Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #1

Сообщение Lesya123 » 28 янв 2011, 07:41

давайте обсудим:-)
исходные данные: с 22 апреля и по 09 мая включительно.
1) откуда лучше начать свое путешествие? с точки зрения дальнейших перелетов по разумной цене.
2) закончить бы хотелось в стране с хорошим шоппингом, чтоб с собой потом не таскать накупленное.
3) какие лоукосты летают внутри маршрута? задержки часто? багаж должен быть сколько кг?
4) ну и пляж. я так понимаю - либо Бали, либо Самуи? на Бали были, поэтому интересует как же сюда Самуи приплести:-)
заранее спасибо
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский
азиатские страны

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #2

Сообщение bazxa » 29 янв 2011, 10:16

Lesya123 писал(а):давайте обсудим:-)
исходные данные: с 22 апреля и по 09 мая включительно.
1) откуда лучше начать свое путешествие? с точки зрения дальнейших перелетов по разумной цене.
2) закончить бы хотелось в стране с хорошим шоппингом, чтоб с собой потом не таскать накупленное.
3) какие лоукосты летают внутри маршрута? задержки часто? багаж должен быть сколько кг?
4) ну и пляж. я так понимаю - либо Бали, либо Самуи? на Бали были, поэтому интересует как же сюда Самуи приплести:-)
заранее спасибо


1) Откуда вылыт то? Мск или другое?
2) Хороший шоппинг везде из перечисленного, только что именно нужно. Электроника, фото и другое - ГК лучшие цены!
3) Airasia.com
4) Перхентианские острова, Малайзия, Ко Липе Таиланд (через Лангкави, Малайзия) и множество других вариантов - зависит от требований и бюджета!
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #3

Сообщение Lesya123 » 29 янв 2011, 10:23

1) из москвы
2) тряпки:-)))
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #4

Сообщение bazxa » 29 янв 2011, 10:52

Тогда зачем ГК!? Если честно именно ГК существенно усложнит маршрут! Если не приципиально лучше исключить. Подберите что нибудь другое, например Камбоджа - на Ангкор Ват! ИМХО

Насчет вылета ис МСК ничего не скажу, я из другого города. Лучшие тряпки/тапко/шмотки в КЛ, на Ваши даты попадает День Матери в Малайзии (по моему так называется) если не ошибаюсь 5-6 мая, но лучше проверить! Скидки в этот день 70%-80%-90%! Это личный опыт - не слухи!

Соотношение цена/качество рекомендую Mid Valley Mega Mall - 1 риннгит на электричке от KL Sentral! Тут же лучшие отменники! Тут я временно потерял жену с кредиткой - в нее вселился дух Mango, Rivolli и других брендов из распродаж! Беcплатный Wi-fi скрасил мое одиночество! За сутки его не обойти, но можно заночевать там же в отеле шоппинг центра! На верхних этажах можно нормально поесть - на любой карман! Там же развлечения типа кинотеатров, автоматов, 3D игры и многое другое!
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #5

Сообщение Lesya123 » 29 янв 2011, 10:58

спасибо Вам за ответы!:-) без Гонконга-сложно, потому что там есть друзья. надо как-то навестить ибо ждут уже целый год.
и пляжа хочется, мы с Сибири у нас без вариантов только выездные пляжи.
я как-то Манго неочень:-) мне подавай Монклер, Гуччи, Макс Мара:-)
а день матери - это информация к размышлению:-)))
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #6

Сообщение bazxa » 29 янв 2011, 11:17

если бы вылет был из Сибири, то можно было бы присмотреться к Узбекам - у них обычно лучшие предложения до КЛ! Обычно вылет из КЛ всегда дешевле - тут у AirAsia свой хаб-терминал LCCT.

С брендами проблем нет, я в них не очень разбираюсь просто. Если склоняетесь к эко отдыху - то есть погулять по джунглям, посмотреть рыбок (снорк) или даже дайвинг - рекомендую Перхентианы, но сразу скажу что тусняка там нет. Алкоголь есть, но выбор мал и ценник выше среднего! Но природа там отпад! Никаких мото, авто, доставал на пляжах, костюмов, тук-туков и разводов!
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #7

Сообщение Rakitin » 29 янв 2011, 14:50

Я побывав во всех этих городах (сейчас из Куалы пишу), честно не понимаю желания многих охватить три мегаполиса за раз. ИМХО глаз замылится, и впечатления будут смазанны.
На каждый город надо минимум по 3 дня, плюс 3 дня на переезды = 12 дней. А когда отдыхать?
Я бы сделал так: МСК - Пукет или БКК - Куала - ГК (с вылазкой в Макао) - МСК.
Все перелеты в ЮВА AirAsia.
Как-то так
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #8

Сообщение Milady » 29 янв 2011, 22:12

Lesya123 писал(а):спасибо Вам за ответы!:-) без Гонконга-сложно, потому что там есть друзья. надо как-то навестить ибо ждут уже целый год.
и пляжа хочется, мы с Сибири у нас без вариантов только выездные пляжи.
я как-то Манго неочень:-) мне подавай Монклер, Гуччи, Макс Мара:-)


Лоукостеры - Tiger, AA, цены на перелеты не статичны и нужно играть с датами и отслеживать спецпредложения.
Маршрут - здесь нужно исходить из Ваших предпочтений. Мне лично тоже кажется посещение трех мегаполисов в течение одной поездки странным, каковы приоритеты - шоппинг, достопримечательности?По пляжам тот же вопрос - что Вас интересует. Если хорошая инфр-ра - можно Лангкави, если прозрачное море с белым песком - ближайший остров, пожалуй, Липе, на Перхентианах в феврале-марте низкий сезон.
Шоппинг - по моим наблюдениям, европейские бренды в ЮВА (Бкк, КЛ) стоят как минимум так же, как и в Москве.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #9

Сообщение bazxa » 30 янв 2011, 11:14

Milady писал(а):
Lesya123 писал(а):спасибо Вам за ответы!:-) без Гонконга-сложно, потому что там есть друзья. надо как-то навестить ибо ждут уже целый год.
и пляжа хочется, мы с Сибири у нас без вариантов только выездные пляжи.
я как-то Манго неочень:-) мне подавай Монклер, Гуччи, Макс Мара:-)


Лоукостеры - Tiger, AA, цены на перелеты не статичны и нужно играть с датами и отслеживать спецпредложения.
Маршрут - здесь нужно исходить из Ваших предпочтений. Мне лично тоже кажется посещение трех мегаполисов в течение одной поездки странным, каковы приоритеты - шоппинг, достопримечательности?По пляжам тот же вопрос - что Вас интересует. Если хорошая инфр-ра - можно Лангкави, если прозрачное море с белым песком - ближайший остров, пожалуй, Липе, на Перхентианах в феврале-марте низкий сезон.
Шоппинг - по моим наблюдениям, европейские бренды в ЮВА (Бкк, КЛ) стоят как минимум так же, как и в Москве.


Лангкави больше интересен экскурсиями типа Cable Car, Mansuri и др. Лангкави duty free - алко там море за копейки. Море там посредственное и не прозрачное, хотя довольно чистое. с Лангкави есть авиа до Синга, Пенанга, Пукета и др. Так как автор едет с с 22 апреля и по 09 мая включительно - на Липе придеться плыть через Сатун, а это минимум целый световой день. С конца апреля - начало мая сообщение между Лангкави и Липе закрывается . На Перхах наоборот самый сезон! Да и водный мир намного разнообразнее, на Лангкави только медузы!

Если в Синг собрались по транзиту (бесплатная виза на 96 часов) забудьте про Tiger Airways они вас просто тупо не посадят на рейс мотивируя что нужна виза. Вообще очень ненадежная АК, на сайте нет ни одного e-mail. Примеров некомпетентности полно.

По брэндам не спец, уже писал. Просто к примеру - брал шорты и финку camel active - 45 ринг и 60 ринг, в Pavilion на распродаже.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #10

Сообщение bazxa » 30 янв 2011, 11:24

Я бы порекомендовал так

МСК-ГК (друзья, они же соориентирует по ГК )

ГК-КЛ (Перхентианы, Реданг, Лангкави, Тиоман, Гемиа, Борнео - на выбор фантазии и предпочтений )

С Лангкави, Реданга, Тиомана, Кота Кинабалу и Кучинга есть авиа до Синга, то есть обратно возвращаться в КЛ не придеться. Перхентианы очень близко соседствуют с Редангом, так что тоже не проблема!

КЛ-СГ (3 дня за глаза, дольше делать нечего. Сентоза, Zoo, Universal, Flyer и др )

В Синге неплохой Duty free - есть как по прилету, так и на вылет! По ценам конечно не Дубай, но выбор приличный. Вообще аэропорт Changi тоже достопримечательность)

СГ-МСК
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Сингапур - Куала Лумпур+пляж?

Сообщение: #11

Сообщение Milady » 30 янв 2011, 13:02

bazxa писал(а): Так как автор едет с с 22 апреля и по 09 мая включительно - на Липе придеться плыть через Сатун, а это минимум целый световой день. С конца апреля - начало мая сообщение между Лангкави и Липе закрывается

Сообщение закрывается с конца мая, время в пути LKW-Lipe - около часа http://telagaterminal.rezgo.com/details ... wi-One-Way
Да и водный мир намного разнообразнее, на Лангкави только медузы!

Я тоже предпочитаю Перхентианы и Липе, но вот однозначно советовать что-то, не зная предпочтений ТС, не взялась бы.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль