Проверка на наркотики во Франкфурте

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #1

Сообщение svby_minsk » 21 фев 2010, 04:35

Летел с Каракаса недавно. При входе в транзитную зону подбежал молодой немецкий мент, показал документы и предложил настойчиво пройти с ним для досмотра.
Завел в какую-то комнату, где их там целая компания собралась и стали спрашивать принимал ли я наркотики и зачем летал в Венесуэлу.
Проверили все вещи и предложили пройти два теста на наркотики. Сначала какой-то хренью мазали руки, а потом попросили посцаць им в пробирку.
Посцаць в пробирку мне то не тяжело для братского немецкого народа, но ещё заставили полностью раздеться для осмотра вещей. Процедура не очень приятная. Унизительно так довольно.
Это вообще нормально по немецким законам? Я им не перечел потому что была посадка на самолёт до Москвы была через 40 минут. Что было бы если отказался?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской
события в авиации

Re: Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 08:16

А их вообще ебет,принимал ты наркотики или нет?Беспредел какойто...Я бы вещи дал проверить и послал нахуй.
Гость

 

Re: Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #3

Сообщение Сергей_P » 21 фев 2010, 09:04

http://www.focus.de/politik/deutschland ... 58749.html

Они искали у вас наркотики спрятанные в теле, через тест на мочу это возможно. А принимаете вы наркотики или нет им должно быть всё равно.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #4

Сообщение svby_minsk » 21 фев 2010, 12:15

Сергей_P писал(а):http://www.focus.de/politik/deutschland/drogentest-schnell-erwischt_aid_158749.html

Они искали у вас наркотики спрятанные в теле, через тест на мочу это возможно. А принимаете вы наркотики или нет им должно быть всё равно.

Ну про тесты это ладно. Мне больше интересует на счёт раздевания. Мне казалось что в Германии 21 века это делается как то более цивилизовано.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #5

Сообщение Lesovik » 03 мар 2010, 15:15

Это вы зря так думаете:)
что касается агентов отлавливают они в основном молодых людей, одиночек. Венесуэльца который летел со мной отловили похожим образом.
Немчеги фанатично повернуты на правилах и безопасности.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #6

Сообщение svby_minsk » 03 мар 2010, 15:50

Lesovik писал(а):Это вы зря так думаете:)
Немчеги фанатично повернуты на правилах и безопасности.
.

Ясно.

На всякий случай уточнил, что бы знать как себя вести в будущим(ругаться или молчать). А то нигде раньше не слышал что бы так серъёзно шманали немцы.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #7

Сообщение Lesovik » 03 мар 2010, 15:58

В 2008 я на своей машине выезжал в Европпу.
на проселке сбоку на обочине замечаю немецких ментов. Пристраиваются в хвост потом обгоняют и включают люстру. Правил не нарушал.
Остановили, проверка документов, шмон. На вопрос, а зачем все это? - Контролед.
Надо ли говорить, что это был единственный раз когда меня в Европе остановили просто так?
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Проверка на наркотики во Франкфурте

Сообщение: #8

Сообщение Ksafr » 07 мар 2010, 14:35

neskuchaj писал(а):А их вообще ебет,принимал ты наркотики или нет?Беспредел какойто...Я бы вещи дал проверить и послал нахуй.


Да, вот мне тоже интересно, например, если бы проверяемый покурил бы чего-нибудь там за несколько дней перед вылетом, что бы было?

Если с собой нет - по идее им пофиг должно быть, но может в какую-нибудь базу внесут? И можно ли их при таком раскладе послать куда подальше с поссать в пробирку?

А то реально беспредел какой-то...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль