Индия - Jet Airways прикупил Sahara Airlines

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия - Jet Airways прикупил Sahara Airlines

Сообщение: #1

Сообщение zoxus » 03 май 2007, 11:04

Крупнейшая частная авиакомпания Индии Jet Airways 20 апреля 2007 г. завершила сделку по приобретению 100% акций другой индийской авиакомпании - Sahara Airlines, урегулировав разногласия с ее собственниками.

Согласно пресс-релизу Jet Airways, Sahara будет действовать в качестве отдельной дочерней компании. Владелец Jet - проживающий в Великобритании миллиардер Нареш Гойал - объявил в конце апреля на пресс-конференции в Мумбае, что имя приобретенной компании будет изменено на JetLite. Ее предполагается позиционировать как авиакомпанию промежуточного уровня - между регулярными и бюджетными перевозчиками. Объединение бонусных программ на данном этапе не планируется.


До объединения доля Jet Airways на рынке внутренних авиаперевозок составляла около 25%, доля Sahara Airlines оценивалась в 7-8%.
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
аварии самолетов



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль