Проснулись два вулкана-в Эквадоре и Гватемале.Что с рейсами?

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проснулись два вулкана-в Эквадоре и Гватемале.Что с рейсами?

Сообщение: #1

Сообщение Виталий и Марина » 29 май 2010, 08:46

В Латинской Америке проснулись сразу два вулкана: идет эвакуация
Сразу два вулкана проснулись в Латинской Америке, из зон бедствия эвакуируют население. В минувшую пятницу началось извержение вулкана Тунгурауа в Эквадоре. Эвакуированы сотни жителей близлежащих деревень, передает Associated Press.

Сообщается, что вулканическая пыль и камни разлетаются на расстояние 10 км от жерла вулкана. Вулканическая пыль засыпает самый густонаселенный город страны Гуаякиль. Власти вынуждены прекратить отправку самолетов из Тихоокеанского аэропорта. Также отменены рейсы из г.Кито в столицу Перу - Лиму.

Тунгурауа проявляет активность с 1999г. В августе 2006г. и в феврале 2008г. произошли два наиболее мощных извержения, которые полностью засыпали пеплом два населенных пункта в центральном Эквадоре. Вулкан расположен в Эквадорских Андах, абсолютная высота вулкана - 5 тыс. 23 метра над уровнем моря.

Днем ранее началось извержение вулкана Пакайя в Гватемале, в результате которого как минимум 1 человек погиб, 12 детей числятся пропавшими без вести. Здесь из мест постоянного проживания эвакуированы 1,6 тыс. человек.

Из-за извержения вулкана Пакайя закрыт аэропорт в Гватемале. В стране объявлено чрезвычайное положение. Не работают школы и другие общественные учреждения.
(РБС)

The eruption sent a large ash cloud into the air, the Geophysical Institute of Peru said. The height could not be determined because of cloudiness in the area.
(CNN http://edition.cnn.com/2010/WORLD/ameri ... tml?hpt=T2)


Очень интересует любая информация о ситуации с авиасообщением, особенно от инсайдеров. Летим в ночь со 2 на 3 июня Мехико-Лима
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1164
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8
аварийная посадка



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль