Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и предлож

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и предлож

Сообщение: #1

Сообщение alex_kolp » 20 сен 2011, 20:10

Собираемся в феврале 12 года с детьми в ЮВА.
1. БКК-КЛ на Airasii 1-2 дня на осмотр территории
2. КЛ -СИНГ на сингапурских авиалиниях, чтобы по стоповеру остановиться в отеле+экскурсии (а может фиг с ним с стоповером- заманиловка?) на 3 дня. Причем будет середина недели.
3. СИНГ- Пхукет на Jetstar и далее на автобусе до Суратани и на Самуи на 1.5 недели
4. Самуи -Суратани-Бкк. С траснпортом пока не определились.

Что на Ваш взгляд лишнее. Может оптимальнее будет поменять последовательность? Дети хотят новых стран. Тай им надаел!!!
alex_kolp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #2

Сообщение Helenka83 » 21 сен 2011, 04:16

Я так понимаю, что Пхукет у вас транзитом получается по пути на Самуи??? Т.к. из Сингапура на Самуи дорогова-то выйдет..

Если на Пхукете останавливаться не собираетесь, а просто ради уменьшения расходов на транспорт, то можно скоректировать маршрут вот так:
Бкк-Сингапур (из Бкк по цене всё равно куда, Малайзия или Синг)
Сингапур-Малайзия
Малайзия -Самуй (из Малайзии прямые перелеты на Самуи, и не надо долго добираться)

Последовательность ваша мне нравится, лично я люблю, сначала активно поотдыхать, а потом на пляж..
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #3

Сообщение HEDGERhog » 21 сен 2011, 05:00

alex_kolp писал(а) 20 сен 2011, 20:10:2. КЛ -СИНГ на сингапурских авиалиниях, чтобы по стоповеру остановиться в отеле+экскурсии (а может фиг с ним с стоповером- заманиловка?) на 3 дня. Причем будет середина недели.
3. СИНГ- Пхукет на Jetstar и далее на автобусе до Суратани и на Самуи на 1.5 недели


насколько я помню, для стоповера требуется, чтобы оба плеча выполняли Синги (в крайнем случае SilkAir). Посмотрите, сколько будет стоить такой перелет, но, думаю, в данном случае это будет неоправданно дорого, т.к. учитывайте плюс ко всему еще и one-way, который у классических а/к по цене обычно близок к раундтрипу. Думаю, лучше будет AirAsia до Синга.
Ну и согласен, что переброс на Самуи получается тяжеловатым
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #4

Сообщение alex_kolp » 21 сен 2011, 17:22

Что-то я правила программы стоповер плохо читал. Точно надо в Синг и обратно ихними авиакомпаниями лететь? Вроде как не обязательно. Если обязательно, то конечно на Airasii билеты из КУЛ как-то были по 1 $
alex_kolp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #5

Сообщение Helenka83 » 21 сен 2011, 18:08

alex_kolp писал(а) 21 сен 2011, 17:22:Что-то я правила программы стоповер плохо читал. Точно надо в Синг и обратно ихними авиакомпаниями лететь? Вроде как не обязательно.


Да, точно, HEDGERhog правильно говорит.. оба плеча должны быть Сингами.. Т.е. у вас Сингапур является транзитной страной между Малайзией и Тайландом. И чтобы программа работала вам надо, чтобы перелеты Малайзия-Сингапур и Сингапур-Тайланд были Сингапурскими авиалиниями (ну, или возможно еще их др. компанией)...
Я тоже в Сингапур лечу Сингами и звонила им в представительство и узнавала этот вопрос.

А вот, может не знаете! Если прилетите Сингапурскими авиалиниями в Сингапур посадочный не выкидывайте. При предъявлении посадочного будут скидки на Колесо Обозрение, Зоопарк и.тд. 20 % , а вроде и больше...
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #6

Сообщение alex_kolp » 21 сен 2011, 19:26

Тогда никакого смысла в стоповере нет. На сингапурских авилиниях будет дорого, да еще и без завтрака, да и с детьми. Наверно пересмотрю маршрут. Сначала в Синг (отель подешевле+питание), потом Кул и далее в Тай. Пошел калькулировать.
alex_kolp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 21 сен 2011, 19:42

Мне ваш маршрут и именно такая последовательность в общем нравятся (мне кажется авиасообщение между Сингом и южным Таем активнее и возможно даже интереснее по цене, чем из Куалы-но надо смотреть в люб случ.).
Да, стоповер на то он и стоповер, что между 2мя сегментами этой а/к - иначе это конечная точка получается для этой а/к.
Все равно посмотрите тариф СингапурскихКуала-Синг-Пхукет (или Краби вместо Пхукета). Если выбирете Краби- то можно пожить на Ао Нанг и поплавать пару дней по соседним островам и пляжам-либо пожить на Райли-это поэкзотичней будет. Можно после Краби переплыть на Пи Пи Дон -там пару ночей, с поездкой днем на Пи Пи Лей и поездкой на лодке вокруг Пи Пи Дон - потом отправиться на Пхукет - там одну ночь на каком нить южном пляже (напр Карон или Найхарн) - и автобусом от города Пхукет на Самуи (это займет почти весь световой день). Самуи соответсвенно придется подсократить за счет Краби/Пи Пи/Пхукет.
Так что у вас получится плавный переход: активный городской отдых-активный пляжный отдых-пассивный пляжный отдых.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #8

Сообщение Andy77 » 22 сен 2011, 20:53

Helenka83 писал(а) 21 сен 2011, 04:16:Малайзия -Самуй (из Малайзии прямые перелеты на Самуи, и не надо долго добираться)

Не подскажете, какая авиакомпания с Малайзии бюджетно летает на Самуи? Мне казалось, что там монополия с этим Самуи. Например, с Пхукета билет туда-обратно выходит 5000бат
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Куалалумпур-Сингапур-Пхукет-Самуи критика и пред

Сообщение: #9

Сообщение Helenka83 » 23 сен 2011, 04:14

Andy77 писал(а) 22 сен 2011, 20:53:
Helenka83 писал(а) 21 сен 2011, 04:16:Малайзия -Самуй (из Малайзии прямые перелеты на Самуи, и не надо долго добираться)

Не подскажете, какая авиакомпания с Малайзии бюджетно летает на Самуи? Мне казалось, что там монополия с этим Самуи. Например, с Пхукета билет туда-обратно выходит 5000бат


Да. Бангкоэйр там главенствует, если летите из тайских городов.

Из Малайзии вот эти летают:
Авиакомпания fireflyz: http://www.fireflyz.com.my/
Авиакомпания berjaya: https://www.berjaya-air.com/

Я купила себе билеты у fireflyz, потому что у них вылеты каждый день. У berjaya-air 2 раза в неделю. Но думаю дешевле 5000 туда-обратно не получится..
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль