Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Gayuavata » 03 фев 2014, 16:39

Уважаемые знатоки Эфиопии! Подскажите кто знает из Dessie в Лалибелу автобусы местные как ходят? Дочь взяла на автобус из Аддисы до Dessie и будет там в 13.00 завтра 4 февраля, и как то надо до Лалибелы добраться. а 8 февраля ей надо обратно в Аддису, самолет в Шри Ланку на утро 9 го. Поскольку она одна путешествует и бюджетно (научила на свою голову) и связи там не будет я за нее волнуюсь... ибо нет у нее моей пробивной силы Прошу кто знает как автобусы или минибасы ходят между этими нас пунктами кто знает - поделитесь пожалуйста.. Добрым людям предоставлю кров в Питере (и автосопровождение по интересным местам).
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Gayuavata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский
отзывы об Эфиопии

Re: Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Alex_Y » 04 фев 2014, 04:20

Gayuavata писал(а) 03 фев 2014, 16:39:Уважаемые знатоки Эфиопии! Подскажите кто знает из Dessie в Лалибелу автобусы местные как ходят? Дочь взяла на автобус из Аддисы до Dessie и будет там в 13.00 завтра 4 февраля, и как то надо до Лалибелы добраться. а 8 февраля ей надо обратно в Аддису, самолет в Шри Ланку на утро 9 го. Поскольку она одна путешествует и бюджетно (научила на свою голову) и связи там не будет я за нее волнуюсь... ибо нет у нее моей пробивной силы Прошу кто знает как автобусы или минибасы ходят между этими нас пунктами кто знает - поделитесь пожалуйста.. Добрым людям предоставлю кров в Питере (и автосопровождение по интересным местам).


Сдаётся мне в тот же день добраться до Лалибелы будет нереально. Общественный транспорт в Ефиопии отправляется обычно рано утром, также Лалибела находится несколько на отшибе. В тот же день наверное удастся добраться на минибусе до Woldia, там заночевать, на следующее утро либо автобус до Лалибелы, либо на минибасах до Гашены, потом до Лалибелы (пять часов езды).
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Gayuavata » 04 фев 2014, 09:29

Alex_Y спасибо! Дочь утром уехала в Dessie и уже ничего не могу ей сообщить. Но для путешественников - особо которые наземным транспортом путешествуют эта информация обязательно пригодится. Очень мало и скудно про Лалибелу инфо на сайте, в основном рассказы о заказанных турах. Вероятно так же как и я по странам которые полюбились - не выдаю явки-пароли, чтобы как можно меньше ездили не лучшие представители русской фауны. Во Вьетнаме и то уже слышу "русские не гут"... Благодарю за отклик
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Gayuavata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 04 фев 2014, 10:14

Будучи в Лалибелле, с помощью хелперов я нашел минибус, отправлявшийся рано утром из Лалибеллы в Аддис Абебу, куда он прибыл поздно вечером того же дня. Автобус проходит этот путь за полтора дня с ночевкой где-то посередине.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Gayuavata » 04 фев 2014, 10:26

Alex_ka писал(а) 04 фев 2014, 10:14:Будучи в Лалибелле, с помощью хелперов я нашел минибус, отправлявшийся рано утром из Лалибеллы в Аддис Абебу, куда он прибыл поздно вечером того же дня. Автобус проходит этот путь за полтора дня с ночевкой где-то посередине.

Благодарю Alex_ka - попробую телепатировать Анастасии в Лалибеллу Знать бы кто такие эти хелперы???? В ЮВА не встречала сего "племени" и дочь не знает))) Правда по Индии и Непалу она тоже одна путешествовала, но тем народам я доверяю. А как эфиопы относятся к одиноким белокожим девушкам, скромно путешествующим, не наглым, некурящим и непьющим? Благодарю за подсказку
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Gayuavata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 04 фев 2014, 16:06

Хелперы - это помощники, помогайлы (от английского help - помощь). Их везде полно - и в ЮВА, и в Эфиопии, а уж в Лалибелле без них и шага ступить нельзя. Ваша дочь их сразу увидит.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Автобусами из Аддис Абеба в Лалибелу через Dessie как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение Gayuavata » 05 фев 2014, 20:17

Спасибо, Alex_ka! Только они мне правда в ЮВА не встречались я я там каждый год да не по разу они наверное не признаются, скрытные такие.. я как то все сама, сама.. Дочка осталась в Дессе, очень красивый городок. Поскольку пытаясь выйти из геста в 4 утра на автобус не смогла открыть какую-то решетку и перелезла неудачно прыгнув.. ногу растянула, отлежиться в Дессе, вернется в Аддису и в Шри Ланку да через Саудовскую Аравию.
В Декабре поеду в Эфиопию и разведаю как бюджетно проехать в Лалибелу и не только наземным транспортом и напишу
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Gayuavata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль