Новая форма Аэрофлота. Ваше мнение?!

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новая форма Аэрофлота. Ваше мнение?!

Сообщение: #21

Сообщение h2 » 18 фев 2010, 06:46

чиабата писал(а):Форма закуплена и изготовлена через лобирование чьих-то конкретных интересов. Очень непрактичная. Быстро мнется. Дурацкое бежевое пальто. Фартук - напоминает смирительную рубашку. Все светлое - очень маркое. Ребята конкретно сделали денег и им наплевать на бортпроводников. Причем шилась индивидуально для каждого - по предварительной замерке. 96% - не соответствует истиным размерам тела - сделана с запасом. Все будут подгонять.

+1
Как по мне- так совковый "рогулизм" Похоже все возвращается на круги своя- серпы, молоты, "Пролетарии всех стран-пролетайте , причем с колхозниками в компании "... А вместо пилотки- если не каску, так наверное фуражки следовало выдать бы.. Кстати, а стюардесс хоть кто-то спросил как им в этом всем часов так 10 протусить, в одну сторону, а потом обратно ???
Аватара пользователя
h2
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.01.2005
Город: Микск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая форма Аэрофлота. Ваше мнение?!

Сообщение: #22

Сообщение mv930 » 22 июн 2011, 17:30

А я вот научилась ценить форму Аэрофлота. Первый раз увидела ее месяц назад и была в легком шоке от этого красного цвета - наши идут! Да еще и с серпом и молотом золотого цвета. Как будто окончательно утвердились в своей позиции азиатов. В следующий раз летела внутренним рейсом Аэрофлота неделю спустя, а еще через две недели после этого возвращалась обратно. Тогда-то я эту форму и разглядела: может быть, благодаря стюардессе, на которой она сидела безупречно. Стюардесса эта была крашеная блондинка ближе к сорока годам, высокая, большая (46-48 размер, но не полная, а именно большая и стройная при своих размерах), которая носила ее очень непринужденно и элегантно. Я, разинув рот, внимательно просмотрела все инструкции по эвакуации. А привлекли меня, в первую очередь, детали, которые при первой встрече показались несколько вычурными: воротник и манжеты. В изгибе их сильно акцентированных углов так здорово вписан безумный вихрь, траектория взмывающего ввысь самолета, динамика, аллюр. Включать авиационную тему в униформу - стандарт для таких униформ, но я не могла не восхититься формой этого хорошо просчитанного изгиба. Далее - вытачки. Вертикальные, они подходят к самой середине груди и заканчиваются нарочито заостренным уголком - очень лихо, но не вульгарно. Жакет дополняет стиль "Заводного апельсина" без садомазохистских излишеств, которыми часто грешат смелые униформы. Футуристично и стилистически выдержанно. Красный цвет меня больше не пугает - привыкла, наверное.
mv930
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Новая форма Аэрофлота. Ваше мнение?!

Сообщение: #23

Сообщение alarc » 15 апр 2012, 18:08

Интересно, а человек специально здесь зарегился, чтобы спеть оду новой форме Аэрофлота?! Причем, самое забавное, некоторые фразы напомнили мне описания, которые делают рекламные фирмы, сопровождающие в больших компаниях такие изменения, как смена брэнда, смена униформы и пр. Они и правда умеют красивенько упаковать даже явно неудачные нововведения... Не утверждаю, конечно, что автор комментируемого мною поста аффилирован с Аэрофлотом.
Последний раз редактировалось Rezoner 15 апр 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Новая форма Аэрофлота. Ваше мнение?!

Сообщение: #24

Сообщение In2010 » 01 май 2012, 17:13

А у нас на рейсе все стюардессы были в темно-синей страшной форме и черных фартуках, когда раздавали еду.
В жизни есть две ценности: любовь и путешествия!
Аватара пользователя
In2010
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.07.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новая форма Аэрофлота. Ваше мнение?!

Сообщение: #25

Сообщение alarc » 04 май 2012, 00:18

In2010 писал(а) 01 май 2012, 17:13:А у нас на рейсе все стюардессы были в темно-синей страшной форме и черных фартуках, когда раздавали еду.

А это точно рейс Аэрофлота был, а не партнера какого-нибудь?
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль