Планирую путешествие в Данакиль/Эрта Але

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планирую путешествие в Данакиль/Эрта Але

Сообщение: #41

Сообщение snb75 » 15 июл 2014, 10:25

pticha писал(а) 09 июл 2014, 12:12:Сорри, за долгие ответы - была в командировке.

snb75 Заплюсовала за контакты. Спасибо , написала и жду ответа от них. По переездам вы сами склонились к автобусам или местным авиалиниям? Что-то я не уловила этот вопрос или просто каша в голове у меня.


Скорее всего поедем автобусом из АА до Меккеле 180 дол. самолет против 25 автобус.

pticha писал(а):Данакиль 4 дня - 600 долларов с человека
Тур в долину Омо 5 дней со стартом из Аддисы (самолет до Арба Минч и назад включен) - 700 баксов с человека

Попробуйте Данакиль сбить до 500 с человека, хотя возможно мне скинули цену из-за того что мы едем в сентябре, а вы в январе. Если бы и вы сентябе могли бы скооперироваться
Тур в Долину Омо, думаю хорошая цена, мне предложили 600 дол, но перелёт не включен. Но ничего не мешает поторговаться, хотя бы скидку с общей суммы, как говориться за спрос денег не берут).
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую путешествие в Данакиль/Эрта Але

Сообщение: #42

Сообщение pticha » 15 июл 2014, 12:45

К сожалению, в сентябре у нас ничего не выйдет - деньги надо зарабатывать на Данакиль

Вот и мы склоняемся к автобусам..ну из Мекеле в Аддис точно поедем автобусом.
Про автобус по пути туда меня смущают 2 вещи:
- первое - билет должен быть куплен за 48 часов, иначе "кур посадят на голову тебе", да и мест может не хватить, все-таки праздники. Допустим контора его купит, а как они его отдадут нам (вдруг не прокатит распечатка/картинка)? короче, я у них уточню этот вопрос.
- второе - рейс Египтян прилетает в 03.15. Автобус отправляется 05:30. Ехать до автостанции из аэропорта по Гуглу - 10 км. Если рейс задерживается/багаж теряется, то ты остаешься изучать Аддис-Абебу вместо дороги в Мекеле. Плюс твой билет сгорает, а новый теперь неизвестно купишь или нет. Т.е. вариант реальный, но рисковый. Есть конечно более расслабленный вариант - провести лень после прилета в Аддисе и выехать в Мекеле на следующий день....но тут ты попадаешь на время (дней-то мало), ну и на гостиницу+питание. По факту может оказаться тоже самое.

Про ценник в долину Омо - тоже показался приятным. Торговаться буду! Но боюсь я, что наши праздничные дни нам "портят" ценник. Но попытаться надо.
Тут они мне еще прислали вариант с заездом в Лаллибелу. Т.е. самолет Аддис-Мекеле, 4 дня Данакиль, переезд в Лалибелу, 1 день Лалибела, перелет в Аддис, переезд в Арба Минч, 3 дня племена, переезд в Аддис. По деньгам спрошу, что хотят....
Я с ними не спеша общаюсь - pole pole. Нечего излишний ажиотаж разводить, пусть думают..что таких как они куча, и никто не бросается сразу, чтобы пристроить свои кровные.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирую путешествие в Данакиль/Эрта Але

Сообщение: #43

Сообщение Yurispb » 15 июл 2014, 13:34

Тут они мне еще прислали вариант с заездом в Лаллибелу. Т.е. самолет Аддис-Мекеле, 4 дня Данакиль, переезд в Лалибелу, 1 день Лалибела, перелет в Аддис, переезд в Арба Минч, 3 дня племена, переезд в Аддис. По деньгам спрошу, что хотят....

Забавно, они предложили вам полностью мой маршрут, о котором я также не торопясь торгуюсь с ними уже 2 недели...Правда, перемещения у меня все самолетом.
Последний раз редактировалось Yurispb 15 июл 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Планирую путешествие в Данакиль/Эрта Але

Сообщение: #44

Сообщение snb75 » 15 июл 2014, 14:53

pticha писал(а) 15 июл 2014, 12:45:К сожалению, в сентябре у нас ничего не выйдет - деньги надо зарабатывать на Данакиль


Про автобус по пути туда меня смущают 2 вещи:
- первое - билет должен быть куплен за 48 часов, иначе "кур посадят на голову тебе", да и мест может не хватить, все-таки праздники. Допустим контора его купит, а как они его отдадут нам (вдруг не прокатит распечатка/картинка)? короче, я у них уточню этот вопрос.
- второе - рейс Египтян прилетает в 03.15. Автобус отправляется 05:30. Ехать до автостанции из аэропорта по Гуглу - 10 км. Если рейс задерживается/багаж теряется, то ты остаешься изучать Аддис-Абебу вместо дороги в Мекеле. Плюс твой билет сгорает, а новый теперь неизвестно купишь или нет. Т.е. вариант реальный, но рисковый. Есть конечно более расслабленный вариант - провести лень после прилета в Аддисе и выехать в Мекеле на следующий день....но тут ты попадаешь на время (дней-то мало), ну и на гостиницу+питание. По факту может оказаться тоже самое.


Попробуйте рассмотреть вариант, сначала племена а потом Данакиль.То есть вас сначала повезут по племенам, а контора за это время купит билеты, а когда приедете они их вам отдадут и отвезут до автобусной станции, ну или в отель если ждать много.Отель можно снять самый дешёвый, только что бы перкантоваться до автобуса.
По поводу времени не так то просто всё рассчитать в "копейку", а тем более в Африке. Я всегда беру время в запас. И если придется потратиться на лишний день за отель, ну что делать, лучше пусть так, чем на самолет опоздать.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль