Куала-Лумпур-Сайгон-Сингапур-Куала-Лумпур - прошу советов

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала-Лумпур-Сайгон-Сингапур-Куала-Лумпур - прошу советов

Сообщение: #1

Сообщение Сергей676 » 17 авг 2011, 12:00

Здравствуйте!
Собрались с товарищем прокатиться по Азии, захотели в одной поездеке совместить сразу несколько стран. 12-14 дней. Летим середина-конец ноября. Формат: немного отдыха на пляже, праздник живота, что нибудь посмотреть без фанатизма.
До этого в Азии были только на Пукете, понравилось.
Теперь по существу: только не пинайте ногами, но уже голова кружится от отчетов, комментариев и т.д. на этом форуме, а на многие вопросы не получил ответа
1. Летим Эйтихатом до Куала-Лумпура, виза белорусам не нужна. Хотим остановиться в гостнице на две ночи. Вопросы: с аэропорта на чем лучше ехать и сколько платить? Что посмотреть в Куала-Лумпуре ОБЯЗАТЕЛЬНО? Куда сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО? Короче, полезные совет по этому городу
2. Вылетаем в Сайгон. Хотим сразу поехать на море и заселиться. Дней на 7-8. В какое место посоветуете ехать? Хочется несколько дней просто моря, кафешек, ну и чтоб вечером хоть куда то можно было выйти (два мужика в расцвете сил!). По деньгам не критично, любим комфорт, поэтому будем заранее бронировать отель.
3. В Тайланде брали в аренду скутеры, ездили по побережью и т.д., понравилось. Куда можно здесь в таком формате съездить? Что обязательно посмотреть в доступности на скутере?
4. Хотим съездить в Камбоджу. Какой формат поездки рекомендуете? Бронировать билет на самолет с Сайгона и гостиницу там? На сколько дней, чтоб просто без фанатизма посмотреть? Учитывая, что хотим во вьетнаме пробыть всего дней 7-8 всего, сколько из них посвятить Камбодже? На пляже то же хочется просто поваляться
5. Вылетаем в Сингапур (как прочитал, до 96-ти часов транзита виза не нужна). Будем 2 ночи. На чем там с аэропорта лучше в гостиницу ехать? Какие цены на такси? Что там обязательно посетить/посмотреть?
6. Выезжаем из Сингапура в Куала-Лумпур (на самолет домой). На чем лучше добраться? Там же не так далеко, может какой поезд скоростной ходит? Сколько стоит, как забронировать билеты?
Рады любым советам "по существу".
Спасибо.
Сергей676
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Куала-Лумпур-Сайгон-Сингапур-Куала-Лумпур - прошу совето

Сообщение: #2

Сообщение besch » 19 авг 2011, 15:27

Сергей676 писал(а) 17 авг 2011, 12:00:Здравствуйте!
4. Хотим съездить в Камбоджу. Какой формат поездки рекомендуете? Бронировать билет на самолет с Сайгона и гостиницу там? На сколько дней, чтоб просто без фанатизма посмотреть? Учитывая, что хотим во вьетнаме пробыть всего дней 7-8 всего, сколько из них посвятить Камбодже? На пляже то же хочется просто поваляться

Я бы рекомендовал добраться до Камбоджи по земле. Например, из Сайгона можно взять тур по Меконгу на два дня с окончанием в Пномпене - и по речке поплаваете и на Вьетнам посмотрите. Мы, в ноябре 2010 года подобным туром добирались до Камбоджи, единственное - не стали плыть на лодке до Пномпеня, а перешли границу возле Ха Тьена - это на востоке. По поводу "поваляться на пляже" - в Камбодже тоже замечательные пляжи, например, в Сиануквилле. Лично мне Камбоджа понравилась больше Вьетнама - не так густо населена и люди более улыбчивые.

PS. По поводу скутера во Вьетнаме, по крайней мере в Сайгоне, я бы десять раз подумал, прежде чем его взял. Все таки движение там несколько непривычное для нас
besch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сайгон-Сингапур-Куала-Лумпур - прошу совето

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Никифоров » 19 авг 2011, 16:04

Сергей676 писал(а) 17 авг 2011, 12:00:1. Летим Эйтихатом до Куала-Лумпура, виза белорусам не нужна. Хотим остановиться в гостнице на две ночи. Вопросы: с аэропорта на чем лучше ехать и сколько платить? Что посмотреть в Куала-Лумпуре ОБЯЗАТЕЛЬНО? Куда сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО? Короче, полезные совет по этому городу :
Спасибо.

С аэропорта ездили на такси до города за 80-90 ринггит в декабре 2010 по дневной расценке, ночью чуть дороже. Цена фиксированная, платили карточкой в киоске такси около выхода с аэропорта. Можно доехать до нужного места города на электричке с пересадкой, но на двоих цена будет почти как на такси. Можно бюджетно доехать до города на автобусе, этот вариант подробно описан в разделе по Малайзии, мы его не пробовали.
Посмотреть стоит пещеры Бату, парки птиц бабочек орхидей, подняться на телебашню. Покушать советую сходить на Jalan Alor (параллельная бинтангу улица).
Советую прокатиться на монорельсе и метро, поезд метро (не все) автоматический без машиниста, классно стоять у лобового стекла первого вагона.
Перемещаться по городу на небольшие и средние расстояния советую на такси, на метро на практике у нас получалось также как на такси по стоимости, но в несколько раз дольше. Такси наблюдал 2 видов - старенькие протоны бело-красные и новые машины других цветов, последние в два раза дороже.
Алексей Никифоров
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2011
Город: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль