Пожалуйста помогите с маршрутом ОТ и ДО...

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пожалуйста помогите с маршрутом ОТ и ДО...

Сообщение: #1

Сообщение Gekkelberri » 15 фев 2012, 01:54

Уважаемые форумчане и бавалые путешественники,буду очень благодарен вам за любую информацию.
Планировали маршрут Тай-Лаос-Камбоджа-Тай,но обстоятельства изменились и я остался без проводника,соответственно и без знаний.22 февраля днем прилетаю в ВКК,так как наверное ни куда не успеваю(или успеваю,это смотря что подскажете)ночь проведу В Бангкоке(или не проведу),а вот что делать дальше?Пока вопросы у меня такие:
Как лучше добраться до Лаоса наземным транспортом?(Станция?Номер автобуса?Стоимость?Что по времени?)
Через Чианг Рай или Нонг Кхай?Как быстрее и без лишних переплат?
Что нужно при пересечении границ ?Дальнейшие действия при переходе границы Тай-Лаос?Лаос-Камбоджа? Как перемещаться из города в город, в какой последовательности, каким транспортом. Можно ли это сделать очень просто и дешево, по бекпекерски?
Сколько по времени займет такой маршрут( Тай-Лаос-Камбоджа) если практически не где не останавливаться?10 дней хватит?(Ну может быть 1 или 2 дня и в Лаосе и в Камбодже,это я думаю придется решать на месте).
Сильно не пинайте,я только учусь С низким поклоном ...Gekklberry.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом ОТ и ДО...

Сообщение: #2

Сообщение Aleksandr Pankov » 15 фев 2012, 04:35

Про то как добраться на поезде до Лаоса можно почитать в моем отчете:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=771&t=44670&hilit=%D0%BB%D0%B0%D0%BE%D1%81
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом ОТ и ДО...

Сообщение: #3

Сообщение Xpl » 15 фев 2012, 07:46

А цель посещения Лаоса и Камбоджи? 10 дней - это немного совсем.
Может ограничиться чем то одним?

Тайланд - Лаос - Камбоджа. 4000 км наземным транспортом
ЮВА: 26 дней, 6000 км, $700. Части 2 и 3: Лаос и Камбоджа.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом ОТ и ДО...

Сообщение: #4

Сообщение Gekkelberri » 16 фев 2012, 01:50

Так-то 20 дней,но 10 из них я хотел бы потратить на Тай.Огромное спасибо за такие исчерпывающие отчеты,теперь ситуация для меня прояснилась,но появились еще вопросы.День получается я не теряю и успеваю на вечерний поезд до Нонг-Кхая это +,но вот как из самого БКК добраться до ЖД вокзала?(может быть он там не один?)pls дайте наметку.Про визу (или миграционную карту) тоже не совсем понятно.Я так понимаю у меня ее не будет?Где ее взять-то?Там же на границе дадут?и в Лаосе и в Камбодже?И о деньгах,я правильно понял?в Лаосе все равно каким номиналом купюры(доллары)а вот в Камбодже лучше все же иметь мелочь?
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом ОТ и ДО...

Сообщение: #5

Сообщение Xpl » 16 фев 2012, 11:15

Ну вы совсем обленились =)

По ж/д сообщениям все вопросы тут: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде(бронь, билеты, расписание)

Для русских виза в Тайланд не нужна, в Лаос - тоже, для Камбоджи - можно получить при переходе границы, можно сделать заранее через интернет (в обоих случаях все просто - проверенно).

Виза в Камбоджу, как и где получить?
E-Visa в Камбоджу

Иммиграционную карточку (Arrival&Departure card) - надо заполнять каждый раз при пересечении границы. Дадут в самолете, далее бланки будут на границе, и в Лаосе и в Камбодже. Ничего сложного.

Деньги для Камбоджи - берите доллары, не меняйте на местную валюту. Для Лаоса - лучше все покупать в местных фантиках, будет дешевле. При погранпереходах/такси и пр. естественно лучше иметь мелкие баксы или заначку в баттах, но без фанатизма! Зачастую мелкие купюры в обменниках меняют по худшему курсу.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль