По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #1

Сообщение Jennia » 20 май 2012, 22:30

В конце июня собираюсь в Азию с ребенком 6 лет на 2,5 недели. Билеты куплены до Бангкока и обратно в связи со сравнительной бюджетностью. В Бангкоке планируюпробыть пару дней (побродить по городу, Диснейленд), т.к. в городе уже бывала. Далее планирую маршрут в другую страну. Черновик таков: Самолет Бангкок-Пном Пень. Там один день. Далее на такси до Сиануквиль. Пляжный отдых дня 4-5. Хочется как минимум на пару дней съездить пожить на островах.Реально ли это с ребенком? Насколько безопасно? Потом возвращение в Пном Пень. Далее в растерянности.Хочется также моря, но с экскрусиями и сменить обстановку. Рассматриваю Малайзию. Самолетом до Куала-Лумпур. Там остановка, осмотр достопримечательностей на день-два. Далее до Кота-Кинанбалу. Там оставшееся время по экскурсиям (заповедники и др.) и пляжный отдых. Гложат сомнения: отзывы о самих пляжах не очень, нужно ездить на острова-неудобно. И трудность перемещения по заповедникам: если не заходить в самые дебри и не карабкаться по лианам, выдержит ли ребенок? Вроде не капризный. В сторону Кучингане смотрю, там по словам, пляжи еще менее приспособленные. Может Малайзию заменить на другую страну? Индонезия? Только не Бали, а на Ломбок, и там по островам? Тайланд не предлагать) Опытные путешественники, посоветуйте! Камбоджия также решена не окончательно. Но райские острова манят.
Jennia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
карта Азии

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 21 май 2012, 00:37

Борнео - это шикарная экскурсионка, но с морем действительно проблемы. А отдых очень активный. Я не знаю Вашего ребенка, но со своим бы в 6 лет не поехала.
В Кота Кинабалу Вы не найдете ни заповедников, ни пляжного отдыха. Есть парк до которого шмалять 2 часа и гора, на которую Вы точно с ребенком не полезете. Если интересная экскурсионка для ребенка, то это Сандакан - там и обезьяны , и черепахи и на лодочках кататься. Но очень много перемещаться, все таки кажется не для 6 лет.
В Малайзие есть отличные острова , например Перхетианы, Реданг , Тиоман. Но добираться не удобно, опять таки учитывая ребенка.
В Камбодже лето - это не самое лучшее время.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 21 май 2012, 00:40

для ребенка в 6 лет - самое то будет счастлив
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #4

Сообщение eug » 21 май 2012, 00:56

В Малайзии летом жарковато. С ребенком я бы лучше на Бали (Гили) поехал. На северо-востоке Бали очень хорошие места для спокойного отдыха.
В Амеде, например. Погода комфортная, народу в июне еще не слишком много. Снорклинг отличный. Или на Гили. Там песок белый. И 99% вероятность с черепахами поплавать. Ребенку , я думаю, понравится.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #5

Сообщение Jennia » 21 май 2012, 10:34

Всем спасибо, Малайзию решила заменить на Индонезию. Но хватит ли оставшейся недели, чтобы съездить на Ломбок и Гили? Может вместо Камбоджии на весь срок отправиться в Индонезию и поездить по островам? Подходит ли море для детей? Удобно перемещение с бали на Ломбок? С Ломбока до Гили?
Jennia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #6

Сообщение toomuchwhiskey » 21 май 2012, 11:18

Jennia писал(а) 21 май 2012, 10:34:Подходит ли море для детей? Удобно перемещение с бали на Ломбок? С Ломбока до Гили?

Море подходит, с Бали на Гили и на Ломбок идёт спидбот, между Гили и Ломбоком ходят лодки.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #7

Сообщение aliceb » 21 май 2012, 11:58

Может вместо Камбоджии на весь срок отправиться в Индонезию и поездить по островам?

И это правильно.
Подходит ли море для детей?

Море шикарное.
Удобно перемещение с бали на Ломбок? С Ломбока до Гили?

С Бали на Ломбок лучше летите. Поездка на спидботе может быть не слишком приятной.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 21 май 2012, 12:16

aliceb писал(а) 21 май 2012, 11:58:
С Бали на Ломбок лучше летите. Поездка на спидботе может быть не слишком приятной.

Смотря куда в итоге надо. Если на Гили всё равно собиретесь - то проще всё-таки доплыть. Сначала на Гили, потом на Ломбок, и с Ломбока уже улетать куда там дальше надо. Либо наоборот - Ломбок - Гили - Бали.
Поездка на спидботе может быть не слишком приятной в несезон. Летом там с морем должно быть всё в порядке. Так что я бы лучше плыл.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #9

Сообщение eug » 21 май 2012, 12:37

Если вы на самом Бали отдыхать не планируете, то лучше, конечно, лететь. Просто пересядете в аэропорту на самолет. А до порта еще доехать надо. Если Бали зацепите, то смотря в каком районе будете отдыхать. Море в июне обычно спокойное. Для перестраховки можно выбрать спидбот побольше. А вообще, если у вас ребенок с маской плавает, то я бы Амед не пропустил. Снорклинг там намного лучше ,чем на Гили и тем более на самом Ломбоке. Да и на экскурсии можно недалеко съездить . На Бесаких например. Или на Батур. А из Амеда на спидботе до Гили...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 21 май 2012, 13:06

6-летнему в океане с сильнейшими подводными течениями ( в упомянутых местах)- сноркать будет ну просто зашибись , как правильно насписали -маску не забудьте
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #11

Сообщение aliceb » 21 май 2012, 13:34

toomuchwhiskey писал(а) 21 май 2012, 12:16:Поездка на спидботе может быть не слишком приятной в несезон. Летом там с морем должно быть всё в порядке. Так что я бы лучше плыл.

Я ехала в августе,в сезон, при абсолютно спокойном море. И опыт переездов-переплывов на лодках-катамаранах имеется. Но впечатления остались неизгладимые.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #12

Сообщение aliceb » 21 май 2012, 13:38

Viachik писал(а) 21 май 2012, 13:06:6-летнему в океане с сильнейшими подводными течениями ( в упомянутых местах)- сноркать будет ну просто зашибись , как правильно насписали -маску не забудьте

Да это точно. На Гилях я бы не рассчитывала на снорк для ребенка, тем более 6 лет. (как в Амеде не знаю). Тут как раз лучше в Малайзии. Например на Перхетианах рыбнй суп прямо у берега. В Индонезии у берега на мелководье посноркать из посещенного, лично видела только на Серайе.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #13

Сообщение toomuchwhiskey » 21 май 2012, 13:40

aliceb писал(а) 21 май 2012, 13:34:Я ехала в августе,в сезон, при абсолютно спокойном море. И опыт переездов-переплывов на лодках-катамаранах имеется. Но впечатления остались неизгладимые.

Ну, не буду спортить) Мне эта поездка, по сравнению с переплывом на Ко Мак с большй земли, показалась приятной прогулкой)
То есть сначала я вообще заснул, а потом поснулся, заскучал полез на крышу.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #14

Сообщение Jennia » 21 май 2012, 23:20

Благодаря вашим советам долгие мучения были окончены выбором Индонезии на весь срок отдыха. Это и правда наилучший выбор в данной ситуации. Обратные билеты Денпансар-Бангкок куплены за 109$ c человека на AirAsia. А вот билеты наБали из Бангкока остались почти по 200$ с носа. Жаба душит такие деньги просто так отдавать.Вот я идумаю, может заодно на пару дней заехать в Сингапур или Куала-Лумпур? Деньги на перелет почти те же. В парк птицСинге зоопарк и Синтоза. В Куала-Лумпур - парк птиц и другое. Или забыть обесконечны перелетахи сразу на Бали. Опять сомнения). Отдаюсь в ваши надежные руки, опытные путешественники. Стоит ли?
Jennia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #15

Сообщение eug » 22 май 2012, 00:49

По поводу моря. Детализирую:
Был в этих местах в июне прошлого года. С ребенком. В Амеде купался в разных местах (Джемелук , Бунутан и т. д.). Никаких сильных течений не заметил. На Гили Траванган - северная часть восточного пляжа. Напротив Almarik. Там, на переходе в глубину, течение было. Но оно несло четко параллельно берегу. И не было уж очень сильным. Естественно, также плавая с ребенком, я не заплывал более 50 - 70 метров от берега. Да и зачем?
Мое резюме. Если ребенок умеет плавать ( а в 6 лет это случается ), то в вышеупомянутых местах купаться вполне можно. Но, естественно, только вместе с родителем. Ибо, океан все-таки. Все ИМХО, разумеется. Если ребенок не умеет плавать или плавает неуверенно, то тогда я пас...
По поводу города. Я бы Сингапур зацепил. С ребенком , на мой взгляд, поинтересней. Сентоза там...
Да и климат там чуточку поприятней. Море все таки.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: По ЮВА помогите разработать маршрут с ребенком!

Сообщение: #16

Сообщение aliceb » 22 май 2012, 01:32

eug писал(а) 22 май 2012, 00:49:По поводу города. Я бы Сингапур зацепил. С ребенком , на мой взгляд, поинтересней. Сентоза там...
Да и климат там чуточку поприятней. Море все таки.

По поводу интересностей Сингапура для ребенка, то да - Сентоза, зоопарк, парк птиц и Универсал парк.
А вот с климатом в июне - то очень жарко , влажно и душно. Например Куала Лумпур после Сингапура показался даже прохладным.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль