Авиакомпания "Сибирь" - банкрот?

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение shibru » 07 фев 2009, 15:00

Sash писал(а):Не волнуйтесь, Сибирь как летала ,так и будет летать. Кому охота банкротить 2-ю по мощности авиакомпанию в стране. Неужели в пользу лужковкой "Авиалинии России"? Половина отойдет к государству от Филева и на этом все закончится.

Ему вроде толстым образом, разочек, уже намекали в лице "Аэрофлота", он встал в позу ... ну и после этого как обычно у нас в стране водится -- начинают сыпаться дефолты/банкротства/рейды/суды/доначисление налогов/аресты и т.д.
Сценарий не хитрый и известный )))
P.S. Закончится все это ПМЖ Филева(ых) в Лондоне. Тоже обычное дело.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Сообщение: #22

Сообщение RedMosquito » 07 фев 2009, 17:58

sko писал(а):Вспомните ЭйрЮнион.

В этой истории все почему-то забывают про свежую обновку Братьев - Malev. А ведь он не бесплатно им достался. И деньги чудным образом на покупку венгра нашлись.
Вот и думайте...
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Vovi1974 » 07 фев 2009, 20:26

Малев почти уже у аэрофлота:

ВЭБ купил венгерского авиаперевозчика

ВЭБ купил венгерского авиаперевозчика. Венгерская авиакомпания Malev 24 января официально сменила собственника, перейдя из-под контроля российского предпринимателя Бориса Абрамовича под управление Внешэкономбанка и «Аэрофлота». Соглашение об этом было одобрено первым вице-премьером Виктором Зубковым и венгерским премьер-министром Ференцем Дьюрчанем в Будапеште, пишет «». На официальном уровне и Виктор Зубков, и Янош Вереш признали «неэффективность управления Бориса Абрамовича компанией Malev в условиях финансового кризиса».
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение SunSeeker » 13 фев 2009, 20:42

ias писал(а):Финансовое состояние Сибири очень плохое уже несколько лет. Сейчас остояние ухудшилось еще сильнее- технический дефолт по облигационному займу-это уже невозможность обслуживать текущую задолженность. Другое дело. что после банкротства Красэйр, еще один полномасштабный скандал в нынешней кризисной ситуации для властей грозит серьезными последствиями. Поэтому думаю будет какая-то поддержка, однако все равно на обслуживании пассажиров их состояние скажется. Лично я Сибирью старпаюсь не летать.


летаю почти каждую неделю спб-мск - со всеми сравнить могу. На этом маршруте Сибирь лучшая авиакомпания. В 1 очередь стараюсь купить билеты именно на s7.

а аэрофлот и наши методы всем известны. Пидары. Еще есть а/к Россия. Типа президента возит. Ну так и возила бы этого президента, а нас не трогала. Летел я неделю назад этой Россией из Мюнхена. Вынужденно. это я про то, что акцию гос-ву передать требуют. У Каменщика тоже истлайн и Домодедово забирали. Отсосали. Надеюсь и тут отсосут.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение ias » 13 фев 2009, 23:28

sunseeker писал(а)

летаю почти каждую неделю спб-мск - со всеми сравнить могу. На этом маршруте Сибирь лучшая авиакомпания.[quote]


Марщрут уфа-мск- статистика показывает, что регулярные существенные задержки допускает Смбирь, в отличие от Ютэйр и Аэрофлота. Аэрофлот так вообще летает на этом маршруте с завидной пунктуальностью.
Я думаю работники банков в свое время усиленно лоббировавшие кредитование Сибири и покупку их облигаций, игнорировавшие их финансовое состояние сейчас не в восторге от ситуации.
Люди, будьте бдительны.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение JEDI » 13 фев 2009, 23:34

Вот ведь хуйня какая...
На руках имеются авиабилеты S7 до Черногории. Лететь в июне. Может, нужно уже запасные варианты брать сдаваемые с минимальным дисконтом для подстраховки?
Или сидеть ровно? Типа только собственник сменится, а рейсы отменять не будут?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль