Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #1

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 12:34

Начиталась всего, аж голова кругом, но вопрос все еще не решен, да простят меня суровые модераторы.

Дано:
свадебное путешествие в августе.
2 безумно уставших от постоянной работы страдальца

Бюджет (оговаривается, но не 200-300 тысяч, хочется побюджетней)
Даты:
Вылет строго 19 (ну то есть сразу после бракосочетания и тд). В самом крайнем случае 20-го.
Прилет с 2 по 4-е. В крайнем случае 5-го (надо еще отпуск обсуждать...)

Маршрут - пожелания:
Море, солнце, пляж, чистая вода, немного экскурсий (если в городе, то сами, но что-то можно и через агентство).
В Тайланде были (Паттайя, Бангкок, крокодилы, ваты...), но хотим еще.
По погоде, я так поняла, подойдет больше Самуи.

А теперь немного вопросов и помощи, уважаемые пользователи форума.

1) Так как в Тайланде были, то основное пожелание к поездке - вместе с Самуи захватить третью страну.

Перекопала кучу сайтов (skyscanner, momondo и тд)...
а) Самое перспективное направление: Москва (19.08)-Гонконг(24.08)-Самуи(31.08)-Бангког(02.09)-Гонконг(03.09)-Москва

НО очень дорого. То есть Москва-Гонконг-Москва (37 тыров - нормально, даже супер), но вот внутренние перелеты меня расстроили.

Вопрос 1. Можно ли дешевле без потери кучи времени на пересадки?

б) Как вариант рассмотрела полет Турками через Стамбул (там еще не была). Там оверстопы по 12 и 15 часов. Но не знаю, насколько это удобно в плане добираться до города и тд.

Вопрос 2. стоит ли?

в) По перелетам хотелось бы уложиться в 50 тыс. за все (+-10 тыс. максимум). Страны и города могут быть разные, но желательно безвизовые. Дели, например, Сингапур, Мале...

Вопрос 3. Это возможно вообще?
Вопрос 4. Может, посоветуете какие-нибудь варианты? В принципе, готовы рассматривать не Тайланд, но чтоб не сильно дождливо, фрукты, море, бюджетно)

Соотношение времени - из 15-16 дней хотелось бы как минимум 9-11 провести на море. Если море есть и в другой стране, то обсуждаемо)).

Заранее спасибо всем за участие.
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 11 май 2012, 15:06

lazy_murrr писал(а) 11 май 2012, 12:34: По погоде, я так поняла, подойдет больше Самуи.


Погода штука относительная. Был на Самуи в августе 2 недели, солнце видел дня три.

lazy_murrr писал(а) 11 май 2012, 12:34: 1) Так как в Тайланде были, то основное пожелание к поездке - вместе с Самуи захватить третью страну.


Посмотрите по разделу, обсуждалось совсем недавно. Самуи очень сложно бюджетно совместить с третьей страной. Если время позволяет и вы на бюджете, то из Бангкока или с Пхукета до Самуи можно добраться на автобусе.

lazy_murrr писал(а) 11 май 2012, 12:34: Страны и города могут быть разные, но желательно безвизовые. Дели, например, Сингапур, Мале...


Пропустил, когда Индия стала безвизовой Сингапур - транзит 4 дня, иначе виза. Мале в качестве пункта транзита вряд ли плодотворная идея.

lazy_murrr писал(а) 11 май 2012, 12:34: Вопрос 4. Может, посоветуете какие-нибудь варианты? В принципе, готовы рассматривать не Тайланд, но чтоб не сильно дождливо, фрукты, море, бюджетно) Если море есть и в другой стране, то обсуждаемо)).


Вы удивитесь, в каком количестве стран, помимо Таиланда, есть море Про "не сильно дождливо" написал выше - как повезет.
Посмотрите острова у восточного побережья Малайзии (Тиоман и т.п.) - там вроде более-менее нормальный сезон.
Рассмотрите Филиппины - природа и море лучше, чем в Таиланде.
Подумайте о Шри-Ланке - там разные сезоны на разных побережьях. Пляжный отдых не супер, зато шикарные достопримечательности и горы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #3

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 15:34

Да, Насчет Тиомана я думала. Просто туда перелеты тоже вполне себе недешевые. Из Москвы 36 тыс. на одного. Или я просто все никак не нарою, как добираться не перелетом... Про Филиппины читала, что там с погодой в августе совсем плохо. Очень нестабильно. Но интересно послушать при планировании все точки зрения...

Шри-Ланку рассмотрю, Спасибо.
А как там с фруктами? Очень уж хочется насладиться вкусом всяких манго-дурианов.... Того, что в нашу страну не доходит, к сожалению...
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #4

Сообщение colt » 11 май 2012, 15:35

Август - пик сезона на Бали. В транзит хорошо впишется Сингапур.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #5

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 15:38

И забыла написать.

Если брать Мале и тд (опять же насчет погоды очень противоречиво все(((), но билеты в районе 20 тыс. туда-сюда, то можно было бы 7-8 дней там, остальное - на пляж+ активный отдых.

Я не заточена на Самуи. Просто первый опыт Тая удался.
А разделить можно как чуть больше недели (дней 8-9) в качестве морских котиков - дней 6-7 с перелетом и тд - на актив
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 11 май 2012, 15:47

lazy_murrr писал(а) 11 май 2012, 15:34:Да, Насчет Тиомана я думала. Просто туда перелеты тоже вполне себе недешевые. Из Москвы 36 тыс. на одного. Или я просто все никак не нарою, как добираться не перелетом...


А вы поройте, на форуме все есть Скорее всего наиболее бюджетно будет до Гонконга, оттуда air asia до Куала Лумпура, далее можно самолетом либо по земле.

lazy_murrr писал(а) 11 май 2012, 15:38: Если брать Мале и тд (опять же насчет погоды очень противоречиво все(((), но билеты в районе 20 тыс. туда-сюда, то можно было бы 7-8 дней там, остальное - на пляж+ активный отдых.


Я не очень понимаю, что такое "7-8 дней в Мале, а потом на пляж". Мале по последним данным находится на Мальдивах, заниматься там кроме пляжеваляния и дайвинга особо нечем. А жить в самом городе, наверное, просто мазохизм

Тогда уж можете и Сейшелы посмотреть. Обычно не слишком бюджетно, но можно поймать билеты по 25,000.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #7

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 15:53

Да я уже неделю рою-рою.
Уже потерялась в этом массиве информации... При этом про сезон-несезон все пишут абсолютно разные вещи... ((( Мы сами были в Тае в феврале, через день был дождб по часу-по полтора, так что понимаю, что все относительно, но хочется все-таки не испортить отдых. Хотя бы попытаться.

За инфу про ЭйрЭйша и Куала Лумпур спасибо. Помониторю билеты.

Про Мальдивы знаю, поэтому и написала, что хочу лишь на на неделю (просто бывают такие моменты, когда после суеты вообще ничего не хочется, как полного релакса, НО все остальные дни далеко от священной воды тоже не хочется... Просто чтобы в последний день была возможность сходить на час искупнуться после всех экскурсий и беготни).
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #8

Сообщение Grifonomania » 11 май 2012, 16:11

Чего бы не делать - лишь бы не работать (это я о себе). Прочитала Вас, и пошла смотреть билеты на ваши даты на Бангкок Эйр.
Так вот, Бангкок - Мале - 12.9 тыс. бат в один конец, Банкгкок -Сием Риа (Камбоджа)-- от 3 тыс 675 тыс бат до 6,5 тыс в оба конца (с возвратом в БКК)
С погодой на Самуи - это как всегда - как повезет - я была в марте 18 дней в Тае - дождь шел один раз, в день прилета, 8 марта. Я вот лично тоже не понимаю, зачем Вам куда-то выбираться из Тая, если Вы там были всего 1 раз. В Тае столько всего интересного-)))
А если уж куда-то точно надо выбраться - то чем плоха Камбоджа или тот же Бали?
А Индия - угу, она визовая.
Если соберестесь лететь через Стамбул, то там нужно хорошо понимать, в какой аэропорт Вы прилетите (улетите) - в Ататюрк (она на европейской стороне города) или в Сабиху Гекчен (она в Азии). Ужаснного ничего нет но из Сабихи просто лобираться до историчнского центра города дольше.
А из Ататюрка до центра - час на общественном транспорте, метро - 2 лиры. и трамваай - 2 лиры. Или на такси 40 лир до площади Султанахмет (Это Голубая Мечеть и Айя-София)
Если есть вопросы - пишите, про Стамбул или Самуи отвечу точно-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #9

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 16:33

Grifonomania, ох... я уже плутаю тут по полной... Спасибо огромное про инфу о Стамбуле. Буду смотреть, что и как.

Насчет того, почему хотим третью страну ... Просто насчет материкового Тайланда я в раздумьях в августе. Все ли так ужасно с дождями... В Камбоджу очень-очень хочу, НО на этом же форуме пишут, чт оее прям совсем заливает. Так что меня прямо очень беспокоит погода((. Мальдивы - 13 тыс. - это на одного в 1 сторону. Следовательно на двоих - это уже под 30.

Я уже смотрела и сложные перелеты (Момондо помог) из серии Москва-Мале-Бангкок-Москва, Москва-Самуи-Коломбо-Москва.
Но это в лучшем случае под 80 тысяч на двоих за перелеты (78-120 000, а то и 200000). Поэтому и обратилась за помощью. Есть ли вообще на это время способ отдохнуть в ЮВА в пределах 50 тысяч за перелет с учетом 2-х стран+что-нибудь третье внутри.

И стоит ли вообще в этом случае рассматривать "августный" Самуи?). Я все-таки надеялась, что хоть там сезон, да и здесь меня уже расстроили
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #10

Сообщение Grifonomania » 11 май 2012, 16:40

с погодой в Тае не угадаешь нонче вообще. Я была в Тае первый раз в ноябре-декабре 2010 года, было сухо. Я была там второй раз (оба раза БКК и Паттайя) в феврале 2011 года - то есть буквально через пару месяцев. Лило как из ведра....
Подруги бывали на Самуи именно в августе - погода была отличная. А вот кто скажет, что так же будет в этом году?
Сейчас гляну я Вам перелет из Бангкока еще куда-нибудь...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #11

Сообщение toomuchwhiskey » 11 май 2012, 16:44

Вообще, вам предложили бюджетные варианты - Мск-Гонконг, например Аэрофлотом, и оттуда в Бангкок АА должно быть не дорого, тысяч по 30 на человека. Либо, действительно, Индонезия. Она большая и разная, вам третья страна уже не понадобится)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #12

Сообщение Grifonomania » 11 май 2012, 16:45

В Сингапур Бангкок Эйр летает по цене от 10 тыс. 590 бат до 13 тыс. 265 бат в оба конца. Так что на двоих тоже будет от 21 тыс. бат до 27 тыс.
А в Мумбаи (Индия) летом будет точно лить. Это Вам не Тай, там сказано - мокрый сезон, значит, он точно будет водопадным!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #13

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 16:49

toomuchwhiskey, я написала, что Гонконг рассматриваю в первую очередь, собственно, потому что билеты Трансаэровские туда стоят 37 тысяч всег она двоих. А это более, чем устраивает.

Только вот с билетами дальнейшими внутренними получается не очень удачно. Поисковики выдают, что прямой рейс до Самуи и обратно - 36 тысяч на двоих, что дороговато для такого расстояния... Вот я пытаюсь понять, может есть другие варианты. В Бангкок, конечно, дешевле, но ведь и море в Бангкоке другое(((. А из Бангкока на Самуи - тоже получается + еще довольно чувствительный cost.
Airasia тоже уже смотрела.(((

Резюме. Пытаюсь найти маршрут по ЮВА, который влезет в 50-55 тысяч рублей весь.
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #14

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 16:53

House495, спасибо!

Нашла неплохой вариант Москва - Гонконг - Куала-Лумпур - Гонконг - Москва. Вроде все вместе укладыввается даже в 45.
Осталось поискать пути до Тиомана. И выяснить порядок цен проживания там.
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #15

Сообщение Grifonomania » 11 май 2012, 16:59

гым. Поглядела билеты из Гонконга на Самуи на ваши даты. Билет на одного человека туда стоит 1860 гонконгских долларов. Курс гонконгского доллара к рублю нынче 3, 62. И того - примерно 13.500 на одного человека в один конец. На двух в два конца -- почти 54 тыс рублей. Но зато минуя Бангкок-)
Эх, высказалась бы я про море на Самуи-))) Но не буду...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 11 май 2012, 17:00

Билет айразия из Гонконга до Куала-Лумпура (в плане Тиомана) или Пхукета (для Пхукета - Пхи-Пхи - Краби, с возможным переездом по земле на Самуи) будет стоить не дороже 200 долларов с лица в один конец. Билет Себу Пасифик до Калибо - тоже. На Шри-Ланку есть прямые перелеты, наверняка есть и доступные билеты эмиратов или катаров.

Равно как и на упомянутые мною Сейшелы - берете билеты эмирейтс по 25 тр, между островами можно на паромах. Жилье подороже, но разницу отобъете на билетах . И лететь ближе В августе вроде нормальный сезон.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #17

Сообщение lazy_murrr » 11 май 2012, 17:01

А что с морем на Самуи??? Не пугайте меня

не, 54 тысячи - это слишком. Я сама за 36 нашла)). Но тоже дюже много, мне кажется... Уж лучше за 5 тысяч в Куала-Лумпур (пока не знаю, зачем, правда)))
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #18

Сообщение Grifonomania » 11 май 2012, 17:11

А море на Самуи самое обычное. Пляжи-то песчанные, поэтому если волна есть, то оно мутноватое... Можно, конечно, выбрать скалистый пляж, с прозрачной водой и кораллами, но тогда сами понимаете - до моря - пешком с горки, обратно - в горку.
Скажем так - существенной разницы между морем в ПТТ и на Самуи я не углядела. Просто Паттайя - ну город с небоскребами. а Самуи - большая деревня. Но там приятно, не пугайтесь-) в целом отдых на Самуи очень хорош (и не сильно дороже ПТТ, как пугают наши туроператоры).
А вы не хотите все же Катарцами или Эмиратами до Бангкока и там на автосбусе ночь до Самуи? Вернее, автобусом по материку до парома на Самуи. У меня подруга так ездила, довольна...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #19

Сообщение Norzoed » 11 май 2012, 17:50

Я бы рекомендовал взять open jaw билет на Emirates/Etihad/Qatar/etc, чтобы прилететь в Бангкок и улететь из другой столицы ЮВА (либо наоборот). Сингапур - по-моему, оптимально. Можно КЛ, но в Малайзию грех ехать только лишь в КЛ. Впрочем, можно и в нее, вот неплохой сценарий 3-4 дневного блицкрига: КЛ - Малакка - Путраджая.

Также могу предложить украсить Самуй следующими украшениями:
- Чианг Мэй (хорошо лететь по кругу Бангкок - Чианг Мэй - Самуй - Бангкок на Bangkok Airways), удовольствие получите гарантировано, при этом недорого и удобно.
- Ангкор Ват (Сием Реап хорошо стыкуется с Бангкоком той же авиакомпанией, в Пном Пень можно не заезжать), опять же получите незабываемые впечатления.

А по поводу Гонконга во всей этой истории... см. недавнюю тему Маршрут Москва-Гонгконг-Сингапур-Самуи-Москва. Вопрос. Короткий вывод - плохо Гонконг стыкуется с Таем! Лучше туда лететь отдельно, к тому же есть целый ряд вкусных направлений, которые с Гонконгом стыкуются хорошо.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Самуи + ?. С какой страной совместить поездку в Тайланд на 15-16 дней

Сообщение: #20

Сообщение toomuchwhiskey » 11 май 2012, 18:26

lazy_murrr писал(а) 11 май 2012, 16:49:Только вот с билетами дальнейшими внутренними получается не очень удачно. Поисковики выдают, что прямой рейс до Самуи и обратно - 36 тысяч на двоих, что дороговато для такого расстояния... Вот я пытаюсь понять, может есть другие варианты. В Бангкок, конечно, дешевле, но ведь и море в Бангкоке другое(((. А из Бангкока на Самуи - тоже получается + еще довольно чувствительный cost.
Airasia тоже уже смотрела.(((

Так из Бангкока на Самуи можно и по земле, раз бюджет ограничен)
Подумайте, кстати, над вариантом перелета до Куала-Лумпура или Сингапура, а оттуда по морю можно на Суматру. Вот и три страны.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль