из Малайзии в Таиланд

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Малайзии в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение golod » 09 янв 2012, 08:48

Подскажите, я могу уехать на поезде из PADANG BESAR в Бангкок. Или надо сначала границу переходить и садиться уже в Таиланде. ktmb.com.my не выдает информацию по рейсам до БКК.
golod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: из Малайзии в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 09 янв 2012, 15:29

Интересная задачка

Судя по всему, вам сначала предстоит пешком перейти границу, а уже на тайской стороне сесть в поезд (operated by SRT).

Проблема в том, что на сайте онлайн-бронирования не удалось найти пункт отправления Padang Besar.
В то же время SRT говорит, что отправиться из Padang Besar в Бангкок - не проблема, и даже приведены тарифы.

То есть теоретически после прохождения границы Малайзия-Таиланд вы можете приобрести билеты на станции, но будут ли в наличии билеты на тот же день или нет - это вопрос.
Если билетов не будет - можно отправиться на автобусе до Hat Yai, а оттуда уже поездом до Бангкока.
Поездов из Hat Yai побольше, чем из Padang Besar (5:1) - так что шансы хорошие.

Более беспроблемный вариант - отправиться 36-м поездом из Butterworth.
От Padang Besar не очень далеко, и не надо будет гадать - достанется ли вам билет (если забронируете заранее).
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: из Малайзии в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение golod » 09 янв 2012, 16:40

Спасибо.
Поеду с Hat Yai. Пешком через границу клёво. Уже проработал это вариант с помощью ----/forums/1/102670/-2/question/3329/
А http://www.thairailticket.com работает. Я смог просчитать и расписание и цену. Вот бронировать пока не стал - с датой не определился.
Еще раз спасибо. У меня тоже есть такие фотки как на нике.
golod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: из Малайзии в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение NNatty » 17 янв 2012, 12:27

Вот я тоже ломала голову над етим вопросом.Пока окончательно не решила ничего,но схожусь на том же мнении,что нужно ехать 36 поедом до Butterworth.
Вот здесь все более менее подробно расписано http://www.seat61.com/Malaysia.htm ,но думаю вы уж знаете ету ссыку.Как я уяснила белеты на все поезда нужно резервировать заранее.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль