Пилот умер в полёте. Самолёт сажал пассажир.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 апр 2009, 01:35

Basilio писал(а):P.S. Чтобы включить систему автопилотирования достаточно одного параметра-местонахождения кнопки

Так именно в этом и проблема. Мало кто из пилотов может быстро найти кнопку "посадить самолет в Домодедове на южную полосу, заход с востока, ветер 5 м/сек северо-западный, давление на высоте аэропорта 737 мм."

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Basilio » 22 апр 2009, 08:39

Проблема действительно серьезная, но ведь можно эту кнопку и где-нибудь у входа прибить? Хотя лучше не будет - ну нету в нашем гусударстве ни аэропортов с поддержкой ILS CAT IIIc , ни самолетов...
А то было бы нам счастье :
www.youtube.com\watch?v=nNDImUfSN8Q&feature=related
Basilio
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.08.2008
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 23

Сообщение: #23

Сообщение Pantera15 » 22 апр 2009, 15:47

Забыли про фильм Лангольеры
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение cremedecreme » 22 апр 2009, 16:49

А в фильмк и в книге Стивена Кинга вполне себе настоящий пилот был.

А вообще все эти разговоры про пассажиров и автопилот - самоуспокоение. Нельзя посадить без опыта и специальных знаний. Если бы автопилот мог посадить самолет без участия человека, то зачем платить пилотам на трансатлантике по 200 00 долларов в год?

Представляете, группа пассажиров садится в самолет и под управлением автопилота совершает полет


To Bastilio На авиафоруме расскажите про своего друга-пилота. А то это какой-то заговор - оказывается, уже лет 20 пилоты не нужны, рас автопилот такая отличная штука.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Pantera15 » 23 апр 2009, 19:20

Ладно, если ближе к теме, то думаю самолет, тем более большой посадить без пилота простому человеку\пассажиру невозможно. Довелось полетать 2-м пилотом над германией на АН-2, в воздухе без проблем все освоила, повороты, вверх\вниз, выравнивание самолета, но когда садились, и я увидела взлетно-посадочную полосу сбоку в размер спички и нужно было заходить на посадку и попасть этой махиной с крыльями на "спичку" Я сама была несколько в шоке, но все нормально сели, но даже в таком маленьком самолетике как АН-2 , он же кукурузник было дохрена всяких кнопочек и тумблеров, и когда при посадке все надо делать быстро, а не тратить время на поиски той или иной кнопочки... Думаю невозможно без знаний посадить самолет...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Kamal » 23 апр 2009, 20:10

Pantera15 писал(а):в таком маленьком самолетике как АН-2 , он же кукурузник было дохрена всяких кнопочек и тумблеров, и когда при посадке все надо делать быстро, а не тратить время на поиски той или иной кнопочки...

Дык, в это-то и вся лажа. Кнопка должна быть одна, красная и очень большая, с мигающей надписью "Все, пипец, валим отсюда"

Вы попробуйте человека в первый раз, севшего за руль, попросить припарковаться, даже с коробкой автомат. Он 40 раз заглохнет, 10 раз обосрется, свернет нахрен бордюр и покоцает стоящие рядом тачки. Самолет, оно, конечно, пепелац попроще.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Pantera15 » 23 апр 2009, 20:21

Kamal писал(а): ...в первый раз, севшего за руль, попросить припарковаться, даже с коробкой автомат. Он 40 раз заглохнет, 10 раз обосрется, свернет нахрен бордюр и покоцает стоящие рядом тачки. Самолет, оно, конечно, пепелац попроще.

Ха-ха!!!! точно... когда я в первый раз села за баранку грузовика, то чуть не врезалась в столетний тополь, короче думаю бамперу был бы абзац , но как говорится, повезло бамперу..
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #28

Сообщение RedMosquito » 21 июл 2009, 11:34

Одной кнопки маловато, нужны ещё частота ILS и посадочный курс.

Basilio писал(а):ну нету в нашем гусударстве ни аэропортов с поддержкой ILS CAT IIIc , ни самолетов...

Самолеты есть, сертифицированных полос нет. Но насколько я знаю, оборудование для ILS CAT II и ILS CAT III отличается только тем, что железо для ILS CAT III должно быть новым, не восстановленным и не после ремонта. Ничего фатального при посадке в режиме autoland по ILS CAT II не произойдет.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль