Авиакомпания Qatar Airways добралась до Бенгалуру

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авиакомпания Qatar Airways добралась до Бенгалуру

Сообщение: #1

Сообщение zhora » 01 мар 2010, 16:37

Авиакомпания Qatar Airways добралась до Бенгалуру
Авиакомпания Qatar Airways, 1 марта 2010 года


Авиакомпания Qatar Airways запустила регулярные полеты в Бенгалуру (Бангалор), город на юге Индии. Это первый шаг в программе авиакомпании по расширению маршрутной сети в 2010 году.

Рейс QR226 прибыл в город Бенгалуру, называемый «индийской силиконовой долиной», рано утром 23 февраля после первого прямого перелета по маршруту «Доха – Бенгалуру».

Бенгалуру (столица индийского штата Карнатака) - первое из нескольких новых направлений Qatar Airways, запуск которых запланирован на 2010 год.

С 30 марта авиакомпания Qatar Airways начнет выполнять регулярные рейсы в Копенгаген, с 5 апреля – в Анкару, с 26 апреля – в Токио, с 7 июня – в Барселону. Уточняется дата запуска полетов в Сидней.

С появлением в расписании Qatar Airways нового города Бенгалуру, более известного как Бангалор, активность авиакомпании в Индии достигнет 71 полета в неделю в 11 городов: Дели, Мумбай, Ченнай, Ахмадабад, Хайдарабад, Тривандрум, Кочин, Кожикоде, Гоа и Амритсар.

Бенгалуру представляет собой центр индийской ИТ-индустрии. Здесь находятся одни из самых востребованных учебных заведений и исследовательских институтов, большое количество государственных компаний в сфере аэрокосмической, телекоммуникационной и оборонной промышленности.

Наличие удобных стыковок для путешествующих из Европы, США, Африки и Ближнего Востока поможет сделать маршрут «Доха – Бенгалуру» популярным среди тех, кто направляется к семье или друзьям, а также среди тех, кто решает вопросы делового характера.

Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker), исполнительный директор Qatar Airways, сказал, что запуск рейсов в Бенгалуру был лишь вопросом времени, и назвал индийское направление «одним из стратегически приоритетных рынков для авиакомпании».

«Я рад тому, что город Бенгалуру наконец-то появился в нашей постоянно расширяющейся карте полетов. Благодаря появлению нового маршрута мы можем предложить людям, путешествующим с Qatar Airways, еще больше возможностей», - говорит Акбар Аль Бакер.

«Это новое стратегически важное воздушное сообщение еще больше усиливает связи между Индией и столицей Катара и предоставляет прекрасные возможности для тех, кто летит через Доху в любой город мира».

Бенгалуру уже давно находится в самом центре расположения индийской ИТ-индустрии, развиваясь за счет налаживания коммерческих и социальных связей с городами по всему миру, включая своего двойника на западном побережье США – Сан-Франциско.

Благодаря совместным рейсам (код-шеринг) с United Airlines авиакомпания Qatar Airways обеспечивает удобные стыковки во многие города США, в том числе Сан-Франциско.

В рамках программы по продвижению нового направления авиакомпания Qatar Airways предлагает участникам Privilege Club, направляющимся в Бенгалуру, накопить до 28 000 бонусных миль.

Акбар Аль Бакер добавил: «Для Qatar Airways наступили прекрасные времена. Успешно запустив первое новое направление в 2010 году, мы с нетерпением ждем запуска полетов в другие города в течение ближайшего времени».

Qatar Airways располагает современным флотом, состоящим из 79 самолетов, и выполняет рейсы в 86 городов мира в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Средней Азии, на Дальнем Востоке, в Северной Америке и Австралии.

На маршруте Доха – Бенгалуру авиакомпания Qatar Airways использует Airbus A320 с 12 пассажирскими местами в бизнес-классе и 132 местами в экономическом классе.

Расписание:
Москва-Доха-Бенгалуру
вылет прилет время в пути
QR869 Вт, Чт, Пт, Сб ДМЕ ДОХА 14:05 19:15 11:00
QR226 Вт, Чт, Пт, Сб ДОХА БЕНГАЛУРУ 21:00 03:35+1
Бенгалуру-Доха-Москва
QR227 Вт, Чт, Пт, Сб БЕНГАЛУРУ ДОХА 4:35 6:40 11:00
QR868 Вт, Чт, Пт, Сб ДОХА ДМЕ 7:50 13:05


Эконом-класс Qatar Airways был признан лучшим в мире, согласно ежегодному исследованию Skytrax, в ходе которого было опрошено более 16 миллионов туристов. Присвоив авиакомпании пять звезд за обслуживание и передовой опыт, Skytrax, независимое агентство мониторинга авиационной промышленности, признало бортпроводников Qatar Airways лучшими на Ближнем Востоке седьмой год подряд, а также саму компанию - Лучшим авиаперевозчиком на Ближнем Востоке четвертый год подряд.

К 2013 году Qatar Airways планирует расширить свой флот до 120 самолетов, что почти в два раза больше, чем на данный момент, и выполнять рейсы по 120 маршрутам. Qatar Airways уже заказала 80 Аэробусов А350, 24 Аэробуса А320, 60 Boeing 787 и 32 Boeing 777. Авиакомпания имеет заказы более чем на 220 лайнеров на сумму свыше 40 млрд. долларов и является одним из пяти будущих клиентов двухпалубного аэробуса A380 Super Jumbo. Поставка этого типа самолета запланирована на 2012 год, и именно к этому времени будет открыт новый Международный Аэропорт в Дохе.
Источник avia ru
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской
авиановости



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль