Мск-Гонконг-Боракай-Сингапур - круиз по Вьетнаму- Гонконг-Мск: а стоит ли?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мск-Гонконг-Боракай-Сингапур - круиз по Вьетнаму- Гонконг-Мск: а стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Budir » 19 май 2012, 00:51

Всем привет! Прорабатываю новогодний маршрут по ЮВА (еду вместе с подругой), хотелось бы услышать критику.
Для начала сам маршрут. Выбираться в поездки в последнее время получается редко, поэтому целью было совместить несовместимое - охватить как можно больше всего интересного за ограниченное время и... успеть отдохнуть.

29.12 прилет в Гонконг утренним рейсом Аэрофлота, отдых, вечерний осмотр города
30.12 дневной осмотр города (В Гонконге мы впервые!).
31.12 - вылет в Манилу утренним рейсом Сebu Pacific. Прилет в 12.40 Вылет в 15.05 на Боракай Cebu Pacific
- прилет в 16.10 трансфер на Боракай, размещение в отеле, отдых.
1,2,3 января три полных релакс-дня на пляже. Снорклинг-шморклинг. Холодное пиво.
4.01 возвращение дневным рейсом в Манилу. прилет в 17.40. Стыковка. Вылет в Сингапур в 20.30
Прилет в Сингапур в 23.55, ночевка в отеле.
5.01 чек-аут, регистрация на круизный лайнер Costa Victoria в порту. Кидаем там вещи. Затем быстрый дневной блиц-осмотр Сингапура (часа 3-4 будет на это).
Отплытие из Сингапура в 18.00
Далее согласно программе круиза. 6.01 - день в море. 7.01 стоянка в Хошимине, 8.01 день в море 9.01 стоянка в порту Danang, 10.01 - Halong bay 11.01 день в море.
12.01 утреннее прибытие в Гонконг, размещение в отеле. Шопинг
13.01 - вылет в Москву.

Вопросы:
1. Как логистика в целом?
2. Хватит ли три дня на Боракае чтобы релакснуть? Или это совсем мало?
3. Может следует сократить пребывание в Гонконге на один день и добавить день на Сингапур? В Сингапуре, я правда, уже был. В Гонконге еще нет.
4. Если убрать круиз (стоит около 1000 евро на человека), то куда деть освободившееся время?
El Ron de Cuba
Аватара пользователя
Budir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Мск-Гонконг-Боракай-Сингапур - круиз по Вьетнаму- Гонконг-Мск: а стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 19 май 2012, 01:31

2. Хватит ли три дня на Боракае чтобы релакснуть? Или это совсем мало?

Как по мне то лететь на Боракай, учитывая, что еще и на лодке добираться, это если из Катиклана. А если перенесут в Калибо, то еще и на автобусе. И все ради 3-х дней? Кроме того рейс могут отменить-перенести и день потеряется.
3. Может следует сократить пребывание в Гонконге на один день и добавить день на Сингапур? В Сингапуре, я правда, уже был. В Гонконге еще нет.

А что же там убирать, тем более , что не были. Там только добавить на Гонконг можно.
4. Если убрать круиз (стоит около 1000 евро на человека), то куда деть освободившееся время?

Вот так по денечку-другому добавите и на круиз ничего не останется. Правда Сингапур тут плохо вписывается, лучше что-то на Филиппинах зацепить еще что-то, например денек на Манилу выделить.
4.01 возвращение дневным рейсом в Манилу. прилет в 17.40. Стыковка. Вылет в Сингапур в 20.30

А вот такая стыковка с международным рейсом весьма рискована, тем более, что дальше впритык круиз. Рейсы переносятся и задерживаются. По хорошему иметь в запасе ночь.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мск-Гонконг-Боракай-Сингапур - круиз по Вьетнаму- Гонконг-Мск: а стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 19 май 2012, 08:05

Времени всего 2 недели, зачем его так размазывать ?
Я бы сделал Гонконг-Филиппины, тем и ограничился. На Филиппинах к Боракаю добавил бы Бусуангу или Эль Нидо.
Тем более, что в Сингапуре были, а идея круиза по Вьетнаму в январе не кажется мне очень плодотворной - может быть весьма прохладно, ветрено, и изрядная болтанка. Впрочем, я не люблю ни Вьетнам, ни круизы, поэтому пристрастен
В рамках заявленного маршрута стыковки в Маниле довольно жесткие, особенно учитывая филиппинскую "пунктуальность".
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мск-Гонконг-Боракай-Сингапур - круиз по Вьетнаму- Гонконг-Мск: а стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение Budir » 19 май 2012, 15:14

Спасибо, коллеги. Вы убедили меня в том, что я и так предполагал: не стоит гнать. Остановимся, пожалуй, на комбинации Гонконг - Филиппины Что касается Филиппин - к моему удивлению, хорошие отели на Эль Нидо уже на мои даты забронированы.
El Ron de Cuba
Аватара пользователя
Budir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль