Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 11 июл 2011, 16:57

Блондинка за рулем писал(а):СПб-Москва 3050р.
Москва-Сингапур 17500р.
(если из СПб-Сингапур брать, то стыковка почему то выходит дороже, хоть опять же через Москву + переезд в Москве из аэропорта в аэропорт, поэтому билеты берем раздельно)
Сингапур-Бали 3200р.
Бали-Гонконг 9700р.
Гонконг-Спб 17050р.


То есть основной перелет получается порядка 37,600 с человека, насколько я понимаю? Это не слишком бюджетно за ужасы китайской стыковки К примеру, я недавно брал аэрофлот Москва-Гонконг-Москва за 19,500, и это опять же прямые рейсы без головной боли. Надысь читал как народ из Киева хвастался, что брал Киев-Москва-ГК по 12 тыщ, что ли, вроде бы в филиппинской ветке. Думаю, open jaw через Дубаи или Доху также должен уложиться в ваш бюджет, причем это будет как минимум куда комфортней.

Блондинка за рулем писал(а): Сингапур получается 3 дня. По отзывам более, чем предостаточно. Большинство на форуме, кто бывал в городе говорят, что достаточно 2 дней.


Это что за большинство такое ? Я был 4 раза, с удовольствием заскочил бы еще

Блондинка за рулем писал(а): На Бали мы более 2 дней ничего не делания на пляже свихнемся просто. Мы так не привыкли. Нам движуха нужна. Вот и решили, что на Бали не более 4 дней и то планируем искать экскурсии куда-нибудь с острова, чтоб не засиживаться.


Как справедливо отметили выше, Бали в общем-то не оптимальное место для пляжного отдыха. То есть по моему имхо пляжи и море там достаточно убогие по меркам региона Я, правда, вообще не понял, зачем оно вам нужно - поставить галочки, что были ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #22

Сообщение Блондинка за рулем » 11 июл 2011, 17:05

House495 писал(а):Как справедливо отметили выше, Бали в общем-то не оптимальное место для пляжного отдыха. То есть по моему имхо пляжи и море там достаточно убогие по меркам региона Я, правда, вообще не понял, зачем оно вам нужно - поставить галочки, что были ?

Не была никогда в странах ЮВА и других мест не знаю, где есть цивилизация. О Бали слышала замечательные отзывы от коллег.
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #23

Сообщение Блондинка за рулем » 11 июл 2011, 17:08

Через Дубай стоимость авиаперелета Москва-Сингапур 21760р., через Дели 23400р. и с ожиданием в 10 часов в аэропорту, а через Китай 17510р. Может это по каким-то акциям дешевле выходит? Я на НГ лечу, думаю тут не до спец.предложений...
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 11 июл 2011, 17:31

Вы с open jaw работать умеете? Берете multiple destinations Москва-Сингапур + Гонконг-Москва. Как уже объяснили выше, стоимость билета в один конец куда выше стоимости билета туда-обратно, если речь не идет о лоукостерах.

Это на Бали-то цивилизация? Ааааа ... Тогда уж лучше на Лангкави какой. От Сингапура лететь куда ближе и дешевле, и куда цивильней Бали
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #25

Сообщение Блондинка за рулем » 11 июл 2011, 17:48

Milady писал(а):По а/компаниям - AirAsia - крупнейший азиатский лоукостер, предлагают вполне приличное качество услуг за запрашиваемые деньги, а к Гаруде, насколько помню, были нарекания по поводу безопасности полетов.
По поводу маршрута - тоже согласна с Mariquita, 3-4 дня на Бали - очень мало. И Бали, имхо - это все же в первую очерень экскурсионный отдых и гораздо в меньшей степени - пляжный. Продолжительность пребывания в каждом месте в Вашем первом посте указана с учетом времени перелетов и пребывания в аэропорту? Если нет - тогда я однозначно посоветовала бы выкинуть какой-то из пунктов назначения.

Спасибо.
Время указано чисто в пункте назначения без учета всех перелетов и ожиданий в аэропортах.
Мы не пляжники особо ;) Люблю острова и с удовольствием поездим на экскурсии. Буду благодарна, если что-то посоветуете. Пока мало интересовалась этой частью путешествия. Яхты и кораллы приветствуются. ))))
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Блондинка за рулем » 11 июл 2011, 17:51

House495 писал(а):Вы с open jaw работать умеете? Берете multiple destinations Москва-Сингапур + Гонконг-Москва. Как уже объяснили выше, стоимость билета в один конец куда выше стоимости билета туда-обратно, если речь не идет о лоукостерах.

Это на Бали-то цивилизация? Ааааа ... Тогда уж лучше на Лангкави какой. От Сингапура лететь куда ближе и дешевле, и куда цивильней Бали

Я билеты через skyscanner ищу... Напоминаю я из СПб. ;)
Про Лангкави даже не слышала, спасибо. Будем искать по нему информацию. Это город или остров, или название аэропорта?
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 11 июл 2011, 17:57

Блондинка за рулем писал(а): Я билеты через skyscanner ищу... Напоминаю я из СПб. ;)
Про Лангкави даже не слышала, спасибо. Будем искать по нему информацию. Это город или остров, или название аэропорта?


Ну из Спб в Мск добраться проблем нет, слава богу. Зато опций перелета из Мск скорее всего куда больше.
Langkawi - малайзийский остров, чуть больше часа лету из Сингапура.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #28

Сообщение Milady » 11 июл 2011, 21:43

Блондинка за рулем писал(а):Буду благодарна, если что-то посоветуете. Пока мало интересовалась этой частью путешествия. Яхты и кораллы приветствуются. ))))

Мы брали на Бали машину с водителем на 2 дня и смотрели храмы, рисовые террасы, озера Братан и Буян, Гунунг Агунг, Убуд (сейчас уже просто все названия не вспомню). Если нужно, могу скинуть в личку контакты водителя (если они у меня сохранились) - очень доброжелательный и адекватный парень, мне его рекомендовали на этом же форуме.
Блондинка за рулем писал(а):Про Лангкави даже не слышала, спасибо. Будем искать по нему информацию. Это город или остров, или название аэропорта?

Я бы Вам все же посоветовала почитать форум. Мы, конечно, можем сейчас исписать 5-6 страниц советами по поводу посещения тех или иных мест, но это не имеет особого смысла, если Вы сами не составили свое собственное впечатление о том, куда хотите поехать. Почитайте отчеты по Бали и Лангкави, посмотрите фотки (особенно пляжей), читайте как позитивные, так и негативные отзывы - у Вас есть запас времени до НГ. Я не хочу высказывать свои субъективные впечатления об этих двух островах, могу только сказать, что, в отличие от многих других мест, они вызывают у разных людей самые разные впечатления - от бурных восторгов до прямо противоположных эмоций.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #29

Сообщение Mariquita » 12 июл 2011, 07:55

Блондинка за рулем писал(а):Не была никогда в странах ЮВА

Это же ключевое!! Зачем тогда сразу лететь в три места? Выберите ну хотя бы два! Или сконцентрируйтесь на Индоенезии. Но! Ведь на Бали несезон на НГ, может тогда уже действительно Лангкави? И крюк делать не придется: Москва - Синг - Лангкави и обратно или даже Москва - Куала-Лумпур - Лангкави
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #30

Сообщение House495 » 12 июл 2011, 08:24

С разными мнениями о Бали можно ознакомиться, например, здесь
Бали разочаровало
Хотя для первого раза в ЮВА оно может и ничего. Если есть возможность сравнивать, идет куда хуже У меня оно было как раз в комплекте с Сингапуром и Лангкави. Приехав на Лангкави, горько плакались о том, что потратили на Бали 8 дней, хотя погода на Бали была прекрасной, а на Лангкави, напротив, несезон. Хотя Бали больше, соответственно, там больше реальных и придуманных для туристов достопримечательностей, раз уж ТС не любит пляжный отдых.

А вообще если море и пляж не нужны, я бы посмотрел в сторону Шри-Ланки или там Камбоджи. "Цивилизации" в представлении ТС там, может, и немного, зато какие реальные исторические достопримечательности и какая природа ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #31

Сообщение Блондинка за рулем » 12 июл 2011, 10:45

House495 писал(а):С разными мнениями о Бали можно ознакомиться, например, здесь
Бали разочаровало
Хотя для первого раза в ЮВА оно может и ничего. Если есть возможность сравнивать, идет куда хуже У меня оно было как раз в комплекте с Сингапуром и Лангкави. Приехав на Лангкави, горько плакались о том, что потратили на Бали 8 дней, хотя погода на Бали была прекрасной, а на Лангкави, напротив, несезон. Хотя Бали больше, соответственно, там больше реальных и придуманных для туристов достопримечательностей, раз уж ТС не любит пляжный отдых.

А вообще если море и пляж не нужны, я бы посмотрел в сторону Шри-Ланки или там Камбоджи. "Цивилизации" в представлении ТС там, может, и немного, зато какие реальные исторические достопримечательности и какая природа ...


Клевый топик про Бали Теперь точно туда ехать расхотелось ))))

Про Шри-Ланку думала изначально, но МЧ наорез отказался. Дико там совсем. Да и отзывы очень противоречивые.

Для начала попробуем все таки на Лангкави. По отзывам понравилось. Осталось только определится с программой. Куда там стоит поехать? Что посмотреть? Есть ли туры на яхтах (желательно парусных, так как сами яхтсмены)? Стоимость?
И еще интересует стоимость процедур в СПА. Кто бывал?
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #32

Сообщение Блондинка за рулем » 12 июл 2011, 10:47

Mariquita писал(а):Это же ключевое!! Зачем тогда сразу лететь в три места? Выберите ну хотя бы два! Или сконцентрируйтесь на Индоенезии. Но! Ведь на Бали несезон на НГ, может тогда уже действительно Лангкави? И крюк делать не придется: Москва - Синг - Лангкави и обратно или даже Москва - Куала-Лумпур - Лангкави

Для нас самое то. Не любим сидеть на месте По Европе путешествовали и ни разу не задерживались в одном городе более суток, так что нам не привыкать. Лучше оставить что-то, чтоб был повод еще раз вернуться ;)
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом по маршруту Сингапур-Бали-Гонконг

Сообщение: #33

Сообщение Блондинка за рулем » 12 июл 2011, 10:49

Немного скорректировали авиапрелеты и удешевили их стоимость на 10т.р.с носа
И туда, и обратно, летим через Гонконг, а не Гуанчжоу. Один из разов с остановкой на 2 дня.
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль