Вьетнам+Камбожда помогите разобраться

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам+Камбожда помогите разобраться

Сообщение: #1

Сообщение rellon » 08 дек 2011, 15:54

Добрый день!

Я планирую поездку во Вьетнам+Камбоджу с 17 декабря по 10 января (на 3.5 недели).

Уже через 10 дней у меня отпуск, я а еще не купил ни билетов, ни отелей. Помогите, плиз!

1) Думаю сегодня-завтра купить билет Москва-Ханой, Хошимин-Москва. На каком сайте лучше искать дешевые билеты?
2) Далее я планирую после Ханоя сделать перелет в Камбоджу, посмотреть Ангор-Ват. Лучше мне сразу и эти билеты забронировать в Москве или проще их купить во Вьетнаме? Посоветуйте, пожалуйста, сайт, где можно купить эти билеты? В какой город нужно лететь - Сиамрип?
3) Как оформляются визы во Вьетнам и Камбоджу? Я думаю, что пробуду во Вьетнаме больше 15 дней (суммарно, до и после Камбоджи). Если по прилету в Ханой у меня на руках будет обратный билет из Хошимина через 20 дней с момента прилета во Вьетнам, мне потребуется виза или важно только сколько подряд дней я проведу во Вьетнаме? После возвращения из Камбоджи дни будут считаться с нуля или прибавляться к прошлому посещению?
4) Кроме Ангора имеет ли смысл еще что-то посмотреть в Камбодже или лучше больше уделить времени Вьетнаму?
5) Посоветуйте хорошее место для пляжного отдыха (чтобы была активная ночная жизнь, как на Bangla Road и отличные пляжи, как на островах Phi-phi)? :-)
6) Также, с благодарностью приму интересный маршрут (у меня, к сожалению, не очень много времени, чтобы читать форум).
7) Есть ли смысл в эти три недели впихнуть в поездку еще какие-нибудь страны ЮВА? Например, Бирму или Лаос?


Заранее благодарю за ответы!
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Вьетнам+Камбожда помогите разобраться

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 08 дек 2011, 16:14

По пунктам:
1) Либо на сайте авиакомпаний, летающих в Ханой из Москвы, либо на Skyscanner, Momondo, ., Expedia и других многочисленных сайтах-поисковиках авиабилетов
2) Лучше взять заранее.
3) Дни не плюсуются. Периоды до и после Камбоджи (если каждый менее 15 дней) - безвизовые. Про визовые правила Вьетнама и Камбоджи читайте соответствующие разделы Форума.
4) Пномпень
5) Ничего подобного Пи-Пи и Бангле во Вьетнаме нет.
6) На вскидку: Ханой-Халонг-Камбоджа (Сиемреап)-Сайгон-Нячанг (или Муине)-Далат- Сайгон. А вообще, читайте вьетнамский раздел Форума. Без чтения Форума - никак!
7) Лаос - вполне реально. Смысл - решать Вам
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбожда помогите разобраться

Сообщение: #3

Сообщение rellon » 08 дек 2011, 17:55

Спасибо! А в Камбодже есть что-то наподобие "Пи-Пи и Бангла"? Я хотел бы дней 5 просто поваляться овощем на солнце. Какое место будет самым живописным и интересным?

Есть ли в Лаосе какая-нибудь интересная "фишка", которой нет в Таиланде, Камбодже или Вьетнаме? :-) Просто посещать "еще одну страну" для галочки не хочется.
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вьетнам+Камбожда помогите разобраться

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 23 дек 2011, 13:32

rellon писал(а) 08 дек 2011, 17:55:Спасибо! А в Камбодже есть что-то наподобие "Пи-Пи и Бангла"? Я хотел бы дней 5 просто поваляться овощем на солнце. Какое место будет самым живописным и интересным?

С кораллами в Камбодже напряг. Но если хочется живописности в этой стране, то можно на о.Тонсей зарулить (25 минут на лодке от Кепа). Слабое подобие снорклинга там есть, кухня вкусная, можно на о.Змеиный на лодке зарулить (правда, дорого - 20 долл.).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль