу понять, чем Катарцы лучше Аэрофлота то?

всё просто, Карл ! Цена
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #14

Сообщение ruphs » 27 июн 2017, 13:04

В Москве есть выбор, а вот что делать регионам? Где вариантов улететь за пределы родины не так много кроме Аэрофлота, на лето выставили Омск-Москва rt 33к за трёх часовой рейс
Зимой 18к, куда он ещё собрался поднимать то
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #15

Сообщение thevery » 27 июн 2017, 13:09

andycooc писал(а) 27 июн 2017, 12:39:
Jrik писал(а) 27 июн 2017, 11:37:Вот то же не могу понять, чем Катарцы лучше Аэрофлота то?

всё просто, Карл ! Цена

Ну так непрямой рейс же.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #16

Сообщение Vladimir B777 » 27 июн 2017, 13:25

zerokol писал(а) 27 июн 2017, 10:16:А чем катарцы или этихад лучше чем аэрофлот то?


У катарцев есть А350 и А380, которые на две головы комфортнее АФЛовских бортов
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #17

Сообщение Vladimir B777 » 27 июн 2017, 13:29

zerokol писал(а) 27 июн 2017, 12:14:У нормальных АК сиденья везде одинаковые, самолеты везде одинаковые


В одинаковых самолётах может быть ОЧЕНЬ разная компоновка в экономе. Взять, к примеру, 777 с 3-3-3 (турки) и с 3-4-3 (АФЛ) - в первом случае перелёт 10+ часов пройдёт легко и ненапряжно (особенно с турецким или арабским уровнем сервиса), во втором случае прилетите уставшими и помятыми, особенно если это red-eye.

Я считаю, что за скотовозную компоновку эконома надо сразу снимать 2 звезды, и поэтому АФЛ больше 3* недостоин.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #18

Сообщение Vladimir B777 » 27 июн 2017, 13:36

zerokol писал(а) 27 июн 2017, 10:16:Вот козлы катарцы у меня аннулировали билет, через месяц после покупки - якобы тариф ошибочный


У всех часто летающих бывают негативные истории. Я, например, могу сказать, что люфтганза - полные уроды, потому что они дважды меня довели: сначала почти до инфаркта с забастовкой (когда я смог улететь вовремя другой а/к буквально чудом, потому что смог оказаться в аэропорту почти за сутки до вылета), потом до бешенства на рейсе MEX-FRA, так что хотелось набить морду бортпроводникам (чтобы не попасть под каток немецкого "орднунга", пришлось сдержаться просто титаническим усилием воли). И, кстати, могу со всей ответственностью сказать, что даже дальневосточные рейсы АФЛ, при всём моём прохладном отношении к нацперу, наголову лучше дальняка ганзы.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #19

Сообщение Vladimir B777 » 27 июн 2017, 13:42

ruphs писал(а) 27 июн 2017, 13:04:В Москве есть выбор, а вот что делать регионам? Где вариантов улететь за пределы родины не так много кроме Аэрофлота, на лето выставили Омск-Москва rt 33к за трёх часовой рейс
Зимой 18к, куда он ещё собрался поднимать то


Это вы ещё цены в Иркутск не видели. В Чили дешевле слетать, чем на Байкал.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #20

Сообщение thevery » 27 июн 2017, 14:16

Vladimir B777 писал(а) 27 июн 2017, 13:29:
zerokol писал(а) 27 июн 2017, 12:14:У нормальных АК сиденья везде одинаковые, самолеты везде одинаковые


В одинаковых самолётах может быть ОЧЕНЬ разная компоновка в экономе. Взять, к примеру, 777 с 3-3-3 (турки) и с 3-4-3 (АФЛ) - в первом случае перелёт 10+ часов пройдёт легко и ненапряжно (особенно с турецким или арабским уровнем сервиса), во втором случае прилетите уставшими и помятыми, особенно если это red-eye.

Я считаю, что за скотовозную компоновку эконома надо сразу снимать 2 звезды, и поэтому АФЛ больше 3* недостоин.

Только во у EK и EY тоже 3-4-3, а QR на это переходит, то есть по сути только TK/SQ/TG из Москвы есть в Азию.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль