Приобретение авиабилетов в Азии

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #1

Сообщение djadrian » 06 июл 2012, 15:11

в общем пошел вчера в авиакассы и хотел взять билеты на весь маршрут по Азии который запланировал себе (Киев-Шанхай-Шэньчжэнь, Макао-Сингапур-Куала-Лумпур-Бангкок-Киев), но оказалось что билеты стоят на много дороже чем например на сайте skyscanner. в связи с этим вопрос: можно ли купить билет только до ШХ (есть годовой мультик Китая - думаю впустят без проблем) и обратный билет из КЛ в Киев (из БКК не улететь в середине августа...), а все остальные билеты брать там - на месте в аэропортах в представительствах авиакомпаний? может так не делается или я чего-то не знаю, или они с рук будут дороже чем у меня здесь в авиакассах... если что - буду пробовать через инет покупать, но и здесь мне понадобится помощь осведомленных, так как вчера пытался купить что-то через AirAsia - не получилось там в выборе какого-то параметра отсуствовал выбор и спросить не у кого было(((.

в общем помогите советом: стОит или не стОит надеяться что куплю билеты подешевке там, в Азии? понятно что билет там буду брать за 3-4-5 дней... в случае с Сингапуром - буду брать сразу 2 билета - в Син и из него.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 06 июл 2012, 15:32

djadrian писал(а) 06 июл 2012, 15:11:стОит или не стОит надеяться что куплю билеты подешевке там, в Азии?

интернету глубоко до фени откуда вы покупаете билеты
а ближе к дате перелета билеты имеют свойство дорожать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #3

Сообщение ElyN » 06 июл 2012, 16:47

djadrian писал(а) 06 июл 2012, 15:11:в общем пошел вчера в авиакассы и хотел взять билеты на весь маршрут по Азии который запланировал себе (Киев-Шанхай-Шэньчжэнь, Макао-Сингапур-Куала-Лумпур-Бангкок-Киев), но оказалось что билеты стоят на много дороже чем например на сайте skyscanner.


Ну так и переходите в авиабилеты на сайт авиаперевозчика, и берите у них билеты, зачем ходить в авиа кассы?!
Я всегда все билеты покупаю из дома, делаю распечатки и все дела.
Цена билетов при покупке на месте, может Вас неприятно "обрадовать"
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #4

Сообщение djadrian » 06 июл 2012, 18:12

ну дело в том что я то рад купить билеты из дома, но не сильно знаю как. вчера sha-can не смог купить - не разобрался... да и спросить не у кого было. пытался купить sin-kul - сегодня прислали письмо о том что тариф не подтвердился (через bravofly), может лучше покупать на сайте перевозчике? или всю эту затею выкинуть из головы??? дата моего отпуска все ближе и ближе и я не хочу провести его дома ничего не делая. думал рвануть в Азию на месяц.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 06 июл 2012, 18:28

Покупайте на сайте перевозчика, конечно. Или у вас с языками вообще никак и помочь некому ? Ну есть гугл переводчик, для покупки билета его должно хватить, там всего-то парой десятков слов оперируют. Сайт AirAsia имхо вполне дружелюбен к пользователям. Главное, проверьте, что у вас браузер лишнего не блокирует
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #6

Сообщение djadrian » 06 июл 2012, 20:41

с языками у меня все норм. не очень знаю схему покупки. вот сейчас перешел на сайт onetwotripcom для покупки билета kbp-svo-pvg. все ввел. мне заблокировали сумму на карточке но не сняли ее!!! что дальше делать??? прислали детали перелета и написали что "билет выписан"!!! и что дальше делать? почему деньги не снялись??? где искать электронный билет??? короче мне нужна ваша помощь на первый раз!
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 06 июл 2012, 21:32

djadrian писал(а) 06 июл 2012, 20:41: почему деньги не снялись??? где искать электронный билет??? короче мне нужна ваша помощь на первый раз!


1) Деньги обычно сначала блокируются, а потом списываются. Вообще-то это нормальный процесс для любой покупки.
2) Лично мне незнакомы посредники, которыми вы пользуетесь. Я всегда покупаю на сайтах авиакомпаний, кроме некоторых замороченных стран Латинской Америки и США.
3) Билет могут прислать через какое-то время. Потому что они посредники, и должны получить его от ак. Это тоже вполне нормально.
4) Если у вас есть какие-то сомнения, пишите в техподдержку посредника, у которого покупали.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #8

Сообщение djadrian » 06 июл 2012, 22:14

я зашел на сайт аэрофолота ввел данные (фамилию и код брони - 6 букв) - и о боже! я есть на рейсе! я не понимаю правда это только бронь или уже куплено. мне пришло сообщение о том что деньги списаны с карточки, но в интернет-банкинге они до сих пор в блокированых......

даже не знаю как вопрос задать и что спросить))) это нормально? все же этот билет с хорошей стыковкой за 3100 грн, а не тот - через Дубаи с ночевкой за 4100 что мне предлагали в авиакассах...
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #9

Сообщение djadrian » 06 июл 2012, 23:48

и все таки не могу понять - купил я билет или он только забронирован??? если купил - отлично. если забронировал - до какого числа и как и когда его покупать???

нашел в вопросах на сайте

Подтверждение оплаты электронного авиабилета, купленного в офисе Аэрофлота

Подтверждением факта оплаты электронного авиабилета в офисах продажи в России и за рубежом, является распечатка маршрутной квитанции и посадочный талон с указанием фамилии пассажира, маршрута, даты полета, суммы оплаты, номера электронного авиабилета. Эти реквизиты отражены и в квитанции о приеме оплаты наличными (общепринятый в стране пребывания бланк типа «Cash receipt»).


как добраться до распечатки маршрутной квитанции и посадочного талона??? ну там пишут что посадочный можно оформить на сайте за сутки до вылета... короче дождусь утра... от вас всех тоже хочется чтото услышать. хочу понять систему и далее делать все самому...
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #10

Сообщение senator » 06 июл 2012, 23:59

djadrian писал(а) 06 июл 2012, 23:48:и все таки не могу понять - купил я билет или он только забронирован??? если купил - отлично. если забронировал - до какого числа и как и когда его покупать???

нашел в вопросах на сайте

Подтверждение оплаты электронного авиабилета, купленного в офисе Аэрофлота

Подтверждением факта оплаты электронного авиабилета в офисах продажи в России и за рубежом, является распечатка маршрутной квитанции и посадочный талон с указанием фамилии пассажира, маршрута, даты полета, суммы оплаты, номера электронного авиабилета. Эти реквизиты отражены и в квитанции о приеме оплаты наличными (общепринятый в стране пребывания бланк типа «Cash receipt»).
.
Вы же вроде не в офисе покупали?
djadrian писал(а) 06 июл 2012, 23:48:и все таки не могу понять - купил я билет или он только забронирован??? если купил - отлично. если забронировал - до какого числа и как и когда его покупать???

Проверьте свой почтовый ящик, который указывали при покупке... И спам тоже... Там должно быть что-то вроде этого Покупка авиабилетов впервые самостоятельно Прочитайте все посты до конца))
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29311
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #11

Сообщение djadrian » 07 июл 2012, 12:15

сегодня позвонил в аэрофлот в борисполе они подтвердили что билет я уже купил. с этим все понятно. спасибо всем за советы и ссылку на тему про самостоятельную покупку билетов... еще буду спрашивать если че)
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #12

Сообщение djadrian » 07 июл 2012, 13:04

пытаюсь забронировать билет Shanghai Airlines SHA-SZΧ. возник вопрос: cardholder's name - и 3 поля которые нужно заполнить! первое поле - фамилия, второе - имя ("Enter name EXACTLY as it appears on the credit card")/ ну а че вводить в третье поле???
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #13

Сообщение senator » 07 июл 2012, 15:46

djadrian писал(а) 07 июл 2012, 13:04:пытаюсь забронировать билет Shanghai Airlines SHA-SZΧ. возник вопрос: cardholder's name - и 3 поля которые нужно заполнить! первое поле - фамилия, второе - имя ("Enter name EXACTLY as it appears on the credit card")/ ну а че вводить в третье поле???
там, скорее всего, необязательное поле... лучше скриншот дайте посмотреть...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29311
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #14

Сообщение djadrian » 07 июл 2012, 17:14

я уже получил ответ от авиакомпании по поводу этого поля. первое поле - имя, последнее - фамилия. среднее - оставить свободным
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #15

Сообщение djadrian » 07 июл 2012, 22:12

shanghai airlines не получилось забронить - постоянно пишет в конце моего бронирования что билет оказывается уже продан и начинает предлагать чтото дорогое...

spring airlines - не подошли так как карты принимают только китайские и японские и сша... короче ограничены в клиентах

china eastern airlines - рейс sha-can - прислали письмо о Flight Reservation Confirmation. че делать дальше? где eticket???
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #16

Сообщение djadrian » 08 июл 2012, 15:43

так пока что не решил вопрос как улетать из Шанхая, но

купил билет jetstar asia HKG-SIN. пытаюсь найти e-ticket - не могу !! где его искать никто не знает?

и еще - нужно иметь при себе распечатку чего нибудь про транзитную визу Сингапура - чтоб впустили в страну на 96 часов... что это должно быть? тиматик? или чтото другое?
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #17

Сообщение djadrian » 08 июл 2012, 16:13

sin-kul tiger airways

прислали какойто pdf файл your flight confirmation. это вместо e-ticket?
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #18

Сообщение senator » 08 июл 2012, 16:18

djadrian писал(а) 08 июл 2012, 15:43:
и еще - нужно иметь при себе распечатку чего нибудь про транзитную визу Сингапура - чтоб впустили в страну на 96 часов... что это должно быть? тиматик? или чтото другое?
что-то другое ... Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов
Jetstar Airways и транзит через Сингапур
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29311
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #19

Сообщение senator » 08 июл 2012, 16:25

djadrian писал(а) 08 июл 2012, 15:43:так пока что не решил вопрос как улетать из Шанхая
https://www.dragonair.com/kawdsibe/jsp/ ... ecked=true
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29311
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилетов в Азии

Сообщение: #20

Сообщение djadrian » 18 июл 2012, 10:25

в общем отпишусь в своей же теме)) а то сижу уже в Шанхае и ни слухом ни духом))

купил все авиабилеты. самый сложный с точки зрения покупки - Шанхай - Гуанчжоу или Шэньчжэнь или Гонконг так как многие китайские авиакомпании отказываются работать с иностранцами по инету... купил билет PVG-HKG у Hongkong Airlines. прилетев в SVO удивился что там есть офисы всех китайских авиакомпаний. можно было бы и там купить. там же в офисе Hongkong Airlines подтвердили что билет мною куплен.

билет из HKG в SIN купил у Jetstar. взял с собой распечатку с сайта правительства Сингапура о безвизовом транзите 96 часов гражданам стран СНГ - думаю прокатит.

из Sin в KUL (LCCT) взял билет у tiger Airlines.

KUL-ΒΚΚ - AirAsia

ΒΚΚ-KBP - через DXB Emirates+МАУ. звонил в МАУ - там заверили что оба билета куплены мною и багаж мой будет лететь из Бангкока в Киев без моего свидания с ним в Дубае))))

короче пока что все хорошо. самый напряженный участок у меня будет HKG-SIN - а вдруг не захотят пускать на самолет и потребуют визу??? отель уже забронировал распечатка есть... короче пусть мне сопутствует удача.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль