Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #21

Сообщение danetka » 10 июл 2012, 12:57

Из КЛ в Малакку идут очень комфортабельные автобусы, точно также как и из Маллаки в Сингапур. Считаю что на КЛ - три дня очень много. Там смотреть ведь и есть, что Патронасы и пещеры Бату.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 10 июл 2012, 13:38

danetka писал(а) 10 июл 2012, 12:57: Там смотреть ведь и есть, что Патронасы и пещеры Бату.

Это кому-что
Что посмотреть, сожрать и купить в Куала Лумпуре.
и еще десятки отчетов
Другое дело - что может и не стоит пытаться охватить все в одну поездку, если в перспективе будут еще перелеты с остановкой в Куале.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #23

Сообщение Foxie » 10 июл 2012, 13:46

Коллеги, всем огромное спасибо!!!

делаю на Куалу полдня в день приезда + 2 полных, а в третий полный поеду в Малакку!!

Ура!

Теперь непонятно, сколько времени нужно на Сингапур))) хватит ли двух с половиной или нужно три с половиной.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #24

Сообщение Helenka83 » 15 июл 2012, 16:35

Посоветую тоже...

На Куалу дней выделили нормально, меньше и не надо... Молодцы, что Мелакку добавили, мы тоже хотели ее посмотреть, но она у нас не поместилась, т.к. дни в Куале были у нас разбиты... а так в сумме 3 дня на Куалу было .. Если не читали мой отчет, то можете посмотреть... Более понятно может будет исходя из того, что мы в эти дни успели посмотреть...
Еще если время будет, то обязательно посмотрите Путраджаю, на нее 2-3 часа достаточно.... обычно по пути в аэропорт совмещают..

В Синге мы всё успели, что планировали, но реально - мы там бегали... меньше 3-х дней я бы там не останавливалась..
Ну , и еще если визы в СИнг вам не избежать, то от Синга до Куалы (или обратно) советовала бы автобусом ехать. Тоже в отчете у меня гляньте, если интересно, ссылки/фото/впечатления по этому вопросу есть..
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #25

Сообщение Foxie » 15 июл 2012, 16:46

Helenka83 писал(а) 15 июл 2012, 16:35:Посоветую тоже...

В Синге мы всё успели, что планировали, но реально - мы там бегали... меньше 3-х дней я бы там не останавливалась..
Ну , и еще если визы в СИнг вам не избежать, то от Синга до Куалы (или обратно) советовала бы автобусом ехать. Тоже в отчете у меня гляньте, если интересно, ссылки/фото/впечатления по этому вопросу есть..


отчет ваш обязательно посмотрю, спасибо! )))
насчет автобуса... даже и не знаю, из Куалы это будет не меньше часов шести, а то и больше, на самолете все же быстрее даже с учетом ожидания в аэропорту. Тем более это же какой день - 31 декабря, вдруг автобус на полдня в пробки какие встанет? или очереди на границе.
Время бы не хотелось терять...
а обратно из Синга я не в Куалу, а на Пенанг, там что там только воздушным путем )))
я с Сингапуром определилась - 4 ночи, то есть 3,5 дня. Очень надеюсь все успеть и без особой беготни, т.к. не планирую поездку на Сентозу (то, что вижу в отчетах, не вдохновляет совсем меня. Юниверсал парк вряд ли переплюнет мои восторги после посещения Оушен парка в Гонконге )


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 15 июл 2012, 16:51

Foxie писал(а) 15 июл 2012, 16:46:Юниверсал парк вряд ли переплюнет мои восторги после посещения Оушен парка в Гонконге

Все субъективно конечно, Оушен парк просто фигня по сравнению с Сентозой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #27

Сообщение Helenka83 » 15 июл 2012, 17:02

Foxie писал(а) 15 июл 2012, 16:46:
Helenka83 писал(а) 15 июл 2012, 16:35:Посоветую тоже...

В Синге мы всё успели, что планировали, но реально - мы там бегали... меньше 3-х дней я бы там не останавливалась..
Ну , и еще если визы в СИнг вам не избежать, то от Синга до Куалы (или обратно) советовала бы автобусом ехать. Тоже в отчете у меня гляньте, если интересно, ссылки/фото/впечатления по этому вопросу есть..


отчет ваш обязательно посмотрю, спасибо! )))
насчет автобуса... даже и не знаю, из Куалы это будет не меньше часов шести, а то и больше, на самолете все же быстрее даже с учетом ожидания в аэропорту. Тем более это же какой день - 31 декабря, вдруг автобус на полдня в пробки какие встанет? или очереди на границе.
Время бы не хотелось терять...
а обратно из Синга я не в Куалу, а на Пенанг, там что там только воздушным путем )))
я с Сингапуром определилась - 4 ночи, то есть 3,5 дня. Очень надеюсь все успеть и без особой беготни, т.к. не планирую поездку на Сентозу (то, что вижу в отчетах, не вдохновляет совсем меня. Юниверсал парк вряд ли переплюнет мои восторги после посещения Оушен парка в Гонконге )


А я вот счас планирую как раз ГонКонг и Филиппины... и пако у меня впечатление обратное (это я про Юниверсал)... э
Если без Сентозы, то 3.5 дня нормуль... Мы НГ тоже в Синге встречали, правда 1 января в Куалу уехали... Я советую именно ту фирму, которой мы ехали... уезжают они от Петронасов (отель Корус) и приезжают у центр Синга....
Я тоже думала про перелет вначале... но до аэропорта в Куале далеко от цента , в Синге проще ... Да, видела что переезд 31 декабря в Синг..
Ой, погодите... вы же 3-ий день на Мелакку решили потратить... там зачем вам обратно в Куалу возвращаться, она же на пути в Синг... Можно же утром/днем на автобусе выехать в Мелакку.. там день и ночевка.. а с утра 31.12 в Синг - там вам часа 3 на автобусе останется...
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #28

Сообщение Foxie » 15 июл 2012, 17:03

Viachik писал(а) 15 июл 2012, 16:51:Все субъективно конечно, Оушен парк просто фигня по сравнению с Сентозой.


Конечно субъективно, но меня после взгляда на фотки аттракционов с трансформерами чуть не вытошнило. Я еду в Азию проникаться культурой, любоваться природой и наслаждаться морем, но точно не кататься на американских горках. Было бы прямо до фига времени, которое некуда девать, или дети с собой - тогда да, съездила бы. А если выбирать между днем в Сентозе и днем в Малакке с ее уникальным историческим бэкграундом, то мне ближе второе.
Оушен парк тогда мне понравился, там забавно, но мне на ближайшее время хватит таких развлечений)


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #29

Сообщение Foxie » 15 июл 2012, 17:11

Helenka83 писал(а) 15 июл 2012, 17:02:Ой, погодите... вы же 3-ий день на Мелакку решили потратить... там зачем вам обратно в Куалу возвращаться, она же на пути в Синг... Можно же утром/днем на автобусе выехать в Мелакку.. там день и ночевка.. а с утра 31.12 в Синг - там вам часа 3 на автобусе останется...


в принципе, вы правы, вариант хороший, но есть два НО:

1) лишний переезд с вещами, перепаковывания-запаковывания ради одной ночи в новом отеле... У нас, к сожалению, всегда много багажа, я не могу, как некоторые, месяц мотаться по ЮВА с одним рюкзачком... я фотографирую, много и профессионально, у меня четверть чемодана занимает только штатив.
у меня в прошлом году (я вам в личку как раз отправила маршрут) было много перемещений. С одной стороны я люблю двигаться и перемещаться, и я привычная, но с другой - это несколько утомительно все же, тем более на одну ночь... еще прибавить поиски отеля, заселение-выселение... а так - приехал с рюкзачком на день погулять, погулял, в любой момент, как захотел, вернулся обратно

2) я не уверена, что именно 30-го мы поедем в Малакку. Не дай бог кто-то заболеет или что-то такое - может пропасть день... тогда мы день, отведенный на Малакку, все же проведем в Куале... вот такие у меня соображения.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #30

Сообщение Helenka83 » 15 июл 2012, 17:25

Да, весомые аргументы)))

Особенно если вы не в третий день поедите, этого я не учла....
Мне просто чем автобус понравился. Т.к. жилье у нас было у Петронасов (обычно все там останвливаются), то было очень удобно приехать на автобусе, перейти через дорогу и вот он - отель... ну в Синге автобус рядом с метро останавливается...
Но чемоданы на границе с собой тащить нада, т.е. 2 раза с ними тащиться через границу - это наверное тоже минус..

А мне Сентозы хватило, накаталась...
Но со мной был муж, а мужчины они же как дети поэтому в Юниверсал приказано было идти...
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #31

Сообщение danetka » 15 июл 2012, 19:08

Честно говоря, Малакка очень хороша в вечернее время. На лодочке по каналу покататься, на берегу реки в баре посидеть, по вечернему китайскому кварталу походить. На пару часов (а именно так получится, если утром ехать и вечером возвращаться в Куала Лумпур), по моему не стоит ехать в Малакку. Чисто мое личное мнение.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия-Синг-Малайзия-Тай, пожалуйста, покритикуйте!! :)

Сообщение: #32

Сообщение MAB » 12 авг 2012, 17:46

Aleksandr Pankov писал(а) 09 июл 2012, 15:21:Сами пляжи на Лангкави просто охренительные, а вот море так себе.

+1 Море невзрачным показалось, какое-то обычное, плюс планктон кусался в декабре, а пляжи чудесные, мелкий белый песок, красивые закаты. Вообще на Лангкави стоит заехать именно по пути на Липе ИМХО, мы на 2 дня останавливались. Съездили на канатку и водопады- виды оттуда очень даже красивые, на вершине водопада кроме нас троих было еще 4-5 человек, так что толп не наблюдали, несмотря на новогодний сезон. Однако отели на острове жуткие - за чумовые по азиатским меркам деньги полное г... без намека на комфорт и архитектуру. Еда малайская тоже после тайской не вдохновила, ни ценой, ни вкусом. Вместе с тем, не жалеем, что побывали на острове, он очень зеленый, спокойный, природа нам понравилась. Как вариант времяпровождения - экскурсия в мангровые заросли, предлагается всеми и всюду.
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль