БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Пукет-БКК + ФОТООТЧЕТ

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Пукет-БКК + ФОТООТЧЕТ

Сообщение: #1

Сообщение Vasja_ » 13 фев 2011, 13:48

Покритикуйте маршрут, плиз.

Прилетаю в середине марта в Бангкок рано утром, день отдыхаю. С раннего утра сажусь на автобус до Араньяпратет, прохожу границу, попытаюсь с кем-нибудь скооперироваться и взять на троих такси до Сиам Рипа, в котором планирую провести 4 дня. Оттуда самолетом лечу в Куала-Лумпур, где нахожусь 2-3 дня. Из КЛ самолетом в Сингапур, где нахожусь 3 дня (до 96 часов), откуда улетаю на Пхукет или Самуи. Там нахожусь 2-3 недели, потом автобусом до Бангкока и оттуда домой.

Главный вопрос - не будет ли никаких сложностей с прохождением границ с таким маршрутом? Заранее никаких виз получать не планирую. Как я понял, в Камбоджу виза получается на границе за $20. В Малайзию визу вообще не надо. А в Сингапур я прилетаю из Малайзии, а улетаю в Ттаиланд, т.е. получается, что в Сингапуре буду транзитом и до 96 часов пребывания виза не понадобится. Все верно?

Второй вопрос - большой ли смысл имеет бронировать жилье в Камбо, КЛ и Сингапуре или без проблем на месте устроюсь?

UPD.: дорогие форумчане!
я вернулся из путешествия, подготовил и разместил большой фотоотчет СиемРип/Сингапур/Пхукет (апрель 2011, много фото)
готов ответить на вопросы
Последний раз редактировалось Vasja_ 11 авг 2011, 07:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14
путешествия без посредников в Азии

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #2

Сообщение VaDen » 13 фев 2011, 15:41

по визам все правильно, единственно на камбоджийской границе помимо 20 долларов будут вымогать сверху, можно конечно послать, но 100 бат сверху и все будут рады. ))
В Камбо точно бронировать гостиницу не нужно , таксисту (40 долларов за машину максимум) скажите что бы привез в район старого рынка (Old Market) ,там самое тусовочное место, в любую точку города мототук - 1 доллар.
в КЛ можно не бронировать, а глянуть в каком месте больше гостинец расположено, на той же агоде например и на месте без проблем найти.
в сингапуре, гостиницы значительно дороже, те которые к центру особенно, можно отсюда забронировать.
но в любом случае в любой сезон на улице не останетесь.
Аватара пользователя
VaDen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 07.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #3

Сообщение Milady » 13 фев 2011, 16:26

Vasja_ писал(а):Главный вопрос - не будет ли никаких сложностей с прохождением границ с таким маршрутом? Заранее никаких виз получать не планирую.

Нет, визы получать заранее не нужно. Единственное - кем летите в Сингапур?Если Air Asia, то проблем не должно быть.

Второй вопрос - большой ли смысл имеет бронировать жилье в Камбо, КЛ и Сингапуре или без проблем на месте устроюсь?

В Камбо - не имеет, в КЛ и Синге - в зависимости от вашего бюджета и уровня гостиницы. Если планируете остановиться именно в гостинице, а не в гестхаусе, то проблем с наличием мест не вижу, бронировать имеет смысл лишь, чтобы снизить стоимость номера (на стойке ресепшен она как правило выше, чем в системах бронирования). Если планируете остановиться в гестхаусе, по Сингу сориенировать не смогу, а вот например в КЛ мне пришлось побегать по Букит Бинтангу в поисках свободных номеров, т.к. на уикенд приличные гесты были полностью забронированы. Но на улице в любом случае не останетесь .
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #4

Сообщение Vasja_ » 13 фев 2011, 19:31

Milady писал(а):
Vasja_ писал(а):Главный вопрос - не будет ли никаких сложностей с прохождением границ с таким маршрутом? Заранее никаких виз получать не планирую.

Нет, визы получать заранее не нужно. Единственное - кем летите в Сингапур?Если Air Asia, то проблем не должно быть.

планирую лететь как раз AirAsia и читал, что как раз ими не всегда удается попасть в Сингапур по транзитной визе..


Milady писал(а):В Камбо - не имеет, в КЛ и Синге - в зависимости от вашего бюджета и уровня гостиницы. Если планируете остановиться именно в гостинице, а не в гестхаусе, то проблем с наличием мест не вижу, бронировать имеет смысл лишь, чтобы снизить стоимость номера (на стойке ресепшен она как правило выше, чем в системах бронирования). Если планируете остановиться в гестхаусе, по Сингу сориенировать не смогу, а вот например в КЛ мне пришлось побегать по Букит Бинтангу в поисках свободных номеров, т.к. на уикенд приличные гесты были полностью забронированы. Но на улице в любом случае не останетесь .

бюджет и уровень гостиниц минимален - планируется чип-трип я так понял, что в КЛ и особенно в Сингапуре стоит забукать что-нибудь заранее....
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #5

Сообщение Milady » 13 фев 2011, 20:16

планирую лететь как раз AirAsia и читал, что как раз ими не всегда удается попасть в Сингапур по транзитной визе..

Да, нет, с Air Asia как раз в последнее время проблем нет.
Бюджет и уровень гостиниц минимален - планируется чип-трип я так понял, что в КЛ и особенно в Сингапуре стоит забукать что-нибудь заранее

В принципе, если у Вас авиабилеты уже на руках, я бы на Вашем месте забронировала номер. Спокойно выберете качественный гест с удачным местоположением, посмотрите отзывы. Без бронирования имеет смысл ехать, когда в поездке необходима гибкость по датам и/или по маршруту.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #6

Сообщение SamSPb » 01 мар 2011, 20:40

Нет, визы получать заранее не нужно. Единственное - кем летите в Сингапур?Если Air Asia, то проблем не должно быть.


Гы-гы... Как раз ЭйрЭйшей и были проблемы в Синге...

Отчёт тока никак не выкладывается
Аватара пользователя
SamSPb
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #7

Сообщение Irkutsky » 02 мар 2011, 04:45

SamSPb писал(а):
Нет, визы получать заранее не нужно. Единственное - кем летите в Сингапур?Если Air Asia, то проблем не должно быть.


Гы-гы... Как раз ЭйрЭйшей и были проблемы в Синге...

Отчёт тока никак не выкладывается


Летели ЭйрЭшей в Сингапур из Денпасара, на посадке проблем небыло, сотрудник авиакомпании посмотрел обратные билеты в Куалу и пожелал счастливого пути. В аэропорту Сингапура так же никаких вопросов не задавали. (96 часов)
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #8

Сообщение Vasja_ » 04 мар 2011, 10:19

после чтения форума сделал вывод, что транзитных 96 часов в Сингапуре будет мало, хочу остановиться на 5-6 полных дней..
визы решил сделать заранее и в Камбо и в Сингапур, но вот тянул с внутренними преелетами до последнего, и у айрэйши теперь по акции все промо-билеты проданы и в КЛ из СР билет стоит, например, $111 вместо $30 по акции в связи с чем ищу альтернативы. Кем еще можно долететь бюджетно?

хотя вообще КЛ в маршрут включил в качестве транзитного пункта на пути Камбо - Сингапур, так как можно было дешево долететь айрэйшой, учитывая, что сейчас большой денежной выгоды в таком варианте нет, может быть, сразу улететь из Сиам Рипа в Сингапур (у тайгеров нашел рейс, может еще кто?) ? я так понимаю, в КЛ смотреть, по большому счету, нечего, особенно, учитывая предстоящий Сингапур, а если уж лететь в Малайзию, то в другие места и не на 2 дня.. как считаете, оставить КЛ или исключить из маршрута?
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #9

Сообщение Rakitin » 04 мар 2011, 11:04

Vasja_ писал(а):как считаете, оставить КЛ или исключить из маршрута?

Я бы убрал, после Сингапура КЛ не вызовет особых эмоций.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #10

Сообщение Vasja_ » 04 мар 2011, 11:32

Rakitin писал(а):
Vasja_ писал(а):как считаете, оставить КЛ или исключить из маршрута?

Я бы убрал, после Сингапура КЛ не вызовет особых эмоций.

КЛ планировал до Сингапура
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #11

Сообщение Rakitin » 04 мар 2011, 11:38

Мое мнение от этого не изменилось КЛ на несколько порядков проигрывает Сингапуру. Два мегаполиса в одну поездку перебор. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #12

Сообщение Vasja_ » 04 мар 2011, 11:43

Rakitin писал(а):Мое мнение от этого не изменилось КЛ на несколько порядков проигрывает Сингапуру. Два мегаполиса в одну поездку перебор. Все ИМХО.

спасибо, мнение учту! тоже склоняюсь к этому.

если исключить из маршрута КЛ, возник вопрос - а если в Сиам Рипе на неделю остановиться, будет чем заняться, кроме поедания х-пиццы? или съездить куда, в соседние города, районы? куда?)
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #13

Сообщение EvaGil » 16 мар 2011, 16:13

Приветствую всех! Сама работаю в Азии. И собрались ко мне дети приехать. Я для них, для нас, разработала примерно такой же маршрут, только без КЛ (там мы уже были).
Про КЛ. Гостиницу бронировали так, чтобы рядом (совсем рядом) были магазины. Поэтому жили в Boulevard Hotel. Внизу 2 больших магазина. Рассуждали так: темнеет в КЛ (да как и во всей южной части Азии) рано, и светает рано, поэтому с утра - до достопримечательностям, а как стемнеет - в магазин, да и унести в номер накупленное можно. Одно поразило: КЛ просыпается не рано. Но если идти на Петронусы, то надо туда бежать ни свет, ни заря. Там билеты с утра на весь день продают. В районе 10 утра (отстояв час или полтора) мы купили билеты только на 5 или 5:30 вечера.
В этом году собираемся по маршруту БКК-Сием Реап-Сингапур-Пхукет-Лаос-БКК.
Камбоджийскую визу будем брать на сайте: www.evisa.mfaic.gov.kh,
что освободит от не совсем приятного общения на границе и сэкономит страницу в паспорте.
Из Сием Риапа летим в Сингапур JetStar
А из Сингапура на Пхукет AirAsia.
С Пхукета до Удон Тхани Air Asia, далее до лаосской границы минибас ходит. По Лаосу автобусами и тук-туками.
Обратно: Автобус Вьетьян-Удон Тхани, Air Asia (Nokair) Удон Тхани - БКК.
Гостиницы бронирую везде!
Для перелета на JetStar до Сингапура помимо билетов Сингапур-Пхукет распечатаю страничку, где говорится про 96 часов
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94
Для Vasja:
Из Сингапура до КЛ ходят автобусы. Сама не ездила. Мой директор полетел через Сингапур без билета в 3-ю страну. Тут же, в а/п, купил через интернет билет на автобус Сингапур-КЛ и получил, предъявив билет на автобус, штампик, разрешающий выход в Сингапур. Попробуйте
EvaGil
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #14

Сообщение Vasja_ » 17 мар 2011, 12:23

EvaGil писал(а):Приветствую всех! Сама работаю в Азии. И собрались ко мне дети приехать. Я для них, для нас, разработала примерно такой же маршрут, только без КЛ (там мы уже были).
Про КЛ. Гостиницу бронировали так, чтобы рядом (совсем рядом) были магазины. Поэтому жили в Boulevard Hotel. Внизу 2 больших магазина. Рассуждали так: темнеет в КЛ (да как и во всей южной части Азии) рано, и светает рано, поэтому с утра - до достопримечательностям, а как стемнеет - в магазин, да и унести в номер накупленное можно. Одно поразило: КЛ просыпается не рано. Но если идти на Петронусы, то надо туда бежать ни свет, ни заря. Там билеты с утра на весь день продают. В районе 10 утра (отстояв час или полтора) мы купили билеты только на 5 или 5:30 вечера.
В этом году собираемся по маршруту БКК-Сием Реап-Сингапур-Пхукет-Лаос-БКК.
Камбоджийскую визу будем брать на сайте: http://www.evisa.mfaic.gov.kh,
что освободит от не совсем приятного общения на границе и сэкономит страницу в паспорте.
Из Сием Риапа летим в Сингапур JetStar
А из Сингапура на Пхукет AirAsia.
С Пхукета до Удон Тхани Air Asia, далее до лаосской границы минибас ходит. По Лаосу автобусами и тук-туками.
Обратно: Автобус Вьетьян-Удон Тхани, Air Asia (Nokair) Удон Тхани - БКК.
Гостиницы бронирую везде!
Для перелета на JetStar до Сингапура помимо билетов Сингапур-Пхукет распечатаю страничку, где говорится про 96 часов
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94
Для Vasja:
Из Сингапура до КЛ ходят автобусы. Сама не ездила. Мой директор полетел через Сингапур без билета в 3-ю страну. Тут же, в а/п, купил через интернет билет на автобус Сингапур-КЛ и получил, предъявив билет на автобус, штампик, разрешающий выход в Сингапур. Попробуйте

т.к. нашел прямой рейс JetStar'ом из Сием-Рипа в Сингапур, то решил в КЛ на 2 дня не заезжать, потом как-нибудь посвящу Малайзии пару недель, не Куала-Лумпуру, есть в стране, судя по отчетам, места поинетресней)
а в остальном у все почти как у меня тоже забукал отели и в Камбодже и в Сингапуре, только из Сингапура на Пхукет полечу не AirAsia, а тайгерами, эйрэйшой уже летал, хочу разных лоукостеров попробовать, чтоб сравнить
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #15

Сообщение ОльгаЕ » 11 май 2011, 10:31

Всем доброго дня!
Скажите а из БКК до Сием Реап на чем добираться будите?
ОльгаЕ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #16

Сообщение anTiZtilist » 11 май 2011, 10:58

ОльгаЕ писал(а):Всем доброго дня!
Скажите а из БКК до Сием Реап на чем добираться будите?

А Вы почитайте отзывы, там всё есть А вообще,по воздуху, по земле и тп.
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингабур-Пхукет-БКК

Сообщение: #17

Сообщение ОльгаЕ » 11 май 2011, 11:01

забыла уточнить, вопрос для EvaGil
ОльгаЕ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Пукет-БКК

Сообщение: #18

Сообщение Shura.ua » 26 июл 2011, 11:24

Коллеги,
планирую очень похожий маршрут на 24 ноября - 14 декабря.
1) если кто-то хочет присоединиться и разделить затраты - велкам.
2) маршрут - Киев-Бангкок-Паттайа(5 дней)-СИем-Рип(2 дня)-Куала-Лумпур(2 дня)-Пенанг (или Лангкави)(4 дня)-Пхукет(6 дней)-Бангкок(2 дня)-Киев.
Собственно, вопрос, не много ли пунктов назначения (хотелось совершить маршрут "по кругу" с тремя странами), что таки выбрать - Пенанг или Лангкави (на самом деле первые дешевле, второе, говорят, ярче).
Возможно лучше вместо Лангкави посетить нац.парк Теман-Негра?!

Спасибо заранее.
Shura.ua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2009
Город: Бердичев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Пукет-БКК

Сообщение: #19

Сообщение Nick_III » 26 июл 2011, 12:44

Shura.ua писал(а):...планирую ... маршрут на 24 ноября - 14 декабря.
Возможно лучше ... посетить нац.парк Теман-Негра?!

Мокровато будет для Таман Негары, немножко несезон.
Мы в январе отказались от идеи посещения, на материке лило много и часто.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: БКК-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Пукет-БКК

Сообщение: #20

Сообщение Shura.ua » 28 июл 2011, 14:00

Nick_III писал(а) 26 июл 2011, 12:44:
Shura.ua писал(а):...планирую ... маршрут на 24 ноября - 14 декабря.
Возможно лучше ... посетить нац.парк Теман-Негра?!

Мокровато будет для Таман Негары, немножко несезон.
Мы в январе отказались от идеи посещения, на материке лило много и часто.


Мда, очень жаль. Придется все-таки выбирать между Лангкави и Пенангом.
Shura.ua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2009
Город: Бердичев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль