Есть ряд вопросов. Точнее сомнений. Сингапур-Краби-Пхукет

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть ряд вопросов. Точнее сомнений. Сингапур-Краби-Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение ELoka » 21 дек 2011, 18:43

Добрый день! Люди добрые...
Мне очень нужно пообщаться.
Через неделю вылет.
4 дня в Сингапуре. далее забронирован отель в Краби.
До сих пор не могу решиться как добираться до Краби.
Есть варианты:
1. TG из Сингапура - прямой перелет
и
2. До Пхукета на силкен (дочка сингапурских авиалиний) и потом переезд на микрике до Краби.

В чем проблема? спросите Вы...
Я очень боюсь летать...катастрофически..
И такие нюансы как "государственная авиакомпания" ... дает поддержку и усиливает шанс сесть в самолет.
А такие вещи как бюджетные авиалинии... отбивают все желание ехать в долгожданный отпуск (1,5 года).

На сколько запарно лететь на Пхукет и потом ехать на микрике (с конедеем) в компании 5 человек?

на сколько страшно / ужасно лететь в Краби из Сингапура на Тайгерах?

Еще есть такие вопросы:
- после отдыха в краби - у нас пхукет. также запланирована экс-ия на Пи-Пи с Краби... Как правильнее сделать.
Спалавать на экс-ию, вернуться в Краби и на микрике переехать на Пхукет? или же собрать чемоданы...взять катер (спидбоат) поехать на Пи-Пи и потом оттуда сразу на Пхукет. Это вообще реально?

- везу много лекарств - тюк ребенок ...и все такое. Читала что в Сингапуре сложности с лекарством (с провозом). У меня очень большая аптечка. Ингалятор. Антибиотик. различные растворы и микстуры и капли и порошки. Рецептов нет (у нас это все безрецептное) - пропустят????

Спасибо.
ELoka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
карта Азии

Re: Есть ряд вопросов. Точнее сомнений. Сингапур-Краби-Пхуке

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 23 дек 2011, 13:17

ELoka писал(а) 21 дек 2011, 18:43:- после отдыха в краби - у нас пхукет. также запланирована экс-ия на Пи-Пи с Краби... Как правильнее сделать.
Спалавать на экс-ию, вернуться в Краби и на микрике переехать на Пхукет? или же собрать чемоданы...взять катер (спидбоат) поехать на Пи-Пи и потом оттуда сразу на Пхукет. Это вообще реально?
- везу много лекарств - тюк ребенок ...и все такое. Читала что в Сингапуре сложности с лекарством (с провозом). У меня очень большая аптечка. Ингалятор. Антибиотик. различные растворы и микстуры и капли и порошки. Рецептов нет (у нас это все безрецептное) - пропустят????

1.На Пхи-Пхи катерами возят туристов как с Ао Нанга (Краби), так и с Пхукета. Есть ли экскурсии "наоборот", не знаю. Учитывая то, что от Ао Нанга до Пхи-Пхи на спидботе 50 минут пути, я бы не заморачивался с вещами. Спокойно можно вернуться на Ао Нанг, забрать вещи, и выруливать на Пхукет. Тем более, места в спидботе на так много, и волны захлестывают иногда, с вещами будет не комфортно.
2. Я пересекал сухопутную границу с Сингапуром (из Малайзии, автобусом). Таможня сумки не смотрела, заминка была только у пограничников (долго паспорт рассматривали, потом куда-то ходили советоваться).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть ряд вопросов. Точнее сомнений. Сингапур-Краби-Пхуке

Сообщение: #3

Сообщение ELoka » 23 дек 2011, 15:31

Спасибо.
А кто-нибудь знает где посмотреть список лекарств, на которое должно быть разрешение???
Кто-нибудь ездил по суше между Краби и Пхукетом???
ELoka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль