Гонконг-Бангкок-Сиемрип-Кеп-Фукок-Хошимин-Гонконг 2 недели

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг-Бангкок-Сиемрип-Кеп-Фукок-Хошимин-Гонконг 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Shisgara » 09 дек 2011, 11:47

Уважаемые матерые путешественники!
Прошу оценить и посоветовать по маршруту. В Азии была, но в первый раз самостоятельно, пока мозг взрывается при просчете маршрутов
Купили по акции дешевые билеты МСК-ГКК-МСК (14 тыщ на нос), поэтому маршрут осложняется вылетом-возвратом в ГКК. Также осложнение в том, что у меня паспорт заканчивается в июле и на момент путешествия ему останется жить 5 месяцев, поэтому сингапуры, малайзии, филлипины, индонезия отпадают автоматом. Про таиланд читала здесь на форуме, что вроде сейчас туда пускают по действующему паспорту и особо не придираются к сроку в 6 месяцев (надежда на это). Хотя опять же вопрос к побывавшим там в последнее время, не будут ли придирки при наземном путешествии, особенно на границе тай-камбоджа?

В общем, хочется и на море погреться и мир посмотреть. Пока додумалась до следующего:
1 день ГКК-Бангкок (AirAsia 5400р на двоих)
2 – Бангкок-Сиемрип на автобусе
3 - Ангкор-ват
4 - автобусом Сиемрип-Кеп
5 – Кеп – Фукок
Вот тут вторая загвоздка – как с камбоджийского Кепа попасть на вьетнамский Фукок?? Это только через хошимин? или какие есть еще варианты?

6 – 12 – Фукок
13 – Фукок-Хошимин-ГКК. Перелет из хошимина в гонконг наиболее бюджетный вариант нашла у jetstar (хотя тоже около 10тр на двоих). Но они летят стыковкой через сингапур, а у меня паспорт будет просрочен. Но, по-идее, я буду в транзитой зоне и их таможенников это не должно волновать? До посольства сингапура пока не могу дозвониться, чтобы окончательно прояснить этот вопрос. Может быть есть еще какие-то варианты перелета? Я пока нашла собсно jetstar и вьетнамские авиалинии, но у них очень дорого (22 тыщи).

В общем, сама вижу, что получается галопом по европам, но умнее пока не могу ничего придумать Из Гонконга напрямую во Вьетнам (Фукок) трудно бюджетно попасть. Вот и подумала, что с перелетом в БКК, а оттуда автобусами по Камбодже + Вьетнам и уже оттуда самолетом обратно в ГКК выходит примерно по деньгам, как если просто лететь ГКК-Хошимин-ГКК.

И пока еще по времени путешествия автобусом Тай-Сиемрип-Кеп не могу в целом просчитать. По-идее 2 дня достаточно?
Может быть не мучиться и тупо из ГКК на Пхукет полететь?))
Галопом по Азии-11: Гонконг || Хайнань (Санья) || Гонконг
Галопом по Азии-12: Гонконг || Краби (Рэйли) || Пи-Пи || Пхукет || Гонконг
Галопом по Азии-13: Гонконг || Филиппины (Манила, ПП, Эль Нидо, Сабанг, Кларк) || Гонконг
Аватара пользователя
Shisgara
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль