Индия закрыла воздушное пространство для самолетов из России

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия закрыла воздушное пространство для самолетов из России

Сообщение: #1

Сообщение A.Z. » 15 май 2007, 18:12

Источник - пиздеж

Индия закрыла воздушное пространство для самолетов из РФ


Индия закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов. Соответствующее заявление сделало министерство гражданской авиации этой страны.
Как утверждают в Дели, решение о закрытии воздушного пространства было принято после того, как Россия проинформировала Индию о том, что после 15 июня индийским самолетам будет запрещено пересекать российское воздушное пространство.

При этом стоит учесть, что если Москва заблаговременно предупредила Дели о прекращении полетов, то индийские власти заявили, что их постановление вступает в силу немедленно, сообщает Associated Press.

Никаких комментариев от российской стороны по поводу сложившейся ситуации на данный момент не поступало.

Решение России перекрыть свое воздушное пространство для индийских самолетов связано с тем, что срок предыдущих договоренностей по данному вопросу истекает в ближайшее время, а дата начала переговоров по продлению соглашений до сих пор не назначена.
+++++++++++

Если мне не изменяет склероз - рейсы в Тай тоже идут над Индией.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской
авиановости

Сообщение: #2

Сообщение pups » 15 май 2007, 18:59

Если мне не изменяет склероз - рейсы в Тай тоже идут над Индией.


Не изменяет. По коридорам Исламабад-Дели-Варанаси.

Индусы жгут...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lingvomanyak » 15 май 2007, 19:26

жгут наши бараны а не индусы, индусы дожигают

нашли с кем ссориться, мудаки блин
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Parabola » 15 май 2007, 19:29

я не очень поняла: закрыло только для российских а\к или для всех самолетов, летящих из россии?...
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 15 май 2007, 19:43

Parabola писал(а):я не очень поняла: закрыло только для российских а\к или для всех самолетов, летящих из россии?...


Думаю, речь о российских а/к, так как речь идет о бабле (как обычно). Пропуск самолета над территорией страны - статья доходов. Денежки берутся за диспетчерское обслуживание. Россия, вероятно, хочет пересмотреть некоторые тарифы, а индусы по азиатской привычке прикидываются "моя твоя не понимай и по-английски не говорить".
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Николай Матвеев » 15 май 2007, 20:39

A.Z. писал(а):Думаю, речь о российских а/к, так как речь идет о бабле (как обычно). Пропуск самолета над территорией страны - статья доходов. Денежки берутся за диспетчерское обслуживание. Россия, вероятно, хочет пересмотреть некоторые тарифы, а индусы по азиатской привычке прикидываются "моя твоя не понимай и по-английски не говорить".
Да просто столкнулись две развитые бюрократии: распи№*)%ая с нашей и беспросветно тупонепробиваемая с индийской (вполне англоговорящая, кстати). Все разрешится, конечно, хотя за такой поворот в ходе нормального коммерческого переговорного процесса (больше не о чем спорить) надо бы очень хорошо наказать ответственных с обеих сторон.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 15 май 2007, 20:59

Николай Матвеев писал(а): Да просто столкнулись две развитые бюрократии: распи№*)%ая с нашей и беспросветно тупонепробиваемая с индийской (вполне англоговорящая, кстати).


Я, на самом деле, имел в виду распространенный в Азии прием, когда собеседник, минуту назад болтавший по-английски, вдруг резко перестает понимать язык Байрона Особенно когда речь идет об уступках и не очень выгодных условиях. Думаю, обе стороны были прекрасно и давно осведомлены о предстоящих трудностях, но просто одна из сторон (вот только какая) намеренно спровоцировала конфликт, чтобы добиться сделки на своих условиях. Это всего лишь мои предположения.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Николай Матвеев » 15 май 2007, 21:19

A.Z. писал(а):Я, на самом деле, имел в виду распространенный в Азии прием, когда собеседник, минуту назад болтавший по-английски, вдруг резко перестает понимать язык Байрона Особенно когда речь идет об уступках и не очень выгодных условиях. Думаю, обе стороны были прекрасно и давно осведомлены о предстоящих трудностях, но просто одна из сторон (вот только какая) намеренно спровоцировала конфликт, чтобы добиться сделки на своих условиях. Это всего лишь мои предположения.
Я понял Но в случае с индийцами не так - они искренне действуют по своей личной инструкции на этот случай или, если ее нет, "по наитию", но ни в коем случае не рискуя нарушать известные инструкции (пока не "заинтересуешь" или "наедешь" со стороны их начальства, конечно - если возможно в данном случае). При этом, даже если инструкции очевидно неправильные - это их не смущает, они продолжают свято выполнять свой долг с точностью до запятой. И закрытия воздушного пространства
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль