Пассажиры отсудили у "Трансаэро" свыше полумиллион

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пассажиры отсудили у "Трансаэро" свыше полумиллион

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 26 июл 2007, 18:19

Пассажиры отсудили у "Трансаэро" свыше полумиллиона рублей за задержку рейса
Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иски 37 россиян к авиакомпании "Трансаэро" на общую сумму 555 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс". В январе 2007 года туристы вынуждены были провести в аэропорту египетского города Хургада почти сутки из-за задержки рейса. Каждому из пострадавших будет выплачена компенсация за моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

В соответствии с законом, еще 92,5 тысячи рублей будет выплачено государству. Столько же "Трансаэро" придется отдать общественной организации, занимающейся защитой прав туристов.

Пассажиры рейса Хургада-Москва должны были вылететь 6 января, однако по техническим причинам вылет самолета был задержан и пассажиров вернули в зал ожидания. В течение суток россиянам пришлось находиться в здании аэропорта в ожидании рейса, при этом авиакомпания не создала необходимые условия.

Решение суда вступило в законную силу, поскольку стороны удовлетворены решением суда и не стали его обжаловать. Часть компенсации туристам была выплачена еще до судебного разбирательства.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
авиапроишествия



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль