Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 13:14

Господа,
маршруты для своих двух предыдущих поездок по ЮВА (1 раз - 3 недели, южные острова Тая, 2 раз - 4 недели, Тай-Гонконг-Филиппины) целиком планировала сама, все получалось более чем круто! Но в данный момент очень бы хотелось воспользоваться коллективным разумом форума

Что имеем: open jaw, прилет в Куалу Лумпур 27 декабря, вылет из Пукета 19 января.
Основные интересы: красивая природа, атмосфера, достижения цивилизации (это я про Сингапур), культура, традиции, как следует пофотографировать.
Не интересуют: пьянки-тусовки, шопинг.

Сейчас план выглядит так:


26-Dec-12 вылет из москвы

27-Dec-12 прилет в Куалу 13-40

28-Dec-12 Куала

29-Dec-12 Куала

30-Dec-12 Куала

31-Dec-12 перелет Куала - Сингапур

1-Jan-13 Сингапур

2-Jan-13 Сингапур

3-Jan-13 Сингапур

4-Jan-13 перелет Сингапур - Пенанг

5-Jan-13 Пенанг

6-Jan-13 Пенанг

7-Jan-13 переплыв Пенанг - Лангкави

8-Jan-13 Лангкави

9-Jan-13 Лангкави

10-Jan-13 Лангкави

11-Jan-13 переплыв Лангкави - Липе

12-Jan-13 Липе

13-Jan-13 Липе

14-Jan-13 Липе

15-Jan-13 Липе

16-Jan-13 переплыв Липе-Пукет

17-Jan-13 Пукет

18-Jan-13 Пукет

19-Jan-13 последний день на Пукете, в 10 вечера вылет в БКК

20-Jan-13 ночью вылет БКК - Москва, к вечеру в Москве


Основные терзающие душу моменты:

не много ли дней на Куалу - три полных + полдня в день приезда? (как я поняла, то в самый раз как раз 3, на Гонконг вот было полных 5 и даже немного не хватило)
не много ли дней на Синг - три полных + полдня в день приезда?
не много ли дней на Пенанг - два полных + полдня в день приезда? (выбрасывать вообще Пенанг не хочу, там смешение всего колониального и местного, иностранцы очень хвалят это место, типа культура и эклектика)

Если что-то лишнее, увеличивать хочу в пользу Липе.

Что фиксированно:
сам маршрут, я думаю, оптимален для моих интересов: хочется очень на Липе (в Тае была много где, самое-самое любимое место - Ланта, но там была уже 2 раза, а Липе - что-то новенькое); ПЛЮС обязательно Сингапур - и хочется именно на сам НГ; ПЛЮС обязательно посмотреть страну Малайзию (Куала - Пенанг - Лангкави для первого раза вроде бы неплохой маршрут); ПЛЮС Пукет, т.к. там уже есть любимый гест, любимый пляж, любимый массажный салон, там я как дома, и вообще на этот раз хочу оттуда сплавать на Симиланы.

Очень жду комментариев...


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #2

Сообщение Aleksandr Pankov » 09 июл 2012, 13:17

В Сингапур собираетесь визу получать?
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #3

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 13:21

Aleksandr Pankov писал(а) 09 июл 2012, 13:17:В Сингапур собираетесь визу получать?


оригинальный вопрос.. учитывая, что иначе я туда никак не попаду, т.к. мой маршрут - не транзит, то да, собираюсь. А что?


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #4

Сообщение Aleksandr Pankov » 09 июл 2012, 13:26

Обычно все стараются так построить маршрут чтоб Сингапур был безвизовым. А так все ОК.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #5

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 13:31

Aleksandr Pankov писал(а) 09 июл 2012, 13:26:Обычно все стараются так построить маршрут чтоб Сингапур был безвизовым. А так все ОК.


я бы с удовольствием, но не получается. Это нужно было, чтобы прилет был в Сингапур вместо КЛ, а такие билеты стоили совсем астрономические деньги, и НГ был бы не в Синге, а в КЛ (т.к. они бы поменялись местами)
при моем варианте, когда прилет в Малайзию, НГ в Сингапуре, вылет из Тая, а еще хочется Малайзию посмотреть, обязательно Липе и Лангкави... тут без визы Синга не обойтись.
Ну, лишние 100 баксов на двоих, что поделать.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #6

Сообщение Natalya09 » 09 июл 2012, 13:37

на форуме почитайте виза в сингапур 35 долларов . мы делали в апреле (был перелет пхукет сингапур пхукет). Визу сделали супер быстро . вечером оплатила утром визы уже были . Спасибо Оксане . Это если учесть что тур фирмы просили 150 долл за визу на чел.
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #7

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 13:47

Блин, люди, вы читать вообще умеете?! в моем изначальном посте хоть что-то про визу было?? я и так сама знаю прекрасно все про визу Сингапура, вопрос был ПРО МАРШРУТ и сколько где времени в какой точке провести!! Так что давайте что-то там про каких-то Оксан в другом месте!


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 09 июл 2012, 14:03

А что тут обсуждать то ? Время нахождения (да и выбор мест по маршруту) - это чисто субъективно , в зависимости от интересов, и того, что хотите посмотреть . Когда плановые дни предварительно будете набивать содержанием - все и увидите.
Обычно "город" ставлю в конец маршрута - на мой взгляд это более логично. А у вас их 2 и в начале , да еще плюс Пенанг.
Но дело-то хозяйское
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #9

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 14:59

Viachik писал(а) 09 июл 2012, 14:03:Обычно "город" ставлю в конец маршрута - на мой взгляд это более логично. А у вас их 2 и в начале , да еще плюс Пенанг


просто мне как раз больше нравится, когда сначала осмотр достопримечательностей и погружение в культуру в городах и все такое, а под конец - релакс на хорошем пляже и осмысливание всего увиденного и пережитого)

Знаете, я вот читаю-читаю форум, но никак не могу разобраться с Лангкави. Всегда казалось, что это прям райский островок типа тех, что в провинции Краби, но только на малайский манер. А вырисовывается, что пляжи там фиговые, из всех интересностей - какая-то канатка и водопады, куда всех возят толпами... И все... что ж наши соотечественники с таким усердием туда прут, неужели из-за дешевого бухла? в каждом втором отчете вижу "ну, пляж конечно грязный, все орут и в бунгало тараканы, но вот зато магазин с дешевым бухлооом"
- мерзковатое пока что впечатление о Лангкави, увы
с Пенангом вообще непонятно, мало откликов про посещение этого острова. Видимо, нехватка дешевого бухла сказывается...


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 09 июл 2012, 15:12

Как правило, едут на Лангкави, потому что это по соседству с Липе, и совершенно другой остров в другой стране , просто непохожий. Ну и потому , что там аэропорт. Маршрутно Лангкави нормально с Липе сопрягается. А уж нравится он там кому-то или нет это точно проблема не Лангкави.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #11

Сообщение Aleksandr Pankov » 09 июл 2012, 15:21

Сами пляжи на Лангкави просто охренительные, а вот море так себе.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #12

Сообщение Aleksandr Pankov » 09 июл 2012, 15:24

На Пенанг лучше ехать в феврале когда там проходит индусский фестиваль. Впечатлений выше крыши! Море там еще хуже чем на Лангкави, но зато остров сам по себе поинтересней. Два дня на него само то.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #13

Сообщение House495 » 09 июл 2012, 15:27

Foxie писал(а) 09 июл 2012, 14:59: Знаете, я вот читаю-читаю форум, но никак не могу разобраться с Лангкави. Всегда казалось, что это прям райский островок типа тех, что в провинции Краби, но только на малайский манер. А вырисовывается, что пляжи там фиговые, из всех интересностей - какая-то канатка и водопады, куда всех возят толпами... И все... что ж наши соотечественники с таким усердием туда прут, неужели из-за дешевого бухла? в каждом втором отчете вижу "ну, пляж конечно грязный, все орут и в бунгало тараканы, но вот зато магазин с дешевым бухлооом"
- мерзковатое пока что впечатление о Лангкави, увы
с Пенангом вообще непонятно, мало откликов про посещение этого острова. Видимо, нехватка дешевого бухла сказывается...


1) Это не островок, а достаточно большой остров
2) Пляжи там действительно так себе, но ужасными и грязными их никак не назвал бы
3) В целом остров в несколько раз чище и цивильней любого тайского аналога
4) Горы там имхо очень красивые, виды с канатки шикарные
5) Видимо, от живущих в бунгало с тараканами и пьющих дешевое бухло, других отзывов не дождаться
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #14

Сообщение bazxa » 09 июл 2012, 16:05

нормальный маршрут, если нравится "смешение всего колониального и местного, иностранцы очень хвалят это место, типа культура и эклектика" советую на день съездить в Мелаку, а лучше с ночевкой - ночная Мелака тоже очень красива, сосбенно катание на речке
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #15

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 16:13

bazxa писал(а) 09 июл 2012, 16:05:нормальный маршрут, если нравится "смешение всего колониального и местного, иностранцы очень хвалят это место, типа культура и эклектика" советую на день съездить в Мелаку, а лучше с ночевкой - ночная Мелака тоже очень красива, сосбенно катание на речке


Очень хотела в Малакку! но она в мрашрут уже точно никак не впихивается( Из вашего совета не очень понятно, откуда вы предлагаете "на день" туда съездить - из КЛ? Из Пенанга? там же расстояния-то какие... С ночевкой сложно, т.к. получается откровенный перебор с переездами и упаковываниями-распаковываниями чемоданов на единицу времени.

Так что Малакка - это только если вместо Пенанга, увы. Ну, как я это сейчас вижу


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #16

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 16:18

House495 писал(а) 09 июл 2012, 15:27:1) Это не островок, а достаточно большой остров
2) Пляжи там действительно так себе, но ужасными и грязными их никак не назвал бы
4) Горы там имхо очень красивые, виды с канатки шикарные
5) Видимо, от живущих в бунгало с тараканами и пьющих дешевое бухло, других отзывов не дождаться


Ну вот как вы думаете, сколько на Лангкави нужно полных дней, не считая день приезда? Если, например, в один день - канатка и водопады, а во второй какую-нибудь экскурсию в джунгли? На что бы такое классное употребить третий день? или не на что и лучше двигать уже на Липе и там наслаждаться релаксом на хорошем пляже?
можете подсказать по своему личному мнению?


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #17

Сообщение andre_1 » 09 июл 2012, 17:03

с КоЛипе лучше на Пи-Пи заехать на 3-4 дня а потом уж на Пукет, я так плавал с Лангави - Липе-ПиПи-Пукет, на Пукете делать нечего после ПиПи и Липе
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #18

Сообщение Foxie » 09 июл 2012, 17:29

andre_1 писал(а) 09 июл 2012, 17:03:с КоЛипе лучше на Пи-Пи заехать на 3-4 дня а потом уж на Пхукет, я так плавал с Лангави - Липе-ПиПи-Пукет, на Пхукете делать нечего после ПиПи и Липе


на Пи-Пи и так уже была 4 дня, понравилось, но больше не тянет. Хочу в новые места (Симиланы, на которые хочу съездить с Пукета).


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #19

Сообщение andre_1 » 09 июл 2012, 17:45

Симиланы закрыты для проживания только дайвинг на корабликах вокруг, я как то дайвил 4 дня под конец укачало...по пути с Липе на ПиПи было много островов с виду у каждого что то особенное, там бы я пожил
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #20

Сообщение bazxa » 10 июл 2012, 12:28

в Мелаку из КЛ, в дороге 3 часа примерно, может меньше, если честно уже не очень помню. Автобусы отъезжают каждые полчаса с новой автостанции на Бандар Тасик Селантан. За световой день можно вполне спокойно охватить исторический центр. Для КЛ полные 3 дня по моему многовато, хотя все зависит что запланировано в КЛ.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль