Маршрут Хошимин - Сиемп римп - ??? - Нячанг - Хошимин

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Хошимин - Сиемп римп - ??? - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение Bast3 » 05 фев 2012, 14:18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичкам. Это наш первый самостоятельный маршрут по Азии, с бронированием авиаперелетов,гостиниц и посещением различных достопримечательностей.

Необходима помощь по маршруту: Хошимин - Сиемп римп - ??? - Нячанг - Хошимин

1 - прилетаем в Хошимин и планируем пробыть там два дня (знакомство с городом и его достопримечательностями) Что лучше посмотреть, какие кафе посетить, сувениры.
2 -хотим по реке Меконг сплавлавиться до Сиемп Римпа. Кто-нибудь так путешествовал? Интересует цена,расписание,точка отправления и время в пути. Где можно купить билеты? На автобусе не очень хотим ехать, т.к. сплав по реке, на наш взгляд куда занимательнее! И еще, если мы правильно поняли, то виза в Камбоджу оформляется за 20 $ на границе без проблем?
В Сиемп Римпе останавливаемся на 2 дня для знакомства с Храмам Анкор Ват. Может быть еще что-то стоит посмотреть?
3 -Вот здесь начинается небольшой пробел в маршруте. Из Сием Рипа планируем ехать обратно во Вьетнам в сторону Нячанга, но без возврата в Хошимин.Посоветуйте куда и как можно добраться и что посмотреть? Остановиться также планируем на 2 дня.
4 - Нячанг, пляжный отдых 4 дня далее возвращаемся в Хошимин на поезде.Подскажите, где купить билеты, сколько времени в пути?
5- Хошимин. Вылетаем на Родину.

Еще вопрос по организации: стоит ли бронировать отели заранее или проще определиться с ними на месте? Поделитесь пожалуйста опытом.

Всем заранее спасибо!
Bast3
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Маршрут Хошимин - Сиемп римп - ??? - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 10 фев 2012, 14:50

К Сиемреапу по Меконгу никак не попасть, нет там этой речки (по озеру Тонлесап можно от Пномпеня добраться, а вот до Пномпеня, теоретически, можно по Меконгу). Впрочем, я не слышал о рейсах из Вьетнама до Пномпеня по реке. В темах о Камбожде масса информации по храмам Ангкора,
Камбоджа форум
а в темах о Вьетнаме - по Хошимину.
Вьетнам форум
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Хошимин - Сиемп римп - ??? - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 11 фев 2012, 10:05

Bast3 писал(а) 05 фев 2012, 14:18:2 -хотим по реке Меконг сплавлавиться до Сиемп Римпа. Кто-нибудь так путешествовал? Интересует цена,расписание,точка отправления и время в пути. Где можно купить билеты? На автобусе не очень хотим ехать, т.к. сплав по реке, на наш взгляд куда занимательнее! И еще, если мы правильно поняли, то виза в Камбоджу оформляется за 20 $ на границе без проблем?

Покупали в Сайгоне двухдневный тур по воде до Пномпеня . В итоге: Наачала поездки на автобусе в 8 00 часа три. Автобус типа нашего пазика идет медленно .Гдето около 11 часов пересадили на катер часика 3 поплавали по меконгу особо ничего интнрестного мы не увидели и сново в автобус еще часов 5 до города Чау Док перед границей . Ночевка на барже в хреновеньком отеле с вентилятором . Сбор народа в семь утара в катер и в перед бестолковая экскурсия на типа рыбную фабрику и местную деревеньку .До границы минут 40 ходу получение Камбоджийской визы и еще часов 6 плыли,в общем ничего занимательного .
От Пномпеня до Сием Рипа можно на ракете доплыть 5 часов ходу,мы выбрали за 10 баксов автобус и 6часов езды
На мой взгляд лучше взять однодневную экскурсию в дельту меконга а передвигатся между городами на автобусе.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут Хошимин - Сиемп римп - ??? - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение KatyS » 11 фев 2012, 18:20

Bast3 писал(а) 05 фев 2012, 14:18:1 - прилетаем в Хошимин и планируем пробыть там два дня (знакомство с городом и его достопримечательностями) Что лучше посмотреть, какие кафе посетить, сувениры.


В Хошимине можете не бронировать отель. Их там "море" и по ценам можно любой подобрать от 5 долларов и до бесконечности. Дешевых отелей и гестов много на улицах Phan Ngu Lao и Bui Vien. Мы жили 4 дня в ноябре в Хошимине на Bui Vien, очень понравилось. Недалеко рынок, кафешки на каждом шагу))).
Один день у нас была пешая прогулка по городу, купили карту за 1 доллар, причем на вьетнамском языке и пошли искать Пагоду Нефритового императора))) В хошимине удобно ориентироваться по карте, на каждом перекрестке написаны таблички с улицами. Сначало идете по карте до Зоопарка (кстати можно и в него заглянуть (цена билета была 8000DNG), если выйдя из него повернуть направо до пересечения с ул. Hguen Binh Khiem, (по пути можно заглянуть в музей военной техники), пройти до пересечения с ул. Dien Bien Phu, перейти дорогу и двинуться в левую сторону до улицы Mai Phi Luu , затем свернуть на нее и пройти до дома № 73. Не хотите ходить пешком))), самое то взять мотобайкера. Пагода Нефритового императора одна из основных достопримечательностей города, она действующая, можно купить золотую рыбку или черепаху, выпустить пруд, загадать желание и оно обязательно сбудеться)))).
Еще могу посоветовать парк развлечений DaiNam Wonderland. Он находиться за городом, можно доехать на автобусе, но мы взяли такси на целый день (сторговались за 35$). Там великолепный зоопарк, исскуственное море, аттракционы, кафешки и т.д.. Но ехать туда надо на целый день.
Брали экскурсию на Меконг на день, очень разочаровались...
Bast3 писал(а) 05 фев 2012, 14:18:В Сиемп Римпе останавливаемся на 2 дня для знакомства с Храмам Анкор Ват. Может быть еще что-то стоит посмотреть?
3

))))) Можно посетить деревню Kampong Phluk на озере Tonle Sap. Оч колоритно))))
Аватара пользователя
KatyS
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2011
Город: Perm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль