Сингапур-острова Таиланда

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сингапур-острова Таиланда

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 19 янв 2012, 17:02

Про погоду в Таиланде, мне кажется, уж столько копий сломали. Как уже неоднократно писал, мое глубокое имхо состоит в том, что ориентироваться на разницу в сезонах Пхукет-Самуи не стоит, имею опыт прекрасной погоду на Самуи в "несезон" и одновременно отвратной на Пхукете якобы в сезон. Как повезет, в общем. В целом при колебаниях между островами однозначно голосую за Самуи. Только что с Пхукета, и опять не понравилось Пхи-Пхи место хорошее, но на 2 дня вряд ли стоит с учетом замороченности переезда. Из Синга тогда уж по маршруту Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет-Бангкок.

polosataya_ya писал(а) 19 янв 2012, 11:28: Потанцевать в ночном клубе. Если что-то посоветуете, буду признательна.


Мы за 5 визитов так и не выбрались, но вроде как самый популярный клуб Zouk на Hong Kong steet (это в районе Чайнатауна). Будьте готовы к практически полному отсутствию белых лиц.

polosataya_ya писал(а) 19 янв 2012, 11:28: нужно будущему жениху купить костюм.


Хм, ну не знаю. Надеюсь, будущий супруг не выше 170 см и носит одежду до 48 размера, иначе могут быть некие проблемы Я на свой 52 размер задницы шорт не нашел просто физически. Хотя с туфлями, рубашками и поло проблем с размерами не замечал.

polosataya_ya писал(а) 19 янв 2012, 11:28: поэтому ехать на Сентозу купаться, мне кажется не совсем разумно. Другие развлечения нас мало прилекают: все-таки мы не такие большие любители дикой природы, чтобы идти смотреть на Парк Птиц или выступление дельфинов. Я думала, про Океанариуим... но вряд ли мы проведем там целый день.
Буду очень признательна за Ваши советы и комментарии.


Я бы на Сентозу смотался. Из центра обойдется рублей в 150 на такси на наши деньги. Купаться там, имхо, идея странная, несмотря на наличие пляжа - в его проекции масса танкеров и прочих неаппетитно выглядящих судов. А Океанариум неплох.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур-острова Таиланда

Сообщение: #22

Сообщение polosataya_ya » 19 янв 2012, 18:03

Всех благодарю за советы и ответы. Постараюсь, ответить всем.
Мы уже точно решили, что едем на Самуи, а не на Пи-Пи.
Про клуб Zouk я читала во многих путеводителях, наличие смуглых лиц меня не смущает. В ЮВА, там вообще бледнолицых немного.
Муж до 48 размера, но высокий. Может, пошить где-нибудь костюм быстренько? был у кого-нибудь такой опыт?
Информация про Китайский Новый год меня очень заинтересовала, где можно будет увидеть что-нибудь любопытное?
Шопинг в первый день очень не хочется, из-за моей горячей нелюбви к шопингу. Первые впечатления от города - всегда самые яркие. Я не готова потратить их на примерочные.
Идея съездить на Night Safari вечером 25-го, а 26 - оставить полностью для зоопарка кажется мне продуктивной. А парк Птиц, зоопарк и океанариум - насколько эти три объекта далеки друг от друга?
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Сингапур-острова Таиланда

Сообщение: #23

Сообщение JackD » 19 янв 2012, 18:28

polosataya_ya
там такси не как в Бангкоке, но вполне доступное по цене. пробок нет. потому не особо парьтесь расстояниями. только по карте посмотрите, чтобы не туда-сюда перемещаться.
я ехал с утра на метро и автобусе в парк птиц, оттуда на такси в зоопарк и на такси же домой после "сафари".
да, топографический кретинизм также распространен, как у тайцев, на прохожих не сильно рассчитывайте. ну или мне так везло

House495
а я там с размерами наоборот попал. всё, что не померив, купил по тайской привычке в XL, пришлось раздарить более крупным людям
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур-острова Таиланда

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 19 янв 2012, 21:59

polosataya_ya писал(а) 19 янв 2012, 18:03: Про клуб Zouk я читала во многих путеводителях, наличие смуглых лиц меня не смущает. В ЮВА, там вообще бледнолицых немного.


Вы как себе представляете этнический состав Сингапура ? Где-то 70% китайцев, 20 малайцев и 10 индусов. Так что лица в основном не смуглые, а такие вполне себе белокожие китайские В ЮВА - от места к месту ... на Пхи Пхи, например, полное ощущение численного превосходства белого туриста над местным населением. В Синге - отдельные лица на Орчад роуд. А если чуть отъехать от центра, и вовсе нет

polosataya_ya писал(а) 19 янв 2012, 18:03: Муж до 48 размера, но высокий. Может, пошить где-нибудь костюм быстренько? был у кого-нибудь такой опыт?


Имхо, с ростом могут быть проблемы по причинам, описанным выше. Пошив обычно предлагают всякие индусы, но это стремные варианты. Лучше спросите кого из местных жителей в сингапурской ветке.

polosataya_ya писал(а) 19 янв 2012, 18:03: Идея съездить на Night Safari вечером 25-го, а 26 - оставить полностью для зоопарка кажется мне продуктивной. А парк Птиц, зоопарк и океанариум - насколько эти три объекта далеки друг от друга?


Далеки, разные части города. Пробки действительно бывают редко, но зоопарк и ночное сафари, например, где-то 25 минут от Орчад на хорошей скорости. Днем такое расстояние на такси обойдется примерно в 20 долларов, вечером - надбавка 25%, ночью - 50%. Есть шатловый автобус из зоопарка до центра с фиксированными остановками и расписанием за 4.5 доллара с носа. Но мест там не так много, можно пролететь. На метро + автобус имхо довольно замутно и затратно по времени.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур-острова Таиланда - Банкок

Сообщение: #25

Сообщение polosataya_ya » 21 янв 2012, 07:51

Я немного уточнила маршрут по Сингапуру. Очень нужны ваши советы и критика. Особенно по Банкоку.
23.01.12 прилетаем в 13/30. Селимся в отель на 0rchard Roard, может быть, немного спим опробуем отельный бассейн и отправляемся на 0rchard Roard искать еду. Потом гуляем до поздней ночи:
Raffles Place
South bank of Singapoire River
Cavenagh Bridge, the oldest one
Fullerton Hotel
Merlion
Esplanade (durian fruit)
набрежная Clarqe Quay, Robentson Quay
Потом идем встречать Китайский новый год - Marina Bay
24.01.2012
С утра - Little India
Sri Veeramakaliamman Temple
Sri Srinivasa Perumal Temple
Sri Vadapathira Kaliamman Temple
Во второй половине дня - China Town
Pagoda Street
Buddha Tooth Relic Temple and Museum
Thian Hock Keng Temple
Помогаем китайцам отпраздновать Новый год.
Ищем массажный салон, чтобы хватило сил на вечернюю программу
Вечером идем на Robentson Quay искать ночной клуб, путеводитель утверждает, что их много на Mohamed Sultan Road

25.01.2012
Утром, чтобы пережить дальнейший шоппинг, пробуем Singapore Sling в Long Bar.
Днем - шоппинг (это обязательная часть программы), нужно будущему жениху купить костюм.
Вечером - Night Safari

26.01.2012 - день натуралиста
Singapore Zoo
Парк птиц
В 20.10 - улетаем на Самуи.
Сколько времени заложить на дорогу до аэропорта? Случаются ли там пробки?

26.01.2012 - 5.02.2012 Самуи

5.02.2012 15.30 прилетаем в Банкок. Замечу в скобках, что в Банкоке мы в третий раз, поэтому обязательно туристическую программу - Королевский Дворец и Храм лежащего Будду пропускаем.
Селимся в Байок Скай. На sky train едем в район Silom. В прошлый раз мы не успели - муж расстроился. Правда, пока ничего интересного, кроме поездки на скай трейне для этого района я придумать не могу. Шоппинга мне хватит в Сингапуре. Так что буду признательна за Ваши идеи.
Еще вопрос по поводу Силома. В прошлый раз мы поздно вечером забрели (заблудились, будет честнее) в удивительное место - огромный рынок цветов - столько я не видела никогда ни до ни после. Теперь я пытаю выяснить, как это место называлось. По сведениям Wiki travel - это Bang Rak Market. Однако другие источники называют Pat Phong Night Market. Где правда?

06.02.2012
Весь день потратить на поездку в Ancient City. А вечером поужинать в Байок Скай.
07.02.2012
Утром идем в музей королевских барж, потом плывем на кораблике - Ват Арун.
Во второй половине дня гуляем в парке Дусит.
Этот день меня особенно беспокоит, поскольку музеи в Дусите закрываются около 4-5 дня, успеем ли?
Хочется посмотреть интерьеры, а не только погулять вокруг. Интересно, внутри разрешают фотографировать?
8.02.2012 - в 8 утра уезжаем в Москву.
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Сингапур-острова Таиланда

Сообщение: #26

Сообщение JackD » 21 янв 2012, 12:47

polosataya_ya
сингапур слинг и на Clarqe наливают. там даже специальный магазинчик симпатишный есть а на улице столики, где и можно продегустировать. Магазинчик заметный, не пропУстите, он такого же цвета как сам напиток.
пробки в Синге возможны только как форс-мажор. там законодательно ограничено количество машин, попросту нечему забивать улицы.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль