Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Tatoom Gage » 29 мар 2012, 11:08

Друзья! Помогите с маршрутом! Ничего пока не получается...хорошего
Хочу, чтоб путешествие получилось яркое и интересное... а выходит какая-то блеклая бяка...
Итак: есть билеты СПб-Гонконг 03.11.12, Бангкок-СПб 08.12.12
Пока получается так: Гонконг(2,5 дн+1 Макао)-Санья(5 дн)-Гонконг-Пенанг(3 дн)-Лангкави(7 дн)-Куала-Манила-Боракай (10 дн)-Манила-Бангкок(3,5 дн)
Не знаю- лететь на Хайнань или нет...никогда в Китае не были, вроде как интересно и виза по прилету, но все равно сомнения...
Да и билеты самые дешевые получаются по 9 000 руб/чел у Dragon, на Пенанг ехать не очень-то хочется, просто недорого не знаю куда еще с Гонконга улететь, на Лангкави уже были, но повторить хочется.
Гонконг, Боракай и БКК - обязательные пункты.
В общем, покритикуйте и посоветуйте.
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский
карта Азии

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 29 мар 2012, 14:04

Про Хайнань квалифицированного мнения не имею, но основываясь на отзывах в инете и от своей девушки, которая там бывала, я его из своих планов решительно вычеркнул. Нафига он вам нужен? Как я понимаю, достаточно позорный пакетный отдых И логистически к вашему маршруту вообще никак. Пенанг имхо туда же.

В рамках коррекции вашего маршрута бы посоветовал из Гонконга на Пхукет, потом можно Пхи-Пхи-Липе-Лангкави по воде. Или перелететь на Лангкави с Пхукета.
На Филиппинах Боракай 10 дней, имхо, многовато. Может, попробовать добавить Бусуангу или Эль Нидо?

В рамках более радикальной переделки я бы также учел новый рейс Гонконг-Калибо. Исходя из него, возможно, стоит начать с Филиппин, а не закончить ими.
Скажем, Гонконг+Макао(4 дня)-Калибо(Боракай - 7 дней имхо более чем)-Манила(только транзит)-Сингапур (у меня без него в ЮВА никуда )-Лангкави-Куала-Бангкок. Или с Лангкави по предложенному пути по воде но в обратную сторону с остановками добраться до Пхукета, и в Бангкок оттуда.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Tatoom Gage » 14 май 2012, 13:03

Спасибо большое за советы. Думала-думала, и все-таки вычеркнула и Санью и Пенанг.
Получается теперь примерно так: Гонконг-Макао(4 дня)-Боракай-Бусуанга(11 дн)-Манила(транзит)-Куала(транзит)-Лангкави(6 дн)-Куала (транзит)-Бангкок(4 дн)
Маршрут все равно не нравится и дни еще остаются. Наверное, стоит поездить по Филиппинам побольше, добавить еще парочку мест...
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 14 май 2012, 13:13

На Филиппинах очень много времени убивается на логистику, я бы оставил два места. Хотя можете попробовать на лодке из Бусуанги в Эль Нидо, будет экстрим
Два раза транзит через один и тот же пункт - это неправильно.
В одном из вариантов я бы заменил КЛ на Сингапур и провел там дня 3.
И учтите, что airasia (если собираетесь ею улетать с Филиппин в КЛ) летает из Кларка, а не аэропорта Манилы, которым пользуются большинство филиппинских перевозчиков.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение aliceb » 14 май 2012, 13:26

Можно добавить Борнео, если не были. Есть рейсы из Манилы (Кларка)
Тогда Манила - Кота Кинабалу - Кучинг ( Сандакан, Тавау) - Куала Лумпур.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Tatoom Gage » 14 май 2012, 13:31

Да, на Борнео еще не были. Вариант хороший, сколько дней там провести посоветуете? И какие места там Ваши любимые?
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение aliceb » 14 май 2012, 13:43

Мои любимые Сандакан и Сипадан. Отзывы имеются. На то и другое по 3-4 полных дня хватает.
Полтора медовых месяца. Часть 3. Мабул, Сипадан, Кучинг
Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение Tatoom Gage » 20 июл 2012, 14:58

До отпуска остается не так много времени, а еще ничего не забукано кроме главного перелета из Питера и перелета Гонконг-Калибо, о котором мне тут любезно подсказали.
Главный вопрос остается в перемещении по Филиппинам: прилетаем мы в Калибо, отдыхаем на Боракае дней 7-10, а потом хочется дней по 5 уделить еще 2-м местам. Пока думаю о Бусуанге и Палаване, но никак не получается логистически. Хочется добираться с острова на остров, а не лететь через Манилу. Посоветуйте чего-нибудь, друзья!
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 20 июл 2012, 17:44

Tatoom Gage писал(а) 20 июл 2012, 14:58: Хочется добираться с острова на остров, а не лететь через Манилу. Посоветуйте чего-нибудь, друзья!


А я хочу Джессику Альбу ... но что-то все время не совпадает "С острова на остров" можете из Калибо перелететь на Себу. Оттуда вроде бы летают в Пуэрто Принцессу. Раньше был рейс прямо из Калибо, но вроде давно умер.

В общем, если время позволяет - летите с Боракая (Калибо) на Себу, там плывете на Бохол, через пару дней также паромом возвращаетесь на Себу (или самолетом в Манилу), летите в Пуэро Принцессу (или Бусуангу) тусуетесь несколько дней в Эль Нидо, потом переплываете в Корон, и оттуда самолетом в Манилу. Вот будут вам основные туристические Филиппины. На Боракай 7 дней вполне хватит.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение Tatoom Gage » 23 июл 2012, 16:46

Спасибо House495! Вы опять выручаете меня советом.
Порылась по отзывам о Себу, не нашла особо восторженных. Стоит там зависать на пару деньков? Или сразу махнуть с аэропорта на паром до Бохола?
Так, наверное, целый день тратится на переезды, пока там еще до отеля доберешься.. Наверное лучше посмотреть Себу пару дней, потом утром перебраться на Бохол, найти отель на Панглао и ездить по экскурсиям дня 4. Потом перелет Тагбиларан-Манила, день в Маниле (стоит?), и с АА Манила - Куала - Лангкави...
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение tetty » 23 июл 2012, 17:32

Tatoom Gage писал(а) 23 июл 2012, 16:46: Наверное лучше посмотреть Себу пару дней

Все достопримечательности Себу смотрятся за 2 часа, город грязный и 2 дня на него убивать точно не стоит.
Если вы ещё не окончательно отказались от Палавана, то рассмотрите такой вариант:
Боракай 5-6 дней, перелёт в Себу и сразу на пароме на Бохол, оттуда на Панглао, заселение на Алоне.
Там 2-3 дня (торсиеры, холмы, Баликасаг)На последнем пароме в Себу, с утра осмотр города и на 11-часовом
рейсе перелёт в Пуэрто Принцессу. Оттуда сразу в Сабанг, ночёвка, с утра подземная река и переезд в ЭльНидо.
3-4 дня ЭльНидо(туры), переплыв на Бусуангу. 2-3 дня там и через Манилу дальше куда решите.
Но мне кажется, что после филиппинских красот Лангкави померкнет, тем более вы там уже были.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Tatoom Gage » 24 июл 2012, 17:42

tetty писал(а) 23 июл 2012, 17:32:Боракай 5-6 дней, перелёт в Себу и сразу на пароме на Бохол, оттуда на Панглао, заселение на Алоне.
Там 2-3 дня (торсиеры, холмы, Баликасаг)На последнем пароме в Себу, с утра осмотр города и на 11-часовом
рейсе перелёт в Пуэрто Принцессу. Оттуда сразу в Сабанг, ночёвка, с утра подземная река и переезд в ЭльНидо.
3-4 дня ЭльНидо(туры), переплыв на Бусуангу. 2-3 дня там и через Манилу дальше куда решите.
Но мне кажется, что после филиппинских красот Лангкави померкнет, тем более вы там уже были.


Спасибо, маршрут отличный получается. Правда едем со старшим поколением (маму берем), которое такую насыщенную программу, наверное, не выдержит.
Остановимся на этот раз на Боракае и Бохоле, а Эль Нидо и Бусуангу оставлю на потом.
Вот тогда вопрос - как считаете, как лучше добраться до Панглао с Боракая- двумя перелетами (http://www.airphilexpress.com/, Катиклан -Манила-Тагбиларан)
или перелетом до Cebu и паромом, если по стоимости и по времени практически одинаково?
И еще один вопрос тревожит - можно ли брать билет с Катиклана, если дело будет в ноябре? Или не рисковать лучше и букать сразу Калибо?
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение tetty » 24 июл 2012, 19:17

Tatoom Gage писал(а) 24 июл 2012, 17:42:Вот тогда вопрос - как считаете, как лучше добраться до Панглао с Боракая- двумя перелетами (http://www.airphilexpress.com/, Катиклан -Манила-Тагбиларан)
или перелетом до Cebu и паромом, если по стоимости и по времени практически одинаково?

Я бы выбрала вариант с одним перелётом, учитывая постоянные задержки рейсов на Филах.
А откуда лучше брать билеты - даже не знаю, там же тоже периодически Катиклан в Калибо переносят без согласия пассажиров...
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение Tatoom Gage » 25 июл 2012, 16:07

Да, вот я и опасаюсь, что возьму ранний перелет из Катиклана, а его на Калибо перенесут... но... это ведь не так уж и страшно, если они вовремя оповестят?
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение Mihalych » 25 июл 2012, 16:22

Tatoom Gage писал(а) 25 июл 2012, 16:07:Да, вот я и опасаюсь, что возьму ранний перелет из Катиклана, а его на Калибо перенесут... но... это ведь не так уж и страшно, если они вовремя оповестят?

Главное чтоб "ранний из Катиклана" не перенёсся на "ранний из Калибо" (до которого ещё 2 часа на маршрутке пилить).
А то придётся в Калибо накануне и заночевать...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение Tatoom Gage » 25 июл 2012, 17:13

Mihalych писал(а) 25 июл 2012, 16:22:Главное чтоб "ранний из Катиклана" не перенёсся на "ранний из Калибо" (до которого ещё 2 часа на маршрутке пилить).
А то придётся в Калибо накануне и заночевать...


Да! Этого и боюсь (((
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение Pauletto » 08 авг 2012, 23:31

tetty писал(а) 23 июл 2012, 17:32:
Tatoom Gage писал(а) 23 июл 2012, 16:46: Наверное лучше посмотреть Себу пару дней

Все достопримечательности Себу смотрятся за 2 часа, город грязный и 2 дня на него убивать точно не стоит.
Если вы ещё не окончательно отказались от Палавана, то рассмотрите такой вариант:
Боракай 5-6 дней, перелёт в Себу и сразу на пароме на Бохол, оттуда на Панглао, заселение на Алоне.
Там 2-3 дня (торсиеры, холмы, Баликасаг)На последнем пароме в Себу, с утра осмотр города и на 11-часовом
рейсе перелёт в Пуэрто Принцессу. Оттуда сразу в Сабанг, ночёвка, с утра подземная река и переезд в ЭльНидо.
3-4 дня ЭльНидо(туры), переплыв на Бусуангу. 2-3 дня там и через Манилу дальше куда решите.
Но мне кажется, что после филиппинских красот Лангкави померкнет, тем более вы там уже были.


Отличный маршрут. Только на Эль-Нидо я бы пару дней добавил
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение Tatoom Gage » 10 авг 2012, 08:40

Я решила не смотреть за раз все самое интересное на Филиппинах и оставить несколько лакомых мест на следующий раз. Тем самым упростила маршрут до Боракая и Бохола.
Весь маршрут в итоге получился такой: Питер (Эмиратскими)-Гонконг, Макао (5 дн, дальше Cebu)-Калибо(10 дн, дальше airphill exp из Катиклана)-Манила-Тагбиларан (5 дн на Панглао, ддальше airphill exp)-Манила (2 дн, потом АА из Кларка)- Куала-Лангкави (6 дн,АА)-Куала-Бангкок(4 дня)- Питер
Что скажете насчет всего в целом?
Tatoom Gage
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение Pauletto » 10 авг 2012, 17:08

после Филиппин ехать на Лангкави,тоже самое как после красного моря ехать на азовское
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Санья-Пенанг-Лангкави-Куала-Боракай-Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение Mihalych » 10 авг 2012, 20:07

Pauletto писал(а) 10 авг 2012, 17:08: после Филиппин ехать на Лангкави,тоже самое как после красного моря ехать на азовское

Видимо, ТС знает чего хочет...
Tatoom Gage писал(а): на Лангкави уже были, но повторить хочется

Ну или как вариант: сгонять с Лангкави на Ко Липе - cменить "азовское" на "красное" (полусладкое )
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль