Еще одна цепочка банкротств. Пассажиры застряли в Вильнюсе.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Еще одна цепочка банкротств. Пассажиры застряли в Вильнюсе.

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 26 авг 2008, 16:00

Еще одна цепочка банкротств: Middle East Airlines -> Lithuanian Airlines. Пассажиры застряли в Вильнюсе.

Кто выручит израильтян, застрявших в Литве?
19:00 25 Августа 2008
http://www.7kanal.com/news.php3?id=251735

В понедельник 25 августа руководство Объединения туристических агентств обратилось в Управление гражданской авиации Израиля при Министерстве транспорта.

Начальнику Управления, Уди Зоару предлагается незамедлительно вернуть в страну израильтян, "застрявших" в столице Литвы, Вильнюсе.

Это произошло в связи с тем, что компания, осуществлявшая пассажирские перевозки из Израиля в Литву и обратно – компания "Миддл Ист Айрлайнс", обанкротилась. До банкротства она держала в Израиле филиал: "Литуаниан Айрлайнс", который, собственно, и занимался пассажирскими перевозками между Израилем и Литвой.

Литовский филиал действовал с 1991 года. Его держатели – вкладчики из Литвы. В распоряжении компании имелись "Боинги" модели 757 и 737. Она занималась перевозками пассажиров в 300 направлениях.

Объединение туристических агентств настаивает на том, что государство Израиль гарантирует своим гражданам помощь, где бы они ни находились. При этом, руководство Объединением ссылается на случай с банкротством компании "Тауэр-Эйр", когда пассажиры-израильтяне застряли в США.

По мнению туристических агентств, на сегодняшний день имеются сотни израильтян, у которых в руках "бесполезные бумажки, именуемые самолетными билетами, которые они приобрели за свои кровные деньги".

Генеральный директор Объединения туристических фирм, Йоси Петель, требует от Министерства транспорта, чтобы оно высвободило денежный залог, который в подобных ситуациях предназначается для покрытия расходов, связанных с доставкой на родину пассажиров, оставшихся не по своей воле за границей.

Министерство транспорта отвечает: "Израильское посольство в Литве находится в постоянном контакте с пассажирами, чьи билеты пропали. Мы направляем их к местным туристическим агентам. Те, у кого нет с собой кредитных карточек или наличных, получают ссуду для приобретения билета в Израиль".

Представитель Министерства транспорта подчеркивает: "У нас есть денежный залог-обеспечение компании, которая осуществляла пассажирские перевозки в данном направлении. Очевидно, мы пустим его в ход для возмещения ущерба, причиненного пассажирам".
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
новости авиации

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 27 авг 2008, 12:03

что то напутали middle east airlines - ливанская компания, сильно сомневаюсь что она израильтян куда то возит (ПРОМОДЕРИРОВАНО)
http://www.mea.com.lb/
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль