Камбоджа + Пляж = ?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #1

Сообщение ElenaSmilik » 30 ноя 2010, 12:09

Доброго времени суток!
В ближайшие 10 дней планируем вдвоем улететь в Камбоджу в Сим Рип. Там дня 3, 4 осмотреть храмы и после этого хотелось бы на пляж. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно полететь, учитывая, что на дворе первая половина декабря будет. Как вариант рассматривали перелет на Эйр Эйша до Куала Лумпура, там день и на Тиоман, однако, прочитала, что сейчас там не сезон. С чем скомпоновать???! Заранее благодарю!
ElenaSmilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #2

Сообщение Samovar » 30 ноя 2010, 12:34

Пляжи есть и в Камбодже. В Сиануквиле, например. Там спокойный пляжный отдых, дешевые и вкусные морепродукты.
Мы добирались туда из Сием Репа таким образом: самолетом до Пном-Пеня, из ПП - на такси. Расстояние от ПП - около 250 км. Цена такси 90 USD, но это поздно вечером. Обратно цена ниже - 50 USD. Остались довольны.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #3

Сообщение ElenaSmilik » 30 ноя 2010, 12:39

Думали как вариант, возможно и туда на пару дней, но потом все равно хотелось бы попасть в соседнюю страну, чтобы поинтереснее))))))))))))) Снорк бы хороший.. Спасибо за столь быстрое участие!!!
ElenaSmilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #4

Сообщение slish » 30 ноя 2010, 12:44

ElenaSmilik писал(а):Думали как вариант, возможно и туда на пару дней, но потом все равно хотелось бы попасть в соседнюю страну, чтобы поинтереснее))))))))))))) Снорк бы хороший.. Спасибо за столь быстрое участие!!!

Вы пожелания обозначте - так то вся ЮВА перед вами... хоть во Вьетнам, хоть на Бали летите
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #5

Сообщение ElenaSmilik » 30 ноя 2010, 12:52

Так. Да. В феврале были в Бирме, так что Напали отпадает. Интересно что-то самобытное и не распиаренное. Отдых на пляже себе представляю так: чистое побережье, где можно взять лодку и понырять, снорк хороший, встречать рассветы-закаты, ездить на велосипеде, не особо много туристов. А главное - солнце! чтобы не сезон дождей. Тусовки, бары не интересуют. Быть может Лаос, Филиппины, во Вьетнаме, говорят, много туристов стало.
ElenaSmilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #6

Сообщение slish » 30 ноя 2010, 13:04

ElenaSmilik писал(а):Так. Да. В феврале были в Бирме, так что Напали отпадает. Интересно что-то самобытное и не распиаренное. Отдых на пляже себе представляю так: чистое побережье, где можно взять лодку и понырять, снорк хороший, встречать рассветы-закаты, ездить на велосипеде, не особо много туристов. А главное - солнце! чтобы не сезон дождей. Тусовки, бары не интересуют. Быть может Лаос, Филиппины, во Вьетнаме, говорят, много туристов стало.

Обычно понятия чистый пляж, снорк хороший, солнце и не сезон дождей при нынешнем уровне глобализации от понятия "мало туристов" ну никак не отделимо. Близнецы братья просто. По отдельности эти девайсы мало где остались , разве что арктика, но там к чистому пляжу(правда снежному,а не песочному), снорку, солнцу и отсутствию дождей добавляется температура -20,-40
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #7

Сообщение ElenaSmilik » 30 ноя 2010, 13:13

Лаадно, хорошо! Соглашусь. Я имею в виду не уединение, конечно, само по себе, не утрируйте!! Хорошо, пусть речь пойдет о Лаосе, Вьетнаме, Филиппинах. Я, конечно, в Малайзию хочу сильно-сильно, но подозреваю, что там еще дожди будут. Например, прилет в столицу, там интересно проводим день, и на пляж, тянуть пятку под пальмой.
ElenaSmilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSmilik » 30 ноя 2010, 13:18

Еще подскажите авиалинии альтернативные air asia ибо из Сием Рипа есть один единственный рейс в Куалу. Неужели нужно обязательно ехать в Пень? Очень бы не хотелось. Angkor air постоянно висит сайт.
ElenaSmilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #9

Сообщение Samovar » 30 ноя 2010, 13:39

Elena, Вы часто упоминаете Лаос в контексте пляжного отдыха. Но там нет пляжей, так как и моря нет! Вообще, мне кажется, на Ваши вопросы о пляже никто не ответит. Слишком они широки. Конкретезируйте их.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #10

Сообщение ElenaSmilik » 30 ноя 2010, 13:55

Да, наверное, Вы правы.
Пусть будет так: Камбоджа + Вьетнам или Камбоджа + Филиппины.
Насколько я понимаю, если мы рассматриваем Вьетнам, то это залив Халонг и пляжи Фантьет, плюс о-в Фукуок, который я так понимаю можно посетить тоже только перелетев из Хошимина.
ElenaSmilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #11

Сообщение slish » 30 ноя 2010, 14:01

ElenaSmilik писал(а):Да, наверное, Вы правы.
Пусть будет так: Камбоджа + Вьетнам или Камбоджа + Филиппины.
Насколько я понимаю, если мы рассматриваем Вьетнам, то это залив Халонг и пляжи Фантьет, плюс о-в Фукуок, который я так понимаю можно посетить тоже только перелетев из Хошимина.

Летите во Вьетнам и не парьтесь... у меня обратная ситуация была - подустав от однообразия из Фантьета улетел в Камбоджу - час лета.Но про снорк забудте - не то море,хоть и хорошее. Вьетнам посмотрите, кухня мое мнение лучшая в Азии. Филиппины - тоже хороший вариант, может и лучше Вьетнама,если еще и внутренние перелеты не пугают. А вот по Малазии - кто был, не очень рвутся еще раз приехать, но тут на вкус и цвет...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #12

Сообщение Alexandr_L » 30 ноя 2010, 14:37

Насколько я понимаю, если мы рассматриваем Вьетнам, то это залив Халонг и пляжи Фантьет, плюс о-в Фукуок, который я так понимаю можно посетить тоже только перелетев из Хошимина.
С Фукуока только сегодня. Добираться до него, практически безальтернативно, самолетом из Хошимина. Пляжный отдых хороший, а со снорком на самом острове не очень, надо плыть на соседние острова.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #13

Сообщение Samovar » 30 ноя 2010, 14:56

Вьетнам, на мой взгляд, достоин не только пляжного отдыха. Поэтому, если есть возможность, не ограничивайтесь только пляжем. Познакомьтесь со страной поближе. Хотя в силу ее географического строения без самолета не обойдешься. Про Филиппины не подскажу - еще не был. Но если сравнивать пляжный отдых во Вьетнаме (там я был в Ня Чанге, про другие места не знаю) и Камбодже, то в Камбодже мне больше понравилось. Там я себя чувствовал совсем расслаблено, а во Вьетнаме чувства полной расслабухи почему-то не было. М.б. потому, что он более коммерциализирован.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #14

Сообщение Марий-Ка » 30 ноя 2010, 15:50

ИМХО - Кмбо отлично сочетается с Бали (перелет АА через Куалу), оттуда при желании - на Гили
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 30 ноя 2010, 17:28

Снова подпишусь за Филиппины ... раз уж речь об упоре на пляжи с минимумом туристов и хороший снорклинг - Палаван (правда, удобства дискуссионны). Если побольше туристов, но и побольше комфорта - Боракай. Вьетнам ругать не буду ... уже устал. Сравнивать пляжи Муй Не и Филиппин тоже. Это было бы некорректно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #16

Сообщение monika261 » 30 ноя 2010, 20:41

добрый вечер всем...
подскажите пожалуйта те,кто отдыхал в Сиен Риеп?
есть ли смысл лететь туда на дней 10?
дайте пожалуйста любую информацию о финансовой стороне поездки...
заранее благодарю за любой ответ...
Аватара пользователя
monika261
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #17

Сообщение Samovar » 30 ноя 2010, 20:47

Моника, в Сием Репе 10 дней делать точно нечего. За 3 дня сможете посмотреть практически все храмы, даже дальние.
Совместите Камбоджу с какой-нибудь еще страной. Что касается финансов, то все зависит, прежде всего, от цены авиабилетов. Это главная статья расходов. Проживание, питание, перемещение в ЮВА относительно недороги.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #18

Сообщение monika261 » 30 ноя 2010, 20:55

Уважаемый Samovar...
спасибо за ответ)
а ВЫ бывали в СР?
Аватара пользователя
monika261
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #19

Сообщение Samovar » 30 ноя 2010, 21:00

Был. В рамках трипа Вьетнам-Камбоджа. Весной прошлого года.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Камбоджа + Пляж = ?

Сообщение: #20

Сообщение monika261 » 30 ноя 2010, 21:02

тогда может Вы подскажете...
известно ли Вам что-либо о монахах,кт . делают янты ?и реально ли их найти?
Аватара пользователя
monika261
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль