Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Самуи

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Самуи

Сообщение: #1

Сообщение nashari » 09 сен 2010, 10:35

Всем добрый день! Планируем поездку на НГ праздники. Пока выкуплен самый дешевый билет Qatar Airways Москва-Банкок-Москва с 24 декабря по 9 января. Кроме Тая, очень хочется заскочить еще в Бирму и посмотреть АнкорВат в Камбодже, ну еще и немного отдохнуть (хотя бы 3 дня) на пляже. Хотелось бы услышать рекомендации относительно разбивки маршрута по дням, логистики перемещений и пр. Всем заранее огромное-огромное спасибо за помощь и советы!

Итак, наш маршрут:
Вылет из Москвы 24-го декабря (пересадка в Дохе), прилет в Банкок 25-го декабря в 7:00 утра.

25-26-го декабря - Банкок (2 полных дня+1 день с 7-8 января на вылете). Жить планируем в Astera Hotel. Там же хотим оставить зимние вещи, чтобы не таскаться с этим всем добром по региону, а на обратном пути забрать. Поступали так в Сингапуре. Да, 26-го у меня будет очередной happy birthday Где его лучше в Банкоке отпраздновать?

27-го декабря - вылет в Янгон Myanmar Airways Int. Цена была сравнима с Air Asia, но расписание удобнее: вылет из Банкока в 10.00, прилет в 10.45. Время, как я понимаю, местное, т.к. указано, что рейс занимает 1.15? Кто летал этой авиакомпанией? Что можете о ней сказать?

27 декабря - день на Янгоне.

28 декабря - утром вылет в Баган рейсом Air Bagan (вылет в 6.30-прилет в 7.25). Какой авиакомпанией лучше лететь (расписание, надежность, цена-качество, через кого лучше бронировать билеты)? Не очень ли ранний рейс? Как лучше добираться до аэропорта? За сколько нужно выезжать из отеля (планируем жить в Sammit Parkview Hotel)?

28-30 декабря - Баган (2,5 дня, т.к. обратный рейс в Янгон в 17.25, прилет в 18.20). Хотели поселиться в Bagan Thand Hotel, но там, как я поняла, на эти даты все уже fully booked, так что планируем заселиться в Bagan Hotel Riverview. Какие будут еще предложения по отелям в Багане? Интересует приличный отель, близость к историческим местам, небольшая отдаленность от аэропорта и ресторанов, ну и цена не выше 60 usd за dbl с завтраком.

30 декабря-31 декабря - ночевка в Янгоне. Планируем жить в Inya Lake Hotel, т.к. Sammit Parkview с 30 по 31 fully bokked + Inya ближе к аэропорту, я правильно понимаю?

31 декабря – вылет обратно в Банкок (рейс MAI в 7.30, прилет в Бнк в 9.15), далее пересадка на рейс Bangkok Air до Сием Рипа (вылет в 11.35- прилет в 12.35). Успеем ли мы на рейс со стыковкой в 2,20? Или лучше брать билет на более позднее время (на 13.55-14.55)? Но, нам бы хотелось время в дороге сократить по максимуму, кончено.

31 декабря – прилет в Cием Рип. Встреча НГ. Где и как его лучше там встречать (кроме гостиницы, конечно)? Планируем жить в Empress Angkor Hotel.

1-2 января – Сием Рип + окрестности (что реально успеть посмотреть без лишнего фанатизма, памятуя про НГ, за 2 дня)?

3 января – отъезд из Сием Рипа в Банкок по земле не в целях экономии, а ради впечатлений и возможности посмотреть Камбоджу и Таиланд. Успеем ли мы на самолет на Самуи из Бнк (последний рейс Bangkok air в 18.45- прилет в 20.15), если выедем из гостиницы в 8 утра или лучше в 7:00 выезжать? До границы с Таем планируем взять такси, далее автобусом. Какой автобус лучше взять? Или лучше такси до аэропорта, но хотелось бы именно на автобусе?

3 января-7 января – Самуи (решаем между пляжами Сhaweng Noi и Mae nam). Помогите определиться с пляжем и отелем (до 100 usd за dbl)! Нравятся отели в национальном стиле с красивой, зеленой территорией. Наличие бассейна – не принципиально, но на первой линии у моря – обязательно. Пожелания: хотелось бы не очень шумное место с чистой водой и хорошим пляжем (без камней, ила и нормальным заходом в воду). Также интересует возможность поплавать у берега с маской (хоть чуть-чуть, не ожидая увидеть чего-то сверх эдакого, просто купаться не очень интересно). Или лучше ехать на Кho Tao? Еще хотелось бы иметь несколько ресторанчиков в шаговой доступности (есть в гостинице все время не планируем). И меня как барышню шкурно интересует массаж и спа-салоны. Где лучше и дешевле? Пока рассматриваем Fair House Beach Resort Chaweng Noi и Maenam Resort. Fair House выходит дороже, но вроде как до всего ближе. Maenam Resort – отдаленнее. Есть ли там рестораны, массажи поблизости. Какой заход в море? Далеко ли ехать до «центра» на такси и по чем? И надо ли вообще ехать куда-либо или можно и там жить, не выезжая. Очень ждем рекомендаций.

7 января в 20.00 вылет Bangkok Air в Банкок (прилет в 22.00). Заселение в ту же гостиницу, что и по прилету в Банкок - Astera Hotel. Шоппинг.

C 8 на 9 января в ночь (2.35) вылет в Москву.

P.S. Относительно Бирмы: возможность посетить Mандалай рассматривалась, но из-за множественных переездов-перелетов в течение 2-х недель, пришлось чем-то пожертвовать (а также Золотым камнем). Оз. Inya нас как-то не зацепило, поэтому остановились на двух основных местах - Янгон и Баган. Возможность полежать на пляже Ngapali Beach в Бирме тоже рассматривалась, но на конец декабря- начало января все отели fully booked. Вариант пляжного отдыха в Камбодже в Сиануквиль был отметен из-за логистики и в целях экономии времени.

P.P.S. И мы не боимся перелетов-переездов. Обычно так и путешествуем – 2-3 дня на одном месте, далее смена обстановки и впечатлений.
Последний раз редактировалось nashari 13 сен 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 10 сен 2010, 18:22

nashari, посмотрел по Вашей просьбе маршрут.
Первое впечатление - стремление объять необъятное. У Вас всего две недели, из которых 3 дня планируется провести в Бангкоке. Оставшегося времени на одну Мьянму ничтожно мало, а у Вас еще Ангкор и Самуи запланированы...За это время BKK Вы четыре (!) раза посетить планируете. Кстати, если решите фанатично придерживаться этого маршрута, имейте в виду, что Bangkok Airways летает напрямую из Сием Рипа на Самуи. Можно съэконоить время и избежать одного посещения BKK. Но будьте готовы к космическому ценнику. Впрочем, здесь выбора нет. Из Бангкока на Самуи придется все равно лететь Bangkok Airways. Аэропорт на Самуи им принадлежит, поэтому конкуренты на это направление не допускаются.

По бирманской части маршрута. Во-первых, Мьянма не та страна, в которую стоит только "заскочить". Во-вторых, расписание бирманских авиакомпаний это не более, "чем декларация о намерениях". Его не стоит воспринимать буквально и пытаться спланировать трип с точностью до часа. В Вашем случае вероятность отмены рейса очень мала (высокий сезон, популярное туристическое направление), но изменение времени рейса - обычная практика. Поэтому сколько точно времени Вы проведете в конкретной точке маршрута узнаете не раньше, чем за день до вылета.
Озеро Inle (видимо оно имелось в виду - "Оз. Inya нас как-то не зацепило") стоит посетить однозначно. На мой взгляд №2 после Багана. Пляж я бы тоже рекомендовал в Мьянме (и не только из соображений логистики). Слухи о fully booked в Нгапали сильно преувеличены, особенно в свете последних событий с отменой визы по прибытию. Да и Нгапали не единственный пляж в Бирме. Ну а если категорически не согласны все время потратить на Бангкок и Бирму, то оставьте на будущее хотя-бы Самуи. В принципе идея сравнить в одной поездке Ангкор с Баганом интересна, хотя и спорна. Переполнение впечатлениями и каша в голове обеспечена. В этом случае я бы начал с Ангкора а потом улетел в Мьянму и завершил там пляжным отдыхом. Удачи !
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #3

Сообщение nashari » 11 сен 2010, 11:57

Айгор, спасибо комментарии по маршруиу и совет. Мы подумаем еще раз над маршрутом. 14-дней, к сожалению, да. Это мало, но отпуск тоже не резиновый Насчет Банкока (БНК), то, все рейсы (из Яногна или Сием Рипа) все равно идут со стыковкой в БНК, так что его избежать не получится никак. Из Москвы с 24-го на 25-ое летим ночным рейсом через Доху, так что минимум 2 дня нам будут необходимы, чтобы просто прийти в себя. К тому же, 26-го у меня случится очередной ДР, поэтому не очень хотелось бы мотаться в этот день. А третий день в Банкоке был выбран, потому что у нас с 8-го на 9-е ночной рейс на Москву. Мы предпочетаем избегать перелетов-стыковок из разных точек в самый день отлета (ну, мало ли что). Так на всякий случай.

Насчет предложения поменять местами Камбоджу и Бирму и остаться на пляжный отдых в последней, а не лететь потом на Самуи. Был такой вариант, но я гостиниц в Ngapli beach просто не нашла на начало января. Правда, можно еще запросить агентсво (тот же Dynasty). Подумаем. Самуи не приоритет, конечно. Но вот лететь из Бирмы (сначала с Ngapali или другого пляжа в Янгон), а затем в Банкок и далее со стыковкой в Москву в последний день - стремено как-то. Вы же сами пишите, что расписание Бирманских авиакомпаний: не более, чем "декларация о намерениях". Значит, все равно последнюю ночь с 7 на 8 января надо будет ночевать в Банкоке, чтобы точно с 8 на 9-ое в Москву вылететь и не попасть на неприятности в случае переноса-задержки-отмены стыковочных рейсов.

Теперь насчет озера Inle (его я и имела в виду, прошу прощения). Мы еще раз на него посмотрели на фото, почитали отзывы. Не впечатлило. И у нас нет цели охватить всю Бирму. Представление о стране мы получим. Если захотим вернуться, вернемся отдельно уже на более долгий срок. Нет - нет. Я, в общем, не исключаю, что нам там может и не понравится (хотя, надеюсь, что этого не случится), как нам, например, не понравилось на Боракае на Филиппинах, который многие считают "райским местом". Не знаю. Нас не зацепило.

Про прямой рейс Bangkok Air на Самуи мы знаем, cпасибо за наводку, но хотели специально проехать по земле, чтобы посмотреть еще немного Камбоджу и Тайланд, с другой, так сказать стороны.

И еще - мы такие странные люди, что более 2-3 дней в одном месте (максимум 4) мы проводить не любим. Нам становится скучно.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #4

Сообщение mashiko » 11 сен 2010, 22:14

nashari писал(а):Про прямой рейс Bangkok Air на Самуи мы знаем, cпасибо за наводку, но хотели специально проехать по земле, чтобы посмотреть еще немного Камбоджу и Тайланд, с другой, так сказать стороны.


я ездила в прошлом году на автобусах из Сием Рипа в Бангкок, по дороге увидела шоссе, много шоссе
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #5

Сообщение nashari » 11 сен 2010, 22:16

mashiko писал(а):
nashari писал(а):Про прямой рейс Bangkok Air на Самуи мы знаем, cпасибо за наводку, но хотели специально проехать по земле, чтобы посмотреть еще немного Камбоджу и Тайланд, с другой, так сказать стороны.


я ездила в прошлом году на автобусах из Сием Рипа в Бангкок, по дороге увидела шоссе, много шоссе


Думаете, не стоит ради впечатлений? Получается, только из-за экономии имеет смысл?
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 11 сен 2010, 23:49

Мое мнение: не стОит в одну поездку совмещать Бирму и Ангкор. Там разная атмосфера и настрой должен быть соответствующий. Иначе не получите полных впечатлений от страны/культуры. Езжайте уж лучше Бирма+Тай или Тай+Камбо. Если впервые в те места, то наверное лучше второе; если уже где-то были, то можно подумать... Да и Самуй в это время года
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #7

Сообщение nashari » 12 сен 2010, 08:59

IceBoss писал(а):Мое мнение: не стОит в одну поездку совмещать Бирму и Ангкор. Там разная атмосфера и настрой должен быть соответствующий. Иначе не получите полных впечатлений от страны/культуры. Езжайте уж лучше Бирма+Тай или Тай+Камбо. Если впервые в те места, то наверное лучше второе; если уже где-то были, то можно подумать... Да и Самуй в это время года


Спасибо, но думаю, мы все же таки совместим. Разные культуры будет интересно сравнить. И потом, это единственный шанс увидеть эти страны хоть чуть-чуть. Специально ради одной Бирмы или Камбоджи (пусть даже и через Тайланд) мы снова в регион точно не поедем. На нашей планете еще много чего интересного - Латинская Америка, Африка, Океания. Там мы вообще еще не были. Мы не были в Китае. Муж не был в Японии (а туда точно надо на 2 недели минимум).

Да, а чем плох Самуй в это время года?

PS Были на Филиппиных, Сингапуре, Куала-Лумпуре, на Бали, были проездом в Пекине (8 часов, пока ждали стыковки на рейс, но это мало, конечно), я была в Японии (много-долго).
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #8

Сообщение mashiko » 12 сен 2010, 09:57

nashari писал(а): Разные культуры будет интересно сравнить. И потом, это единственный шанс увидеть эти страны хоть чуть-чуть.

Я знавала одного человечка, которого также как Вас было не остановить Он решил, что посмотрит Вьетнам за неделю, и он сделал это. Так и говорил: 27 лет! ну КОГДА еще побываем во Вьетнаме??? В итоге побывал через несколько месяцев

nashari писал(а):Думаете, не стоит ради впечатлений? Получается, только из-за экономии имеет смысл?


Думаю, проехавшись на таксо по трассе вы не получите сколько-нибудь ценных впечатлений. Думаю, сама идея попытаться увидеть какую-то "другую" сторону Камбоджи и Таиланда не актуальна: у вас в Таиланде Бангкок и пляж, в Камбодже пара дней в Сием Рипе - вы первую то сторону когда смотреть будете? Насчет экономии: вы можете себе позволить перелет ради взгляда на Баган, перелет ради взгляда на Ангкор, перелет ради пары дней на пляже - тут экономия на одном плече как-то ни с того, ни с сего )))
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #9

Сообщение Айгор » 12 сен 2010, 18:15

nashari писал(а):Да, а чем плох Самуй в это время года?

Не сезон там в январе. Хотя понятие "несезон" в Таиланде вещь достаточно условная. У нас в январе 3 дня из 10 было так...
IMG_6716_1.JPG
IMG_6720_1.JPG

Вы всего на 3 дня туда собираетесь. А ну как не повезет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #10

Сообщение nashari » 12 сен 2010, 21:33

mashiko писал(а):
nashari писал(а): Разные культуры будет интересно сравнить. И потом, это единственный шанс увидеть эти страны хоть чуть-чуть.

Я знавала одного человечка, которого также как Вас было не остановить Он решил, что посмотрит Вьетнам за неделю, и он сделал это. Так и говорил: 27 лет! ну КОГДА еще побываем во Вьетнаме??? В итоге побывал через несколько месяцев

nashari писал(а):Думаете, не стоит ради впечатлений? Получается, только из-за экономии имеет смысл?


Думаю, проехавшись на таксо по трассе вы не получите сколько-нибудь ценных впечатлений. Думаю, сама идея попытаться увидеть какую-то "другую" сторону Камбоджи и Таиланда не актуальна: у вас в Таиланде Бангкок и пляж, в Камбодже пара дней в Сием Рипе - вы первую то сторону когда смотреть будете? Насчет экономии: вы можете себе позволить перелет ради взгляда на Баган, перелет ради взгляда на Ангкор, перелет ради пары дней на пляже - тут экономия на одном плече как-то ни с того, ни с сего )))


Ну, экономия будет на двух плечах (в Камбоджу по земле туда и обратно), а это уже на двоих 1000 долл. за билет в наши предновогодние даты. Мы дейсвительно можем себе позволить и перелет. Но к чему тратить лишние 1000 долл., если можно их не тратить? Говорят, деньги любят тех, кто разумно с ними обращается. А в плане экономии времени, то получается так на так примерно. Экономия по времени выходит 2-3 часа всего: если лететь самолетом все равно теряется день из-за пересадок и стыковочных рейсов. И ехать мы хотим не на такси, а на автобусе. Будем переходить границу. Все равно впечатления будут Мы в каждой стране стараемся проехаться в общественном транспорте (метро, автобусах, джипни, тук-туках или трайсиклах и пр.) Из окна самолета или такси не много-то и увидишь

А насчет приведенного Вами примера с молодым человеком, то не думаю, что он так уж и не прав: пока мы молоды, у нас есть желание, силы, возможности (финансовые, временные и пр.) и мы можем путешествовать по свету, надо это делать. Что будет завтра - никто не занет. Жизнь- шутка очень переменчивая. Вот рожу я завтра двойню И все. Про всякие там поездки в дальние страны можно будет забыть минимум лет на 5, а то и больше
Последний раз редактировалось nashari 12 сен 2010, 21:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #11

Сообщение nashari » 12 сен 2010, 21:37

Айгор писал(а):
nashari писал(а):Да, а чем плох Самуй в это время года?

Не сезон там в январе. Хотя понятие "несезон" в Таиланде вещь достаточно условная. У нас в январе 3 дня из 10 было так...
IMG_6716_1.JPG
IMG_6720_1.JPG

Вы всего на 3 дня туда собираетесь. А ну как не повезет...


Вы знаете, в Сингапуре в январе тоже не сезон, говорят. И ничего. На Бали в январе тоже дожди - и ничего. А на Боракае какой в августе не сезон!!!! УУУУ! И ничего. Тропические дожди тем и хороши, что проходят быстро. Загорать в дождь нельзя, а купаться - запросто. И время отпуска, к сожалению, не резиновое: 2 недели летом и 10-14 дней в январе. Время- это самый дорогой ресурс, к сожалению.

P.S. Может повезет, может не повезет: 50% на 50%. Кирпич на голову может упасть, а может и не упасть: 50% на 50% Лотерея, черт ее возьми! Как в старом добром советском мультфильме, помните? "Фортуна - лотерея, фортуна -лотерея".
P.P.S. Спасибо за фото.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #12

Сообщение Айгор » 13 сен 2010, 16:54

nashari, складывается впечатление, что советы нужны Вам исключительно как повод для высказывания собственной точки зрения. Да и высказываете ее Вы очень своеобразно. По Вашей просьбе участники форума комментируют текст с изложением плана путешествия. Там Вы пишите :"31 декабря – вылет обратно в Банкок... далее пересадка на рейс Bangkok Air до Сием Рипа". А когда mashiko высказывает недоумение по поводу странной экономии на одном плече, Вы пускаетесь в пространные рассуждения про экономию при поездке на автобусе в оба конца. Пишите "ехать мы хотим не на такси, а на автобусе", хотя в первом посте утверждали: "До границы с Таем планируем взять такси". Вы уж определитесь - по какому поводу хотите услышать совет.

Вы спросили про Самуи. Я ответил, что там в январе "мертвый сезон" (об этом, кстати, многие не знают, считают, что во всем Таиланде в это время отличная погода). Я сразу оговорился, что деление это условное - "мертвый сезон" просто означает существенно более высокую вероятность дождя. Но дождь этот может зарядить и на три дня почти без перерыва. Можете принимать эту информацию к сведению, или нет, но при чем здесь, скажите на милость, погода в Сингапуре, на Бали и Борокае ?

Вы имеете полное право планировать свое путешествие как Вам заблагорассудится. Можно ли пройти указанный маршрут за указанное время ? Да, без сомнения. Есть "спортсмены", которые стараются "отметиться" в максимальном числе точек земного шара, поставить флажок на карте. Если это ваш стиль и Вы получите от этого удовольствие, рад за Вас. Можно еще уплотнить, включив Луанг Пхабанг в Лаосе к примеру. Тоже место интересное в плане "сравнения культур". Ведь Вы же больше в регион не собираетесь и это единственный шанс увидеть его "хоть чуть-чуть". Удачи Вам в путешествии !

P.S. Подредактируйте план путешествия. А то Вы 31 декабря прилетаете в Янгон, и после встречи НГ планируете гулять по Сием Рипу и Ангкору. Я понимаю, что в НГ всякие чудеса случаются, особенно после обильных возлияний, но думаю, что не в такой степени А с Самуи Вы планируете лететь 7 января бирманской авиакомпанией .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #13

Сообщение nashari » 13 сен 2010, 20:29

Cоветы - это дело вещь хорошоее. Большое спасибо Вам за Ваши советы и всем участникам темы за их комментарии. Но мы все же имеем право и на свое собственное мнение. В регионе мы не были, поэтому получить советы очень важно, а уж в какой мере им следовать - это уже решать нам. Стиль путешествия у всех разный, Вы правы. Мы не относим себя к тем, кто путешествует сугубо для "галочки", но и 10-14 дней на одном месте, чтобы "до конца проникнуться" нам тоже не надо. Нам вполне хватает 2-3 дней в одном городе. Но все мы разные, опять же повторусь. Да, прошу прощения, если кого-то задели/обидели мои комментарии.

Про вероятность дождя я Вас прекрасно поняла, поэтому и привела в пример другие страны, где мы уже были в январе с похожим климатом (в плане дождей). Это нам ничуть не мешало, так что все ок.

А насчет "единственного шанса" - тут Вы напрасно язвите. Ситуация у всех разная. Жизнь очень непредсказуема. В ближайшие год-два я точно знаю, что мы можем пока путешествовать по миру. Что будет, через пять лет - я не знаю. Как будут чувствовать себя мои уже немолодые родители (дай бог им здоровья) - я не знаю. Где буду я сама (буду ли также мобильна) - я не знаю. Будет ли жив-здоров мой муж и будет ли также зарабатывать, чтобы мы могли себе позволить подобные путешествия - я не знаю. Надеюсь, я достаточно ясно обрисовала.

PS Опечатки исправила. Спасибо. Air Bagan и Air Bangkok попутались
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #14

Сообщение nashari » 17 сен 2010, 14:28

Пересмотрели наш маршрут. Сократили "число пребываний" в Бангкоке: по прилету сразу едем по земле в Сием Рип (в Банкок все равно вернемся на обратном пути, когда будем вылетать в Москву). По совету Айгора поменяли Камбоджу и Мьянму местами, оставив Бирму на "конец". Сократили пляжный отдых дня на два в пользу озера Инле. И еще из-за пересмотра маршрута выиграли почти 1,5 дня времени, которые ранее "съедались" перелетами. Еще раз всем огромное спасибо за советы и комментарии, особенно Айгору!
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #15

Сообщение pilot_66 » 22 сен 2010, 17:11

Бирму и Камбоджу можно оставить на своих местах , как было первоначально задумано... .А вот пляжный отдых придвинуть поближе к Сиемрипу.. , это может быть например Сиануквиль (Камбо) или Чанг (Тай).
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #16

Сообщение nashari » 22 сен 2010, 23:17

pilot_66 писал(а):Бирму и Камбоджу можно оставить на своих местах , как было первоначально задумано... .А вот пляжный отдых придвинуть поближе к Сиемрипу.. , это может быть например Сиануквиль (Камбо) или Чанг (Тай).


Да, спасибо! Мы думали об этом, может быть и пересмотрим маршрут. Только как быть с логистикой? До Сиануквиля придется ехать или лететь сначала до Пном Пеня, а оттуда опять на машине.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #17

Сообщение pilot_66 » 23 сен 2010, 06:30

Из Сиемрипа до Сианука ходит прямой автобус (ночной). Можно на ракете до Пня от туда на автобусе.. . Опять-же не забываем , что в Камбо и такси достаточно доступно по ценам.. Гляньте в профильном форуме по Камбе..
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут,плз:Банкок-Янгон-Баган-Сием Рип-Сам

Сообщение: #18

Сообщение nashari » 23 сен 2010, 10:29

pilot_66 писал(а):Из Сиемрипа до Сианука ходит прямой автобус (ночной). Можно на ракете до Пня от туда на автобусе.. . Опять-же не забываем , что в Камбо и такси достаточно доступно по ценам.. Гляньте в профильном форуме по Камбе..


Cпасибо!
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль