Эфиопия пара вопросов по маршруту

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эфиопия пара вопросов, маршрут и поиск попутчиков

Сообщение: #21

Сообщение VezunThai » 24 янв 2014, 20:30

Итак, Лалибела билет в 11 церквей 50 долларов. Гид + трансфер взял за 35 долларов. Рекомендую парня по имени Бекеле. У него магазин сувениров в аэропорту, там его можете легко найти, все его знают по имени. Он все отлично организовал. Останавливался в Лалибела хотел за 25 долларов. Меня устроило все. Переезд из Лалибелы в Мекеле занял 11 часов. Цена с меня 40 долларов, группа Поляков которая ехала со мной заплатили 155 за шестерых.

По пути попросили остановиться водителя в нетуристической деревне и посетили местный рынок. Всем рекомендую делать также. Очень круто, видео позже выложу.

В Мекеле я поехал на экскурсию с опять с Поляками на 2 дня в Аксум и церкви Тиграя. Цена для меня 100 баксов за 2 дня за машину, Поляки платят так же 155 в день за всю толпу. Сегодня посетили только один монастырь, но очень крутой. В него надо карабкаться как скалолаз по веревке по отвесной скале. Видео тоже позже выложу. Вход в монастырь 200 Бырр, местынм, которые помогают подниматься дали каждый по 50Бырр сверху.
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Эфиопия пара вопросов, маршрут и поиск попутчиков

Сообщение: #22

Сообщение VezunThai » 24 янв 2014, 22:31

23 января. Я совершаю переезд из Лалибелы в Мекеле. Переезд занял весь день. По пути мы остановились в случайной местной деревушке и "пообщались" с местными, посетили их дома и оставили им сувениры. Также мы посетили рынок и оценили местные товары. Все это происходило в не туристических местах, поэтому было очень круто. С этого дня я присоединился к группе поляков из шести человек и проведу с ними ближайшие 7 дней. Некоторые из них знают немного русский язык и даже поют русские песни:) Один из них очень много путешествует по Африке и даже поднимался на Килиманджаро в 1984 году. Через 10 дней, спустя 30 лет я пройду по его стопам.
phpBB [media]
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Эфиопия пара вопросов, маршрут и поиск попутчиков

Сообщение: #23

Сообщение VezunThai » 25 янв 2014, 07:01

24 января. Самым запоминающимся в этот день был мужской монастырь, в который надо сначала подниматься по ступенькам, а потом лезть по отвесной скале с помощью веревки и страховки. Туристы тут бывают нечасто, мы были единственными там. Священник провел нас по монастырю и все показал. Очень понравилась древняя эфиопская библия, которую нам даже немного почитали:)
phpBB [media]
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Эфиопия пара вопросов, маршрут и поиск попутчиков

Сообщение: #24

Сообщение Alex_Y » 04 фев 2014, 20:30

Монастырь крут, ничего не скажешь! Сам был после Данакиля только в Abuna Yemata, там всё без верёвок, но тоже надо лезть по отвесной скале, и пятеро помогаек одновременно инструктируют в какую дырку нужно вставлять руку или ногу Бекеле из Лалибелы IMHO прохвост ещё тот (с отелем явно меня нажучил...), но это Эфиопия, при правильном подходе конечно может быть полезен. Насчёт Бисрата из Аддиса ничего плохого сказать не могу, единственноe что слишком уж деловой, и когда одновременно ведёт дела на трёх телефонах, то могут быть накладки. Тем не менее в последний день в Аддисе своевременно послал машину забрать меня из аэропорта утром, дал оставить шмотки в офисе на весь день и доставил в аэропорт вечером к отлёту, всё за бесплатно. Привет там Богдану и полякам, если ещё с ними, ну и выкладывай видео...
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Эфиопия пара вопросов, маршрут и поиск попутчиков

Сообщение: #25

Сообщение Thanx » 14 авг 2014, 08:37

Везунчик, а до юга ты не добрался? В начале темы у тебя вроде в планах юг был... просто видео у тебя классные, если есть по югу, было бы интересно глянуть.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Эфиопия пара вопросов, маршрут и поиск попутчиков

Сообщение: #26

Сообщение VezunThai » 16 авг 2014, 04:23

Thanx писал(а) 14 авг 2014, 08:37:Везунчик, а до юга ты не добрался? В начале темы у тебя вроде в планах юг был... просто видео у тебя классные, если есть по югу, было бы интересно глянуть.



Южнее Аддис-абебы не успел:(
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль