Приму советы по маршруту в ЮВА

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Приму советы по маршруту в ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение Nailchik » 14 авг 2005, 15:08

Уважаемые форумчане!
Представляю на ваше обсуждение предполагаемый маршрут моего путешествия по ЮВА в сентябре – октябре 2005г. Прошу вас максимально объективно и критично высказать своё мнение по поводу реальности осуществления моего плана. С благодарностью и без обид приму любые конструктивные советы, пожелания и предостережения.

На сегодняшний день имеется:
1.Билет (750$) Москва – Куала Лумпур – Москва (Катары). Срок: 4.09.2005г. - 29.10.2005г.
2.Визы: Гонконг (900руб.), Бирма (20$), Камбоджа (750руб.), Тайланд (50$) (оформляется) и попробую, всё-таки, сделать в Москве сингапурскую (15$) (не хочется терять время в Куале, хоть там и проще получить, судя по отзывам на форуме).
3.Оформляется дебетовая карта (осталось, думаю, дня 3-4), по которой будут бронироваться билеты и отели в Сингапуре и Гонконге. (Жаль, что раньше ничто не подвигло меня на этот шаг, нахожусь в настоящем цейтноте.)
Страховку пока не оформлял, но это не проблема.

Маршрут следующий:
Прилет 12:05час. 05.09.2005г. в Куала Лумпур (3дн./2н.) – поезд или автобус – Сингапур (4дн./3н.) – самолет (Jetstar Asia Airways) – Гонконг (4дн./3н.) – паром – Макао – самолет (Air Аsia) – Бангкок (ночь в транзитном зале) – самолет (Bangkok Airways) – Янгон (2дн./1н.) – поезд, автобус – Золотой Камень, Баго, Баган, Мандалай (8дн./7н.) – самолет (пока не знаю) – Тачилек – переход в Тай – Мае Саи – автобус – Чианг Рай (3дн./2н.) - Чианг Май (3дн./2н.) - поезд или автобус - Бангкок (ночь на Каосан Роуд) - поезд или автобус – Пойпет – автобус – Сием Риеп (3дн./2н.) – автобус – Пном Пень (2дн./1н.) – автобус – Сиануквиль (3дн./2н.) – переход в Тай – автобус или пароход – Кох Конг-Хат Лек – далее по Таю (9-11дн.) - Ко Чанг (2н.), Паттая (1н., познакомиться с Пашей Маями), по югу Тая (уже был на Самуи, Пукете, Краби, Пи-Пи, Ланте), наверное на Ко Тао и Ко Липе (если можно будет добраться туда в это время – середина октября), потом – Малайзия (7-8дн.) – Лангкави (или Пенанг), Тиоман (обязательно) и Борнео (Кота Кинабалу, если останется время). Отлет домой в 17:00час. 29.10.2005г.

Все сроки после посещения Гонконга – довольно условны и возможны некоторые изменения (в разумных пределах), как в сторону сокращения, так и увеличения.
Я понимаю, что маршрут очень насыщенный и довольно самонадеянный (английского, к сожалению, я не знаю и бюджет поездки максимально сжат, поэтому много переездов автобусами и в ночь), цель поездки, в основном, ознакомительная.
До начала бронирования осталось очень мало времени (как только будет готова карта).
Бронировать собираюсь перелет Сингапур – Гонконг, Макао – Бангкок, Бангкок – Янгон, возможно Мандалай – Тачилек (или лучше на месте через турагентство в Бирме? Кто-нибудь летал?), отели в Сингапуре и Гонконге, остальное - по обстановке на месте.

Информацию собираю уже давно, но запомнить, что читал и сохранил, невозможно, поэтому заранее прошу прощения, если буду задавать глупые или повторяющиеся вопросы.
По достопримечательностям особых вопросов нет, посмотреть хотя бы половину из того, что было перечислено на форуме.
По связи с Москвой. С Тайландом всё понятно. Есть ли в других странах дешевые местные операторы, как в Тае?
Жду ваших отзывов.
Спасибо.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
самостоятельное путешествие по странам Азии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 авг 2005, 19:18

Навскидку - Ко Тао добраться без проблем вообще, Липе под вопросом (сильно зависит от погоды - не сезон еще всё же)
Гость

 

Помогите определиться, пожалуйста по ЮВА

Сообщение: #3

Сообщение IrinaLuna » 16 янв 2006, 11:44

с маршрутом. Интересует юго-восточная азия.
Куда можно съездить, относительно безопасно, самостоятельно двум девушкам? Со школьным уровнем английского, без опыта самостоятельных путешествий за границей, но с головой на плечах? Чтобы не найти ненужных приключений на ...?
Желательно уложиться в шт баксов, и время - середина/конец лета - начало осени.
Буду очень признательна.
IrinaLuna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.08.2004
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение OFF » 16 янв 2006, 11:54

Bridget писал(а): Интересует юго-восточная азия.
Куда можно съездить, относительно безопасно, самостоятельно двум девушкам? ....

В ЮВА практически везде относительно безопасно.... практически везде есть различные варианты проживания и питания от самых дешевых до безумно дорогих...
читайте отчеты ....решайте, что вам нужно.... трудно отвечать на вопрос из серии "Сколько стоит машина?"
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение DIMM » 16 янв 2006, 12:09

Смотря на что приключений хотите найти!
А если серьезней, то мы первый раз посетили только Таиланд (БКК,Патайя,Самуй), потом уже Мьянма, КАмбоджия. На 2 недели шт баксов должно хватить. А вообще читайте отчетыыы
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #6

Сообщение mah » 22 фев 2006, 01:50

Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая, нужны советы.

БангКок-Пном пень (самолет)
Пном Пень - 1 день

Пном Пень - Сиам Реп (катер)
Сиам Реп - 3 дня

Сиам Реп - Куала Лумпур (самолет)
Куала Лумпур - з дня

Куала Лумпур - Краби (хочется попробовать поездом)
Краби - 3 дня

Краби - Пукет (катер либо такси)
Пукет - 6 дней

Пукет - Бангкок (поезд)
Бангкок - 2 дня

Виза в Тайланд лучше сделать наверное в Москве 2-х разовую?
Дело в том, что у одного из путешествующих не Российское гражданство,
а Латышское, и как я понимаю по приезду могут визу не поставить.


Виза в Камбоджу лучше в Москве сделать заранее.

Для Малазии виза не нужна.

Собственно план поездки выше, составил его естественно с учетом этого форума

Так вот, какие здесь могут быть подводные камни?
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Лягушка-путешественница » 22 фев 2006, 02:20

Виза в Камбоджу лучше в Москве сделать заранее.

Зачем?
В аэропорту ее поставят по прибытию (гражданам России).
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #8

Сообщение ganner » 22 фев 2006, 09:04

mah писал(а):Так вот, какие здесь могут быть подводные камни?



Скажите плиз, а как это по деньгам? Я имею ввиду дорога+отель, прочие транжирки я в расчет не беру
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #9

Сообщение BJony » 22 фев 2006, 09:47

mah писал(а):Так вот, какие здесь могут быть подводные камни?

Если читали форум (маршрут составлен грамотно), то никаких подводных камней, в принципе, быть не должно.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #10

Сообщение Lerych » 22 фев 2006, 10:13

mah писал(а):Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая, нужны советы.
.....
Куала Лумпур - Краби (хочется попробовать поездом)
Краби - 3 дня
.....


Прямого поезда КЛЛ - Краби нет. И глядя на расписание http://www.railway.co.th/timetable/N_S.html , что то мне подсказывает - придется ночевать в Hat Yai или Surat Thani. Этот участок маршрута нужно внимательнее просчитать. UPG : Есть поезд КЛЛ-Hat Yai, он вроде как прибывает в Hat Yai около 12:00 - нужно уточнить в КЛЛ : UPG.

Или, как вариант, КЛЛ - Пукет (АВИА) и далее Пукет - Краби .....
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #11

Сообщение mah » 22 фев 2006, 14:12

ganner писал(а):
mah писал(а):Так вот, какие здесь могут быть подводные камни?



Скажите плиз, а как это по деньгам? Я имею ввиду дорога+отель, прочие транжирки я в расчет не беру


Билеты Москва БКК - 700$ - Тайские авиалинии.

Перелеты внутри ЮВА на самолете - 50$-100$ один полет, это я пока предварительно заложил.

Поезд - пока не узнавал, думаю 10$-20$

C пукета на краби на лодке 2000 бат вроде.

Гостинницы я пока основательно не выбирал, буду рассматривать варианты 30$-50$ на двих в сутки.
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mah » 22 фев 2006, 14:16

Лягушка-путешественница писал(а):
Виза в Камбоджу лучше в Москве сделать заранее.

Зачем?
В аэропорту ее поставят по прибытию (гражданам России).


а не гражданам России? я просто писал, что у одного из путешествующих Латвийское или Латышское гражданство, хз как правильно
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #13

Сообщение ganner » 22 фев 2006, 14:57

mah писал(а):Гостинницы я пока основательно не выбирал, буду рассматривать варианты 30$-50$ на двих в сутки.



Т.е. в районе 3500 на двоих вся дорога
хотя, с другой стороны, в турфирме за такой маршрут вывалили бы
по такой сумме на каждого.
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #14

Сообщение mah » 23 фев 2006, 13:01

Lerych писал(а):Прямого поезда КЛЛ - Краби нет. И глядя на расписание http://www.railway.co.th/timetable/N_S.html , что то мне подсказывает - придется ночевать в Hat Yai или Surat Thani. Этот участок маршрута нужно внимательнее просчитать. UPG : Есть поезд КЛЛ-Hat Yai, он вроде как прибывает в Hat Yai около 12:00 - нужно уточнить в КЛЛ : UPG.

Или, как вариант, КЛЛ - Пукет (АВИА) и далее Пукет - Краби .....


Дествительно, я посмотрел, есть поезд до Hat Yai ночной, а от Hat Yai уже до Краби потом совсем близко, можно хоть на автобусе доехать.

Только вот как мне кажется имеет смысле такое телодвижение, если из Hat Yai на несколько дней заехать на остров Ко Липе, тогда вообще супер маршрут получается.

Только вот почитав форум, я узнал что в мае кончается навигация в этом районе и до Ко Липе не добратся, да и делать так как я понял в это время нечего, дествительно это так? И про Ко Лмпе стоит забыть?
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Aleksej » 25 фев 2006, 16:00

а не гражданам России? я просто писал, что у одного из путешествующих Латвийское или Латышское гражданство, хз как правильно [/quote]


Гражданам Латвии визу заранее получать не обязательно. Можно по прибытии. Негражданам Латвии лучше получить заранее.
Aleksej
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Планируем поездку в ЮВА 28 апреля - 16 мая

Сообщение: #16

Сообщение Lerych » 26 фев 2006, 08:48

mah писал(а):Дествительно, я посмотрел, есть поезд до Hat Yai ночной, а от Hat Yai уже до Краби потом совсем близко, можно хоть на автобусе доехать.

Только вот как мне кажется имеет смысле такое телодвижение, если из Hat Yai на несколько дней заехать на остров Ко Липе, тогда вообще супер маршрут получается.

Только вот почитав форум, я узнал что в мае кончается навигация в этом районе и до Ко Липе не добратся, да и делать так как я понял в это время нечего, дествительно это так? И про Ко Лмпе стоит забыть?


В это время года вполне возможно сильное волнение на море. У меня приятель был в прошлом году примерно в Ваше время на Пукете - волны были весьма большие. И дневная поездка на ПиПи у них всю душу вывернуло.
Так что с паромами могут быть проблемы. Сам я на Ко Липе не был - и как там в это время - не скажу, сори. Липе это Море, а в Краби есть ещё не менее интересная материковая часть.
Если Вы стыкуете маршрут с погодой , луше будет восточное побережье Малазии : Тиоман, Перхентейны, Реданг. Сам присматриваюсь к этим островам на лето . Или Сиамский залив Тая : Самуи - Панган - Тао. Хотя в это время везде будет жарко.
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Август-ЮВА. Требуются советы бывалых!

Сообщение: #17

Сообщение prohvost » 08 июн 2007, 13:00

Хотим в августе вдвоем поехать в ЮВА, на какие-нибудь острова малазии или индонезии дней на 18, причем нелеьку в одном месте, потом в другое переехать, или даже в третье. Были на Бали в двух местах и на Ломбоке - очень понравилось. Хотелось бы хорошенько отдохнуть, чтоб море-океан был чистый, пляжи пессочные, морепродукты в ближайших ресторанах! посоветуйте что-нибудь по этому поводу!
prohvost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #18

Сообщение Лягушка-путешественница » 08 июн 2007, 15:33

Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Быть или не быть...Быть! вот только где? в ЮВА?

Сообщение: #19

Сообщение Папо Карло » 20 сен 2007, 13:51

Хочу сбежать... от жизни , от работы.. сбежать туда , где легче всего будет перебороть желание вернуться...
Есть немного денег.. тысяч 5 зеленых и деньги на билет... Камбоджа.. Вьетнам.. Гоа.. Тайланд... Где на эту сумму можно , разумно подходя к тратам, прожить спокойно годик полтора... Где дешевле всего? В гоа например дешевле чем в тае.. в камбодже и вьетнаме не был.. но не менее привлекательные места...
Аватара пользователя
Папо Карло
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Быть или не быть...Быть! вот только где?

Сообщение: #20

Сообщение Zoom » 20 сен 2007, 13:53

Папо Карло писал(а):Хочу сбежать... от жизни , от работы.. сбежать туда , где легче всего будет перебороть желание вернуться...
Есть немного денег.. тысяч 5 зеленых и деньги на билет... Камбоджа.. Вьетнам.. Гоа.. Тайланд... Где на эту сумму можно , разумно подходя к тратам, прожить спокойно годик полтора... Где дешевле всего? В гоа например дешевле чем в тае.. в камбодже и вьетнаме не был.. но не менее привлекательные места...


В кунсткамере есть тема про 1$ в день в Камбо, у вас получается примерно 9, но это близко
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль